Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: проблема с ХХ: кто чем вылечил?
прошивка ЭБУ 66 25.68%
замена РХХ, ДПДЗ, клапана адсорбера 69 26.85%
пациент не излечим - эвтаназия 50 19.46%
проблем с ХХ нет 72 28.02%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 18:34   #1
msa96
Чип-Тюнер Екатеринбурга
 
Аватар для msa96
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
msa96 является по-настоящему хорошимmsa96 является по-настоящему хорошимmsa96 является по-настоящему хорошимmsa96 является по-настоящему хорошимmsa96 является по-настоящему хорошимmsa96 является по-настоящему хорошимmsa96 является по-настоящему хорошимmsa96 является по-настоящему хорошимmsa96 является по-настоящему хорошимmsa96 является по-настоящему хорошимmsa96 является по-настоящему хорошим
Ответ: Провал оборотов

Denis!, +5 прошивать только исправный автомобиль!
msa96 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2009, 15:11   #2
Oleg1001
Гость
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg1001 не успел проявить себя
Ответ: Провал оборотов

Здравствуйте. У меня Приора хетчбэк с ГУРом. Последнее время происходит следующая беда:
Когда на парковке крутишь постояно рулем на нейтралке, прыгают обороты 700-900. Вроде понятно ГУР берет на себя нагрузку, но когда выжимаешь сцепление и включаешь передачу (1 или заднюю) и не отпуская сцепления поварачиваешь руль, то обороты сразу падают до 400 и зачастую машина глохнет. В чем может быть причина? Так же когда заводишься обороты поначалу держаться в районе 400-500 потом начинают ступенчато повышаться через пару секунд, если сразу газонуть, то обороты сразу выходят на рабочий режим.
Разъясните в чем тут дело.
Oleg1001 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2009, 16:27   #3
Bolshoidrug
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: г.Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bolshoidrug не успел проявить себя
Ответ: Провал оборотов

У меня тоже похожая ситуация с кондеем, но она не постоянна, т.е. если начали прыгать обороты заглушишь/заведешь автомобиль, все нормально, если долго кататься с кондеем то опять прыгать начинают, но мне кажеться это не кондей виноват, потому что заметил еще одну вещь, когда машина долго стоит включается вентилятор, у него 2 скорости и вот если он включится на второй скорости то оборты так же прыгают, а когда выключается нормализуются, в субботу поеду в автосалон, 2 раза отмазывались, посмотрим что сейчас скажут.Хотелось узнать ваше мнение, может что нибудь подскажете.
Bolshoidrug вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2009, 21:46   #4
Liolik
Московская ячейка
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Liolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Провал оборотов

помогите с такой проблемой: когда стоишь в пробке с кондеем то через мин 15-30 начинается раскачка оборотов, т.е. когда кондей то включается то выключается (т.е. климат), соответственно проседают обороты, т.е. ЭБУ видит что обороты проседают начинает поднимать их, поднял и тут же видит что слишком высоко, опускает... и такая раскачка продолжается до выключения двигателя (сам глохнет)... когда в момент раскачки дашь газу, успокаивается до следующего включения кондея (климат)... а вот в мометн раскачки выключить кондей кнопкой и дать газу то все успокаивается до включения какого нибудь потребителя электроэнергии, и начинается все заново... помогает перезапуск двигателя... для справки, у меня ядренаБош 7.9.7+...
__________________
Liolik вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 19:29   #5
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Ответ: Провал оборотов

Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
а вот в мометн раскачки выключить кондей кнопкой и дать газу то все успокаивается до включения какого нибудь потребителя электроэнергии, и начинается все заново... помогает перезапуск двигателя... для справки, у меня ядренаБош 7.9.7+...
Не соответствие расчётного и реального УОЗ и момента в прошивке. Калибровать...
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2009, 14:23   #6
Liolik
Московская ячейка
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Liolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Провал оборотов

Цитата:
Сообщение от Приоровод 434 Посмотреть сообщение
Не соответствие расчётного и реального УОЗ и момента в прошивке. Калибровать...
Спасибо, поеду в сервис...
__________________
Liolik вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2009, 17:00   #7
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Ответ: Провал оборотов

Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Спасибо, поеду в сервис...
Потом расскажите, сколько раз "спецы" мытарились... :-)))
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2009, 18:37   #8
andro_id
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andro_id не успел проявить себя
Ответ: Провал оборотов

Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
помогите с такой проблемой: когда стоишь в пробке с кондеем то через мин 15-30 начинается раскачка оборотов, т.е. когда кондей то включается то выключается (т.е. климат), соответственно проседают обороты, т.е. ЭБУ видит что обороты проседают начинает поднимать их, поднял и тут же видит что слишком высоко, опускает... и такая раскачка продолжается до выключения двигателя (сам глохнет)... когда в момент раскачки дашь газу, успокаивается до следующего включения кондея (климат)... а вот в мометн раскачки выключить кондей кнопкой и дать газу то все успокаивается до включения какого нибудь потребителя электроэнергии, и начинается все заново... помогает перезапуск двигателя... для справки, у меня ядренаБош 7.9.7+...

Ситуация один в один. Без кондея работает ровно, с кондеем в пробке начинаются качели. Машина еще и 1000 не прошла. Скажи, тебе в сервисе настроили как надо?
andro_id вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2009, 23:20   #9
Liolik
Московская ячейка
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Liolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Провал оборотов

Цитата:
Сообщение от andro_id Посмотреть сообщение
Ситуация один в один. Без кондея работает ровно, с кондеем в пробке начинаются качели. Машина еще и 1000 не прошла. Скажи, тебе в сервисе настроили как надо?
я еще туда не отгонял, времени нет, да и машина нужна периодически... мне на след неделе по гарантии ехать записываться, заодно скажу чтоб сделали... отпишусь...
кстати, можно тут глянуть http://www.priorovod.ru/showpost.php...2&postcount=15
__________________

Последний раз редактировалось Liolik; 13.08.2009 в 23:44.
Liolik вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2009, 00:18   #10
andro_id
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andro_id не успел проявить себя
Ответ: Провал оборотов

Значит тоже надо ехать. У меня отпуск с понедельника, запишусь. Потом отпишу что да как.
andro_id вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
снова чек аномалия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.