Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 21:58   #2401
Tankermeat
Постоялец
 
Аватар для Tankermeat
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Украина , Киев
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Убежден - ибо Ваз дешев надежен и не прихотлив , если нормальная прокладка за рулем . Таксист , он же грач , обычно знает на что идет , дорога есть дорога . Хочеш ездить - смотри за машиной , на наших дорогах не каждая супер-пупер авто выжывет под грачем ... а история конечно страшная :D , только хрен она переубедит не брать совсем Ваз .
Можно рассказать о мучениях с Рено-Кенгу , но в другом месте ...
Tankermeat вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 22:10   #2402
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Ну понятно , Логан - выбирают у Вас , у нас Такси - обычно Ланос либо Шевроны
Это понятно и вполне логично.
Цитата:
но статистика говорит о большем преобладании Вазов над всем остальным ... верите ?
Верю конечно, почему же нет? Я лишь о том, что времена и предпочтения меняются и не в сторону ВАЗа.
А на счет ссылки и двигателя Логана, есть несомненно там доля правды. Мотор Логана действительно архаичен, не зря же он проигрывает в тех-характеристиках тому же Приоровскому, да даже старенькому 8клапанному самарскому. Многого от него не ддобьешься. но тем не менее надежен и неприхотлив и если человека устраивает, а таксеру достаточно, лишь бы вез деньгу да не ломался, то почему бы нет? Но в плане личного обладания я бы конечно предпочел Приоровский вне сомнения. Скажу больше, мне это "сотрудничество" ВАЗа с Рено и связка с Логаном вообще крайне не симпатична. Действительно учиться то особо нечему. Из крайности в крайность впадаем. Дизайн у французов мягко говоря не однозначынй, Реновский ширпотреб двигунов это далеко не Renault овские высокотехнологичные моторы Формулы-1. ВАЗу оттуда даже крошек после пира не перепадет. Если уж решили продаваться, уж лучше немцам за бесценок, чем французам за дорого. А вообще я бы оставил это автодело в наших руках. Сперли бы как китайцы чего надо, подделали на свой манер, оптимизировали проивзодство и пусть работает ВАЗ дальше, машины то покупают, значит нужны и имеют право на существование!
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 22:12   #2403
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Небольшая фоточка - Кострома торговые ряды. Сам фотал этим летом.
Логанчик такси.


Да еще добавлю в предыдущий пост.
До 14-й у брата была девятка ( первая машина). На ней постоянно раз в месяц-два с завидным постоянством сгорал диодный мост генератора. Перелопатили всю электрику, так и не нашли в чем причина. После фиг знает какой установки нового моста, он продал еле-еле эту несчастную девятину всего за 47 тыс. руб ( 1999года была), такому же пацану лоху, который верил в концепцию, что наши тачки дешево содержать, потому что запчасти дешевые и их навалом. Сказали, что еще выгодно, а покупал брат ее за 90 тонн. Лошара несчастный. Со мной что ли, нельзя было посоветоваться. И так же 14-ю купил в салоне по схеме " пришел без денег и купил". Я ему извините, чуть люлей за это не отвешал. Машина стоимостью в 225 тыс, в конечном итоге обошлась ему почти в 280тыр с Каской, сигналкой и т.п. А расчитывает он ее сдать после оплаты кредита за 180тыр. Наивный парень.
Но разум все-таки в башке появился. Твердо решил покупать иномарину. Форд-Фокус ему нравится. Ну ладно, на вкус и цвет товарищей нет. И то хорошо.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 22:13   #2404
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Рыбак, Ну ты знаешь,можно так напрыгаться по ямам,что потом не один сход-развал не поможет,всё зависит от эксплуатации...Ты же не знаешь,сколько раз он ловил ямы и как хорошо ему делали сход-развал...А насчёт ремня,я свой менял на 90тыс км...И зря.он ещё бы ходил и ходил.Ни разу не слышал чтоб на зубилах ремень рвался на 32тысячах..А насчёт стоек тоже человеческий фактор важен.на моей сейчас 105тыс,и даже амортизаторы не текут.Так что аргументы не в тему...некорректные
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 22:17   #2405
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Читай внимательней, С салона такая была!!!! С дефектами в развале схождения.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 22:19   #2406
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Читай внимательней, С салона такая была!!!! С дефектами в развале схождения.
Сход-развал обязан делать салон,как предпродажную подготовку.Если ему салон отдал неподготовленную машину,то нечего пенять на ВАЗ.Я на 5тыс км отдал посмотреть сход-развал,мастер даже денег не взял,сказал всё вообще ништяк,не парься
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 22:26   #2407
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Другой бомбила, мой знакомый, вместе на предприятии работаем.
Взял Симбола 8-клапанного, двигло такое как на Логане 1.4.
Пробег за сотку перевалил, ничего вообще не ломалось. А подрабатывает в такси на нем уже год с лишним. Брал с честным пробегом в 68тыр. Доволен до жути. И хрен с ней, что она не быстрая, но зато надежная.
Про Кангу отдельная история. у его же брата этот несчастный Кангу дизель 2004 года уже перебран сверху донизу. Покупал, типа пробег 60000тыс. Может 600 тыс. был, я еще поверю. Скрутили нафиг еще в Германии. Дойчен почта. Обоссаться можно, в почте пробег за четыре года 60000 км. В жизнь не поверю.:biggrin:
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 22:29   #2408
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Что мне не нравиться в логане,это то,что они посмели заявить,что он разгоняеться до стоки за 11,5сек (как приора),а в реале этими цифрами и близко не пахнет....Вот хочу заехать с логаном 16-кл.Есть у вас такие на форуме?))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 22:35   #2409
Tankermeat
Постоялец
 
Аватар для Tankermeat
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Украина , Киев
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Рыбак как говорится " фортуна-лотерея , в жизни как в кино " , ну примеров много можно привести , и с поломкой у французов . Сравню тут два Таврических авто , один прошел 300 тыс. - с постоянной еб..ей то тут то там , а другой ( мой Пикап ) за последний год 20 тысч только масла и фильтра менял , да шины починял ( всего 500 000 тыс. прошел ) . Комутатор на первой уже раз десять меняли .
Я ни сколь не жалею о приобретении Приоры , прошел десяток тысч. , при том после того как повозился с новья ( летом - все быстро делалось - и в основном своими руками ) пока ни каких претензий и неудобств авто не вызывает . Обычно в выходные делаю до пятисот км. на ней .
Логан как то никогда не вызывал у меня не чувства надежности либо красоты , не вызывал даже отношения как к ино . Ну встречаеш иногда в потоке , но ни чем машинка не выделяется - ну извини внешность не вызывает эстетического наслаждения , убогая внешность то ... а ходовые качества :D , можно сказать - ездит да и все . По сравнению с Логаном - Приора просто самолет , особо после прошивки от Паши , что множественно раз доказано и на прямой и после светофора .

Да V16 у них ставят на универсал и хетч ( вот у них внешность уже ни чего - как и у нового Симбола ) , но сливает этот v16 моей Прио со светофора :D .
Tankermeat вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 22:35   #2410
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Сход-развал обязан делать салон,как предпродажную подготовку.Если ему салон отдал неподготовленную машину,то нечего пенять на ВАЗ.Я на 5тыс км отдал посмотреть сход-развал,мастер даже денег не взял,сказал всё вообще ништяк,не парься
А.. что вас убеждать...
Спорить больше не буду.
Честно скажу, не знаю, как оно там в Приоре, может и есть приемлемое качество, но зубилы и классика - ***** и точка. И нехрен даже пиликать про то, что там может что-то равняться Логану или даже о-о-о!!! что-то может быть лучше. *****!!!
Приоре равняться еще можно, может действительно и в чем-то получше Логана будет. Мне честно говоря пофиг. Лучше и лучше, все равно ВАЗ не возьму, не верю. Пока не верю.

Спокойной ночи уважаемые. А то жена чичас люлей навешает, ей тоже охота в контакте посидеть..
Может позже еще зайду на минутку.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"

Последний раз редактировалось MAX; 03.12.2009 в 22:49.
Рыбак вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.