Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 17:00   #491
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

климат контроль это контроль за климатом,т е поддержание заданной температуры в салоне и зимой и летом,меня всегда удивляло почему эта опция дорого стоит на иномарках,физически все просто,обратная связь блока с датчиком температуры и всё,не знаю как с халловским кондеем,а мне попалась машина с китайским панасоником 03-019,пока пашет нормально и унего есть именно автомат как на вентиляторе так и на положении направлений возд потока,когда ставлю все в авто нет такого то жарко то холодно,температура заданная держиться ,я доволен
vladimirr вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2009, 17:30   #492
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
климат контроль это контроль за климатом,т е поддержание заданной температуры в салоне и зимой и летом,меня всегда удивляло почему эта опция дорого стоит на иномарках,физически все просто,обратная связь блока с датчиком температуры и всё,не знаю как с халловским кондеем,а мне попалась машина с китайским панасоником 03-019,пока пашет нормально и унего есть именно автомат как на вентиляторе так и на положении направлений возд потока,когда ставлю все в авто нет такого то жарко то холодно,температура заданная держиться ,я доволен
Автомат воздушного потока это интересно. Я толком и не разобрался как он работает. Поведайте нам об этом, если можно, тут - http://www.priorovod.ru/showthread.p...383#post560383
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2009, 06:10   #493
Саша78
Ростовская ячейка
 
Аватар для Саша78
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ г.Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Саша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Конечно я не специалист в климатах но раньше климат в режиме авто срабатывал сразу а сейчас может вообще не включиться пока ручкой не покрутишь.А ситуация с прогревом двигателя мне не подходит.Я приехал на заправку с включенным климатом,машину заглушил,заправился,завел а климат опять не сработал хотя машина была прогрета.
Саша78 вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2009, 09:23   #494
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

У меня Панасоник климат, всегда срабатывает до того момента как стралка начинает ползти вверх, но воздух уже тепленький, так что не знаю что такое поздно срабатывает, как прогрелся двиг до 40 где то таки задула, я поехал, как индикатор работает. А что у кого то стрелка уже поползла а климат еще не пашет??
И температуры ручку не трогую вообще стоит посредине, все шоколадно всегда одна температура, правда пробег только 8 тысяч
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2009, 22:17   #495
CTALKEP
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21720318
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от бармолей 7 Посмотреть сообщение
У меня к климату претензий нет.
Ладно если б дул неслышно, а когда дует на максимуме нах он нужен с таким свистом, и толку мало (пока не прогреет салон не успокоится.........сцуко!, а прогреть салон это проблема)
Реальный отстой. Ну какой климат будет дуть на максимуме на непрогретом движке. А на полупрогретом тоже на максимуме?

У меня стоит температура на максимум и вентилятор на двойку (или тройку иногда) и только регулирую положение заслонки (на АЙС конечно но по другому хуже)
CTALKEP вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2009, 00:12   #496
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от CTALKEP Посмотреть сообщение
Ладно если б дул неслышно, а когда дует на максимуме нах он нужен с таким свистом, и толку мало (пока не прогреет салон не успокоится.........сцуко!, а прогреть салон это проблема)
Реальный отстой. Ну какой климат будет дуть на максимуме на непрогретом движке. А на полупрогретом тоже на максимуме?

У меня стоит температура на максимум и вентилятор на двойку (или тройку иногда) и только регулирую положение заслонки (на АЙС конечно но по другому хуже)
Если ставите регулятор температуры в КРАЙНЕЕ положение и включаете "авто", то вентилятор включается на максимум ВСЕГДА. Заслонка смешивания воздуха горячего с холодным также уходит в соответствующее положение. Хотите максимально быстрого прогрева салона установите регулятор температуры не доводя одного щелчка до максимума, положение заслонок в салон или в ноги-салон. Положение вентилятора "авто", жалюзи направить вниз (не на датчик, что около) зеркала.
При запуске холодного двигателя вентилятр стоит или медленно крутится. Климат понимает, что таким способом ему салон не прогреть, начинает увеличивать скорость вентилятора следя за температурой воздуха в воздуховоде. Скорость подбирает такую чтоб температура воздуха была максимальной и при максимально возможной скорости. В самом начале прогрева вентилятор может работать ступенчато, то включаясь, то останавливаясь. После прогрева салона (примерно через 20минут, при температуре двигателя 85-90) вентилятор работает на скорости примерно 1,5 (по ручному режиму). Климат начинает разбавлять горячий воздух холодным, не допуская перегрева салона.
При работе в автоматическом режиме вентилятор как правило не включается на максимальные обороты.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2009, 01:33   #497
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Rambo, именно так и работает.
Тоже сначала немного удивился, когда на холоде климат начинал дуть спустя некоторе время. И постепенно увеличивая скорость.
Потом конечно дошло, что дело в отсутствии разности температур.
 
Вверх
Старый 12.12.2009, 10:07   #498
census
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Армавир
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорко 03-018
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
census не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

У меня такая вышла засада: моя машина вышла "донором" по датчику температуры салона 21703-8128050-00 климат Халла.....большая просьба приороводам:где можно его купить?заказать хоть через Интернет но с гарантией?или можно прям из Тольятти заказать?а то блин зима а AUTO не работает корректно, всё приходиться вручную регулировать. Спасибо!
census вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2009, 16:36   #499
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Rambo, именно так и работает.
Тоже сначала немного удивился, когда на холоде климат начинал дуть спустя некоторе время. И постепенно увеличивая скорость.
Потом конечно дошло, что дело в отсутствии разности температур.
Сегодня экспериментировал. Вот при таком положении регуляторов при прогретом салоне, климат дует на 2-й скорости примерно. А вообще на этот режим он выходит где-то мин ч/з 15-20. Само собой что хочется быстрее, но тогда надо увеличивать теплопроизводительность отопителя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0017.jpg
Просмотров: 57
Размер:	60.3 Кб
ID:	27143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0018.jpg
Просмотров: 77
Размер:	75.9 Кб
ID:	27144  
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2009, 19:14   #500
CTALKEP
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21720318
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCTALKEP является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
При запуске холодного двигателя вентилятр стоит или медленно крутится. Климат понимает, что таким способом ему салон не прогреть, начинает увеличивать скорость вентилятора следя за температурой воздуха в воздуховоде. Скорость подбирает такую чтоб температура воздуха была максимальной и при максимально возможной скорости. В самом начале прогрева вентилятор может работать ступенчато, то включаясь, то останавливаясь. После прогрева салона (примерно через 20минут, при температуре двигателя 85-90) вентилятор работает на скорости примерно 1,5 (по ручному режиму). Климат начинает разбавлять горячий воздух холодным, не допуская перегрева салона.
При работе в автоматическом режиме вентилятор как правило не включается на максимальные обороты.
А вот фиг там. Сегодня при -28 завел двиг, включил на AUTO и вентилятор подул максиальными оборотами (и это при таком холоде), при положении ручки TEMP чуть выше минимума, переставил обороты вентилятора на первое положение, после прогрева на на третье. Думал климат неисправен, но на прогретом двиге (и прогретом салоне) включаю на AUTO и дует потихоньку (между 2 и 3 скоростью).
PS сделал вывод: климат работает как надо на дальних поездках, при прогретом салоне.
CTALKEP вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.