Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 09:25   #1861
гошашус
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора седан
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
гошашус не успел проявить себя
Re: Эксплуатация приоры зимой

До -40 показывает, далее индицируются такие прочерки "--" Запрета на пуск в стоковой прошивке нет. Минимум, при котором свою машину заводил прошлой зимой -43. Эксплуатировалась при -51 (прогретая) - никаких программных запретов нет
ребята !!
а чо у вас стекла не потрескались ????
у меня треснула лобовуха при -27 !!!!!
ну вы даёте плин -51 !!!!!?????????!!!!???????
этож нонсенс !
наверное вся пластмасса погнулась ???и резиновые шланги полопались !!!???
гошашус вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 09:54   #1862
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от гошашус Посмотреть сообщение
До -40 показывает, далее индицируются такие прочерки "--" Запрета на пуск в стоковой прошивке нет. Минимум, при котором свою машину заводил прошлой зимой -43. Эксплуатировалась при -51 (прогретая) - никаких программных запретов нет
ребята !!
а чо у вас стекла не потрескались ????
у меня треснула лобовуха при -27 !!!!!
ну вы даёте плин -51 !!!!!?????????!!!!???????
этож нонсенс !
наверное вся пластмасса погнулась ???и резиновые шланги полопались !!!???
Ну у нас конечно -51 это тоже перебор но в этом году -45-47 почти два месяца держалось. На приборке ниже -40 не показывает, замирает и все, а по трассе сразу чувствуется после сорока и сцепление тугое и машина как будто во что то упираться начинает. И вот итог этой суровой зимы все в норме , ни чего не побежало , ни лопнуло , ни повело. Ремень генератора один раз к шкиву приморозило и вырвало небольшой кусочек, пришлось менять.Самый холодный пуск после ночи стоянки был в -37, прогрев не сработал, с пол пинка, ну а ниже че то у меня не было желания даже пробовать , на прогрев и все.
Зато очень большой аргумент в пользу Приоры, многие еще пытаются сказать мне, что зачем взял , я отвечаю что видишь мороз я сел и поехал и без проблем. Масло правда везде синтетика Castrol, но свечи простые бриски, я их раз в 15000 меняю и все , проблем не было .
john179 вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 10:14   #1863
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от гошашус Посмотреть сообщение
у меня треснула лобовуха при -27 !!!!!
максимум эксплуатировал этой зимой - 38... ниче не потрескалось... и даже намека не было )))

Цитата:
Сообщение от гошашус Посмотреть сообщение
этож нонсенс !
нонсенс что при - 27 потрескалась..
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 10:18   #1864
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от гошашус Посмотреть сообщение
До -40 показывает, далее индицируются такие прочерки "--" Запрета на пуск в стоковой прошивке нет. Минимум, при котором свою машину заводил прошлой зимой -43. Эксплуатировалась при -51 (прогретая) - никаких программных запретов нет
ребята !!
а чо у вас стекла не потрескались ????
у меня треснула лобовуха при -27 !!!!!

ну вы даёте плин -51 !!!!!?????????!!!!???????
этож нонсенс !
наверное вся пластмасса погнулась ???и резиновые шланги полопались !!!???
Многие об этом знают что нельзя сразу горячий воздух (машина с подогрева или еще что) включать на лобовое стекло, от этого оно может треснуть - вы видимо этого не знали.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 10:22   #1865
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Многие об этом знают что нельзя сразу горячий воздух (машина с подогрева или еще что) включать на лобовое стекло, от этого оно может треснуть - вы видимо этого не знали.
Ну там ведь сразу не идёт раскалённый воздух, а изначально холодный, потом чуть тёплый и т.д.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 10:29   #1866
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Ну там ведь сразу не идёт раскалённый воздух, а изначально холодный, потом чуть тёплый и т.д.
Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Многие об этом знают что нельзя сразу горячий воздух (машина с подогрева или еще что) включать на лобовое стекло, от этого оно может треснуть - вы видимо этого не знали.
или при прогреве печка выключена, и потом при прогретом двигателе включаем обдув лобового, и как иногда бывает, получаем лопнутый лобовик.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 10:43   #1867
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
или при прогреве печка выключена, и потом при прогретом двигателе включаем обдув лобового, и как иногда бывает, получаем лопнутый лобовик.
ну как-бы не знаю, при хорошем минусе окна очень быстро обрастают всяким ледком... не знаю конечно кто и как делает, но обдув стекол врубаю задолго до выхода двигателя на раб. температуру.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 18:39   #1868
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от гошашус Посмотреть сообщение
а чо у вас стекла не потрескались ????
у меня треснула лобовуха при -27 !!!!!
С какой радости они должы были потрескаться? Если бы они трескались от мороза, то наверное вся стекольная промышленность работала бы на север, а север работал бы на стёкла
Цитата:
Сообщение от гошашус Посмотреть сообщение
ну вы даёте плин -51 !!!!!?????????!!!!???????Я же написал - машина прогретая была. В такой мороз я её не заводил. Я ей просто не давал остыть
этож нонсенс !
наверное вся пластмасса погнулась ???и резиновые шланги полопались !!!???
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 18:47   #1869
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
ну как-бы не знаю, при хорошем минусе окна очень быстро обрастают всяким ледком... не знаю конечно кто и как делает, но обдув стекол врубаю задолго до выхода двигателя на раб. температуру.
Вот сколько случаев бывало, при чем и не недешёвых иномарках.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2010, 18:50   #1870
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
И вот итог этой суровой зимы все в норме , ни чего не побежало , ни лопнуло , ни повело.
У нас эта зима не сказать, что суровая - обычная зима. С машиной вторую зиму прорблем нет. Резинки все целы. Заезжал пару дней назад в боксы и осматривал. По продолжительности наша зима наверное раза в 2 дольше, чем в средней полосе. Поэтому 2 воркутинских зимы можно для машины смело приравнять к 4 зимам средней полосы России
Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Зато очень большой аргумент в пользу Приоры, многие еще пытаются сказать мне, что зачем взял , я отвечаю что видишь мороз я сел и поехал и без проблем.
В морозы ино почти не видно на дорогах - может берегут, может ещё какая-то причина...
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.