Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 09:26   #631
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плавают обороты...

Цитата:
Сообщение от alexalex9738 Посмотреть сообщение
Всем привет! помогите мне - ситуация такая! Помыл двиг на мойке! и началось - колбасит двигатель! заменил РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, воздушный фильтр! 95 евро бенз, свечи! нифига не помогло! но есть нюанс - когда я снимаю защелку с ДМРВ - двиг начинает работать ровно! одеваю - колбасит (потому и заменил ДМРВ но проблема осталась - что делать?)) сегодня еду еще на одну диагностику - пока не знаю что скажут - но я уже в полном шоке

жена ваще кричит продавай ее кбениной маме - а я не хочу! уж сильно много уже я туда вложил (типа STP,троник, музыка, тонировка и т.д.)
Вам правильно пишут-просушите колодку разъема ДМРВ. Так же посмотрите не налили ли воды на мойке в патрубок перед воздушным фильтром. Посмотрите сам воздушный фильтр-если он хлебнул воды то ДМРВ наверняка накрылся, как и фильтр, не любит он водные процедуры. Если так то косяк мойщиков.... При снятии колодки с ДМРВ, ЭБУ переходит на запасной алгоритм работы без учета данных ДМРВ. По всей видимости причина в этом узле (клеммы-датчик)
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2010, 21:02   #632
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с Х.Х.

ХА . не все так просто . через несколько поездок появился новый косяк . теперь при заводке (не важно на какой температуре ) после заводки обороты плавают туда - сюда . как бы выбирая где им встать. газнешь все устаканется . во как . до смены РХХ такого не было . значит он наверное врет.
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 09:51   #633
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Проблема с Х.Х.

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
ХА . не все так просто . через несколько поездок появился новый косяк . теперь при заводке (не важно на какой температуре ) после заводки обороты плавают туда - сюда . как бы выбирая где им встать. газнешь все устаканется . во как . до смены РХХ такого не было . значит он наверное врет.
Возможно, что новый датчик бракованный... Такое запросто может быть. Помнится, у меня как-то сгорел моторчик печки (на другой машине). Приехал в сервис к электрику, у них купили новый, установили - не работает... Оказалось уже ломаный))) Поменяли...
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 10:04   #634
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с Х.Х.

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
Возможно, что новый датчик бракованный...
Какой датчик? РХХ никогда не был датчиком - это исполнительный механизм.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 10:21   #635
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Проблема с Х.Х.

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Какой датчик? РХХ никогда не был датчиком - это исполнительный механизм.
Я просто назвал его датчиком, что, возможно, не совсем верно. Но он маленький и заменяемый. Вот он-то может быть бракованным.
__________________

Последний раз редактировалось Escander; 24.05.2010 в 11:20.
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 10:50   #636
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с Х.Х.

уже неделю полёт нормальный,в пятницу в пробке провёл час и намеренно не глушил мотор,ни разу не заглохла и обороты в норме
до этого на светофоре могла заглохнуть,начанал троить мотор-всё на х.х.
что сделано- снял и почистил р.х.х.(была сажа),снял и промыл дроссельный узел+немного подогнал заслонку,и главное(незнаю как всё это связанно)востановил(пока работает) клапан абсорб.(даже рад его треску теперь),до этого он 1-2 месяца молчал(может больше или меньше)
повторю пока всё работае,бум надеятся
alexru вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 11:06   #637
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Проблема с Х.Х.

Я то себе через 2 недели после покупки авто, когда заглох на торможении перед светофором, просто плюнул и поменял РХХ и ДПДЗ. Даже не стал вникать, что работает а что нет. И теперь горя не знаю. Однако, при включении кондея все равно на ХХ немного стрелка гуляет...
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 11:19   #638
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с Х.Х.

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
Я просто назвал его датчиком, что, возможно, не совсем верно. Но он маленький и заменяемый. Вот он-то может быть бракованным.
Ссылка-то мне зачем? Я прекрасно знаю что такое РХХ и его назначение и внешний вид и принцип работы и т.д.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 11:21   #639
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с Х.Х.

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
Я то себе через 2 недели после покупки авто, когда заглох на торможении перед светофором, просто плюнул и поменял РХХ и ДПДЗ. Даже не стал вникать, что работает а что нет. И теперь горя не знаю. Однако, при включении кондея все равно на ХХ немного стрелка гуляет...
ну я после покупки уже накатал 38т.км.,поэтому в деревне на травке повозится одно удовольствие,и во вторых многие так вот меняют но без толку,всётаки понять причину сбоя иногда дешевле
alexru вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 12:14   #640
KulikovAV
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KulikovAV немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Провалы в работе двигателя

да у всех такая байда!.... приора у меня-неудачная.... я уже почти все датчики поменял(даже сам не знаю, скока же их на приоровском моторе). Свечи... 5 комплектов лежат(в ближайшей перспективе ещё 20 к-тов планирую приобрести и все, по очереди, ставить, пока до меня не дойдёт, что дело не в бобине))... а она как тупила, так и тупит... на диагностике ничего не нашли, кроме постоянных ошибок: "пропуски воспламенения". Почему так, никто не знает, видимо, диагносты учились не тому и не там....... хочу обратно тойоту, ну очень! И почему не продам приору? Опять же сам не пойму..............В общем, всё САМ, и свечи, и тойоту, и диагностов-ХОЧУ)))))))) А вот профиль заполнить НЕ ХОЧУ!!!

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 25.05.2010 в 10:02. Причина: корр текста. Плиз, от себя побольше объективности
KulikovAV вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.