Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 12:29   #2391
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: Новости АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
а если учесть, что место расположения самого экрана навигатора выбрано, как у многих иномарок VIP класса, типа порш кайен или ауди Q7, то радоваться надо..... не думаю, что это неудобно, как пишут многие.... Что пялиться на навигатор всю дорогу ?

А вот джойстик- не лучшее решение. По меню, может быть и удобно бегать им, а вот набирать адреса по экранной клавиатуре- не айс...Хотя вопрос привычки, думаю
Набирать улицу джойстиком??? Это извращение конкретное, похоже они издеваются!!! Пока улицу наберешь все пальцы сотрешь!
__________________
Ты будешь мне ночами сниться, а днем мерещиться вдали и никогда я не забуду, как я увидел жигули
antox вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 12:59   #2392
n0p
Совсем как дома
 
Аватар для n0p
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Vitz 1.3 4WD
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
n0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости АВТОВАЗа

antox, а набирать слова на цифровой клавиатуре не извращение? Однако, подавляющее большинство людей делает это ежедневно на своих телефонах и не жужжит.
Весь вопрос в реализации. Если навигатор при наборе первых нескольких букв выдаст список вариантов с возможностью выбора (это не сложно с точки зрения реализации), будет очень удобно.

Камера заднего вида, телевизор, сенсорный экран - сколько стоит такая "средненькая" япошка? Тоже 400 килорублей, да? Имеется в виду новая с салона, про вторичный рынок разговор заводить не стоит.

АвтоВАЗ выпускает бюджетные автомобили для самого массового покупателя. Я лично не могу и не хочу отдавать миллион рублей за нового европейца. Пусть он будет хоть на два порядка лучше, меня почти все устраивает в Приорах. То, что не устраивает, легко переделывается и модернизируется. А если уж заводу и замахиваться на уровень тех же милионных европейцев, то есть гораздо более важные моменты для модернизации, чем все эти свистелки в виде сенсорных экранов и штатного автозвука. ИМХО.
__________________
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднее соображение.
n0p вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 13:22   #2393
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я не фанат, но о нашем клубе приороводов и калиноводов весьма интересно было посмотреть. Путинка вручал подарки победителю конкурса на лучшее название автомобиля. Вообще довольно много интересного там и не только о заводе. Рекламы нет.
похоже Комаров тоже не смотрит Ваз-ТВ . По его словам отпускная цена Гранты около 220 а не 160.

http://www.gazeta.ru/auto/2010/08/27_a_3412048.shtml
bamb вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 13:27   #2394
GHz
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Tyumen
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 142
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
GHz имеет великолепную ауру вокруг себяGHz имеет великолепную ауру вокруг себяGHz имеет великолепную ауру вокруг себяGHz имеет великолепную ауру вокруг себяGHz имеет великолепную ауру вокруг себяGHz имеет великолепную ауру вокруг себяGHz имеет великолепную ауру вокруг себяGHz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости АВТОВАЗа

Цитата:
Весь вопрос в реализации. Если навигатор при наборе первых нескольких букв выдаст список вариантов с возможностью выбора (это не сложно с точки зрения реализации), будет очень удобно.
Там стоит навител - как итог такое точно есть) Но имхо под такой джостик управление навителом нужно как-то адаптировать.

Цитата:
.и камерой заднего вида, и сенсорным экраном, и телевизором, это было бы нормально, как на средненьких япошках...
Как на япошках от 1млн.руб
GHz вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 14:03   #2395
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Новости АВТОВАЗа

вообще, как мне кажется, хватит обсуждать техническое решение ВАЗа. Кому надо- возьмет Приору с GPS, кому не надо -не возьмет. Делов то....

Но я, как обладатель внешнего навигатора GPS, двумя руками ЗА такое решение ВАЗа. Дело в том, что постоянно надо думать, нужен тебе сегодня навигатор, не нужен. Или решишь, что не нужен, а потом вдруг понадобится. Да еще при выходе из машины его надо постоянно снимать, чтобы не сперли. Да еще провода висят к прикуривателю, присоска на лобовом...что прикольного то ?

А здесь всегда все с собой и риска, что его выдернут с панелью- нет совсем:biggrin:

А удобство....ну честно говоря, я бы сделал экран сенсорным.... Но мы же помним про то, что сенсорный экран при низкой температуре глючит. А морозы у нас бывают ого-го...

А джойстик... надо попробовать сначала, как он работает. Может все ок ?
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 14:31   #2396
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: Новости АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от n0p Посмотреть сообщение
antox, а набирать слова на цифровой клавиатуре не извращение? Однако, подавляющее большинство людей делает это ежедневно на своих телефонах и не жужжит.
Весь вопрос в реализации. Если навигатор при наборе первых нескольких букв выдаст список вариантов с возможностью выбора (это не сложно с точки зрения реализации), будет очень удобно.

Камера заднего вида, телевизор, сенсорный экран - сколько стоит такая "средненькая" япошка? Тоже 400 килорублей, да? Имеется в виду новая с салона, про вторичный рынок разговор заводить не стоит.

АвтоВАЗ выпускает бюджетные автомобили для самого массового покупателя. Я лично не могу и не хочу отдавать миллион рублей за нового европейца. Пусть он будет хоть на два порядка лучше, меня почти все устраивает в Приорах. То, что не устраивает, легко переделывается и модернизируется. А если уж заводу и замахиваться на уровень тех же милионных европейцев, то есть гораздо более важные моменты для модернизации, чем все эти свистелки в виде сенсорных экранов и штатного автозвука. ИМХО.
По моему проще взять готовое решение и засунуть его вместо магнитофона, чем менять конструкцию табло и изготавливать чудо джойстики...
__________________
Ты будешь мне ночами сниться, а днем мерещиться вдали и никогда я не забуду, как я увидел жигули
antox вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 14:33   #2397
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: Новости АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
вообще, как мне кажется, хватит обсуждать техническое решение ВАЗа. Кому надо- возьмет Приору с GPS, кому не надо -не возьмет. Делов то....
Да, если можно будет взять полный люкс, но только без навигатора...
__________________
Ты будешь мне ночами сниться, а днем мерещиться вдали и никогда я не забуду, как я увидел жигули
antox вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 15:06   #2398
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новости АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от antox Посмотреть сообщение
По моему проще взять готовое решение и засунуть его вместо магнитофона, чем менять конструкцию табло и изготавливать чудо джойстики...
По-моему, прикольно будет ,если сделают как было показано на ММАС-10 . Удобно будет (ИМХО) на него смотреть не отвлекаюсь на дороге, и на джостик возле руля легче нажимать чем на панели справа. Между прочим, так же навигация стоит на лексусах,туарегах и т.д. Считаю, если так же будет на приоре - будет супер !
Миша 11 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 16:16   #2399
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: Новости АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
По-моему, прикольно будет ,если сделают как было показано на ММАС-10 . Удобно будет (ИМХО) на него смотреть не отвлекаюсь на дороге, и на джостик возле руля легче нажимать чем на панели справа. Между прочим, так же навигация стоит на лексусах,туарегах и т.д. Считаю, если так же будет на приоре - будет супер !
Будем надеяться...
__________________
Ты будешь мне ночами сниться, а днем мерещиться вдали и никогда я не забуду, как я увидел жигули
antox вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 18:57   #2400
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Я промтеплоэнергетик. А щас работаю в РДУ совсем не по специальности, занимаюсь учётом ЭЭ.
А я старший машинист турбинного отделения ТЭЦ. 7 турбин и теплофикация под моим контролем.
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.