Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 12:30   #901
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
Так вот в чём и весь прикол то! после смены масла я это заметил сразу! т.е. как выехал и СТО Сперва даже испугался как то думаю чё это за фигня такая!!! скорости включаться стали по человечи))):biggrin:
Во блин,прямо чудеса какие-то!!!Я вот в коробуху после заводской байды,залил полусинтетику Castrol,и ващщще никаких изменений в поведении коробки не ощутил!!!И вой остался на прежнем уровне,и перелючение как было туговатым,так и осталось!!!Единственное улучшение может,что в сильные холода,коробка чуточку быстрее начинает становить мягкой при переключениях!И ВСЁ!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 13:29   #902
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Во блин,прямо чудеса какие-то!!!Я вот в коробуху после заводской байды,залил полусинтетику Castrol,и ващщще никаких изменений в поведении коробки не ощутил!!!И вой остался на прежнем уровне,и перелючение как было туговатым,так и осталось!!!Единственное улучшение может,что в сильные холода,коробка чуточку быстрее начинает становить мягкой при переключениях!И ВСЁ!
У вас есть все на то причины мне не верить! Я вас понимаю... К сожалению доказать не могу ни чем! Свидетель тому лишь 1 человек друг у меня да и то его на этом форуме нет!
Я просто описал свои ощущения после замены масла в КПП.
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 14:22   #903
wws
Втянувшийся
 
Аватар для wws
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
wws находится на правильном пути
Re: Масла в коробку передач

Мне кажется, что правильность "втыкания" передачи и марка залитого масла между собой практически не связаны. Если есть механические нестыковки в парах шестерён, то они никуда не денутся. Исключения могут составлять уникальные случаи, когда имели место какие-то микропроблемы. В остальном нужно регулировать кулису или смотреть саму коробку. Чудес в данном случае скорее всего не будет.
Так что выбор трансмиссионного масла следует производить исходя из оптимальности режимов коробки во время движения. То же и для мотора.
__________________
"Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем сидеть и проклинать темноту" © Конфуций
wws вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 01:54   #904
masssovik
Втянувшийся
 
Аватар для masssovik
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 21728-03-018
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
masssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла в коробку передач

блин... всё почитал - купил на свой страх и риск синтетику Castrol TAF-X 75W90 (хотел брать полусинтетику, но текучесть у них одинаковая, не вижу смысла) о впечатления отпишусь позже - через 300км = ТО-1 )))
Кстати! ...не нашёл в составе какого-либо ТО замену масла в коробке ВООБЩЕ! Регламентом замена масла в КПП не предписывается что ли??? Или я чего не доглядел??? Подскажите где искать... СПС)))
masssovik вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 09:14   #905
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от masssovik Посмотреть сообщение
Кстати! ...не нашёл в составе какого-либо ТО замену масла в коробке ВООБЩЕ! Регламентом замена масла в КПП не предписывается что ли??? Или я чего не доглядел??? Подскажите где искать... СПС)))
По книжки вроде как в 75 тыс. менять надо.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 09:51   #906
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

masssovik, А чему удивляться, в нехии например масло не меняется вообще... Край 200 тыс. км.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 10:15   #907
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач

masssovik, отпишись о впечатлениях обязательно, тоже хочу такое залить на ТО-1.
Android вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 10:19   #908
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

19.08.10
"Здравствуйте! Скажите пожалуйста чем будет чревато для меня использование в гарантийный период (повлияет ли на гарантию) моторного и трансмиссионного масел производителей, которые не входят в список одобренных и рекомендованных ВАЗом, но подходящим по всем характеристикам (класс вязкости, группа по API и т.д.) и имеющих сертификаты качества? Пример: трансмиссионное масло CASTROL TAF-X 75W-90 GL-4/5. И еще, можно ли проводить замену трансмиссионного масла ранее срока, указанного в сервисной книжке, к примеру на ТО-1 (ведь хуже не будет)?"


01.09.10
"Добрый день, Андрей! При использовании масла клиента в сервисной книжке делается запись не зависимо от того, вписано оно или нет в перечень рекомендованных. В случаи проблем с КПП ответственность несет клиент. От замены масла раньше рекомендованного срока хуже не будет. Эксплуатационные жидкости, указанные в ?Руководстве по эксплуатации автомобиля? прошли эксплуатационные и лабораторные испытания. Как поведет себя масло CASTROL TAF-X 75W-90 GL-4/5 не известно. Приобретая масло в магазине нет 100% гарантии что оно не поддельное. Приобретая масло на ПССС есть хоть гарантия. "
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко

PS. Так вот я думаю, может поменять самому, а на ПССС ни чего не кому не говорить. А то что случись с коробкой, по любому на масло спишут, не зависимо от истинной причины поломки!?
Android вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 11:29   #909
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
masssovik, отпишись о впечатлениях обязательно, тоже хочу такое залить на ТО-1.
Я уже 10тыс на TAF-X 75W90 GL-4 откатал.
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 11:33   #910
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от masssovik Посмотреть сообщение
Регламентом замена масла в КПП не предписывается что ли???
Пробег 75 тыс. км. или через 5 лет ( что раньше наступит).
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.