Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2011, 22:19   #91
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Роман Торопов ©,Очень интересно Ваше мнение об этом устройстве http://2126.ru/autoelectr/drl
Антон_NSK вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2011, 23:10   #92
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 19
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Это устройство изготовлено с более серьёзным подходом и обеспечивает меры безопасности.
Очень гибкое по подключению и программируемое пользователем.

Моя личная оценка - твердая четвёрка - хорошее устройство.

на "5" не тянет, т.к. дефолтовые настройки противоречат ПДД, но самим пользователем может быть запрограммировано верно.
т.е. -1 балл за возможность программирования работу устройства, противоречащее ПДД.

Поясню:



Пункт №2 - должно быть "никогда"
Пункт №3 - должно быть "никогда"
Пункты №9 и №10 - должны вообще отсутствовать, собственно как и пункт №1


Мои личные рекомендации по этому устройству:
1. Изменения яркости, а равно как и для дальнего света, для использования в качестве ДХО - противоречит ПДД, ТУ ГОСТа (т.е. установить 100%, использовать либо ближний, либо ПТФ, либо ДХО - совместное использование так-же противоречит ПДД )
2 и 3. Во время остановки устройство не должно отключать ДХО, к примеру светофоры, пробки, пешеходным переход и т.д. (установить "никогда")
4. Не использовать датчик скорости для управления освещения, т.к. неизбежно будут выполнятся пункты 9 и 10, что противоречит ПДД, ТУ ГОСТ, т.е. использовать логический ноль или единицу, подключить либо к габаритам, либо к ручнику, датчику давления масла, D+ генератора и т.п.
5, 6, 7 и 8 - по обстоятельствам использования.
9 и 10 будут ничтожны, если в пункте 4 не используется ДСА.

Т.е. будет плавное вкл. в начале поездки и выключится при выкл. зажигания или по отмене использования.

Для тех у кого ксенон - устройство не походит - будут проблемы, при плавном вкл/выкл и регулировке яркости.
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 13.11.2011 в 00:08.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2011, 06:15   #93
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Антон_NSK, ну Антон опередил меня на шаг я еще ранее хотел задать сей вопрос Роману но все времени не было.
Роман Торопов ©, мне твоя оценка ну очень нужна была и теперь я могу спать спокойно, спасибо. По контролеру хочу добавить, изделие ну очень универсальное можно сделать работу ДХО на любой вкус и любые потребности. Производитель добавил еще 2 пункта это п.11 притухании ДХО при включении габаритов и п 12 (по моей просьбе) включение ДХО при наборе авто определенной скорости. Про ГОСТ и требование ПДД хочу от себя добавить то что стоя в пробке в солнечный летний день когда за бортом +30 или морозный день когда потребителей хватает по самое горло я считаю горение фар это лишнее да и гаишники я думаю не будут ходить по пробке и наказывать водителей за не горящие фары. Про трассу, горение дальнего света даже при 40 % видны лучше чем ближний даже в солнечный день. И главное ни какого колхоза, все и вся штатное.

Последний раз редактировалось Yar; 13.11.2011 в 06:59.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2011, 21:35   #94
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

вот наконец появился сертифицированный вариант ДХО http://avtogsm.ru/products_pictures/...drl-510-kb.jpg , устанавливаемый вместо противотуманок.
__________________
[/URL]
"Никнейм street 64 зарегистрирован!"
Там где заканчиваются дороги, начинается Саратовская область
street 64 вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 20:40   #95
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от street 64 Посмотреть сообщение
вот наконец появился сертифицированный вариант ДХО http://avtogsm.ru/products_pictures/...drl-510-kb.jpg , устанавливаемый вместо противотуманок.
Кем сертифицирован? Судя по блоку управления, он такой же как у моих ДХО http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=92, так он при включении габаритов не выключает ДХО полностью, а всего лишь снижает их яркость. А это по моему не по правилам, ДХО должны полностью гаснуть. Или я ошибаюсь?
__________________
alex676 вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 21:45   #96
SavDen
Втянувшийся
 
Аватар для SavDen
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Володарск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 275
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
SavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

alex676, можно фото твоих ДХО на авто?
SavDen вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2011, 09:25   #97
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

www.priorovod.ru/showthread.php?t=26127&page=87 пост 870.
Когда ставил ДХО пришел к выводу, что ни одно место кроме ПТФ не соответствует ГОСТ по расположению ДХО, даже решетка со сдвоенными ПТФ.
__________________
alex676 вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2011, 14:40   #98
SavDen
Втянувшийся
 
Аватар для SavDen
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Володарск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 275
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
SavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

alex676, Спасибо!!! По поводу комариков насмешил!!! У меня друг установил ДХО как раз над ПТФ но пришлось на бампер крепить.Вот я и думаю куда их лучше приманстрячить. Ладно будем дальше думать.
SavDen вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2011, 16:04   #99
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от SavDen Посмотреть сообщение
alex676, Спасибо!!! По поводу комариков насмешил!!! У меня друг установил ДХО как раз над ПТФ но пришлось на бампер крепить.Вот я и думаю куда их лучше приманстрячить. Ладно будем дальше думать.
На бампер крепить, это выступать они будут, бампер сверлить, не так красиво будет.
__________________
alex676 вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2011, 22:10   #100
SavDen
Втянувшийся
 
Аватар для SavDen
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Володарск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 275
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
SavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от alex676 Посмотреть сообщение
На бампер крепить, это выступать они будут, бампер сверлить, не так красиво будет.
Вот Вот и я про то. но у моего друга походу по Госту установлены.
SavDen вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
дневные ходовые огни, дхо, птф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.