Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 13:41   #91
adg75
Продвинутый новичок
 
Аватар для adg75
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Павловский посад м/о
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 18 комплектация
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Качество ТО

Привет Всем! Вот и подошло ТО-3. Сегодня его делают. Есть новость, по ТО в ладе фаворит. Техцентр на дорожной по обслуживанию ваз закрылся. Причина не ясна. Может вазовские машины ломаться перестали? Шутка. Вот по этой причине мне пришлось гнать машину в их техцентр на коптевскую. Крайне неудобно. От метро далеко. Ближе к теме. пробег 30000. Дефекты по машине следующие. Вздулось 1 жабо, дворники останавливаются где им больше нравится. Обещали по гарантии заменить. Стоимость ТО-3 следующее. Работы с талоном ТО-3 состовляют 8500. рассходники 5000р. Вот так. О качестве выполнения работ и общие впечатления позже. Как машину заберу. Больше претензий по машине за пробег в 30000 нет. Еще не упомянул. На ТО-2 по гаранти без проблем поменяли передний привод.
adg75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 10:07   #92
adg75
Продвинутый новичок
 
Аватар для adg75
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Павловский посад м/о
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 18 комплектация
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Качество ТО

Свершилось. Вчера забрал машину из сервиса на коптевской 71. Это который относится к фаворит моторс (лада фаворит). Что можно сказать по горячим следам. Жуть, одним словом. При звонке по телефону для записи на ТО-3 мне назвали сумму примерно в 10000р. По предварительному наряд-заказу уже получилось 13500. Но самое интересное, что к оплате мне предъявили 16500. Были проведены работы, которые со мной не согласовывались. Т.е поставили перед фактом. По качеству работ, ничего не могу сказать. Время покажет. Но вот фраза в списке выполненных работ о том что они выпрямляли защиту ДВС-это наверно новый анекдот. Перед тем как ехать в сервис я сам менял противотуманку. И лично видел что на защите нет даже хоть одной вмятины. Да и какая там может быть вмятина, если она сделана из 2,5мм стали?. Второй вопрос, который меня поставил в ступор, это замена лампочки в плафоне освещения номерного знака. Обошлось это примерно в 500р. Я так прикинул, а если бы я сам не поменял противотуманку (требуется снятие переднего бампера) то, что они мне еще 5000 приписали? В общем думаю эмблему на приоре сменить. Приклею от мерса. Шутка. Посещение сервиса на коптевской 71, личное дело каждого. На данный момент у меня нет вопросов по качеству работ. У меня есть вопрос к мастерам, которые срубили на мне неплохие деньги, предварительно ничего не сагласовав. Если у кого есть желание пободаться с руководством сервиса, подъезжайте. Записывайтесь на ТО, и получите удовольствие. Всем остальным не рекомендую данный сервис. Сервис в котором клиента ставят перед фактом, и Стоимость ТО увеличивается чуть ли не в 2 раза по сравнению с тем что сказали по телефону. Сервис, в котором стоимость расходных материалов на мой взгляд очень сильно завышена. Если за колодки передние лукас. с меня взяли почти 900р, а за свечи NGK №12 640р. Так вот.

Последний раз редактировалось adg75; 13.03.2009 в 10:19.
adg75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 08:27   #93
Владимир.54
Эксперт форума
 
Аватар для Владимир.54
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Airwave
Сообщений: 1,762
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Владимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

М-дя уж. Подход к клиенту весьма плотненький!
Не хочешь заставим! Не умеешь научим!
__________________
Будущее уже началось
ウラジミール
Реальный промальпинист, адреналин рулит!
Владимир.54 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 08:35   #94
Владимир.54
Эксперт форума
 
Аватар для Владимир.54
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Airwave
Сообщений: 1,762
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Владимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

Тут уже поднимался вопрос. На зачем такое ТО. Ну ещё соглашусь ТО1. До этого момента все боляки вылезут. А в дальнейшем менять масла в КПП и двиге мона самому, тем более лампочки.
Конечно могут сказать слетишь с гарантии. Но здесь другой момент. Если менять масло в другом сервисе с соответствующей разрешительной и сертификационной документацией, то проблем с гарантией не возникнет. Но такой подход убивает на повал.
И можно огласить список проделанных плановых работ. Мне просто интерсно за 16500 руб что нужно делать.
Я тут на днях сам ремонтировался, по пунктам.
1. Замена прокладки клапанной крышки.
2. Замена прокладки поддона АКПП.
3. Замена переднего сальника ДВС.
4. Замена пыльников шаровых опор.
5. Замена масла в ДВС.
6. Замена масла в АКПП.
7. Замена ОЖ с промывкой дистилированной водой.
Сумма 8200 руб. с материалами и работой. Как говорится и руки чистые.
__________________
Будущее уже началось
ウラジミール
Реальный промальпинист, адреналин рулит!
Владимир.54 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 12:50   #95
adg75
Продвинутый новичок
 
Аватар для adg75
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Павловский посад м/о
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 18 комплектация
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Качество ТО

Они мне позвонили, точнее позвонили из отдела который контролирует качество работ. Там я им все и рассказал. И сказал что больше обслуживаться у них не буду. Хотя я думаю мастерам на приемке это ничем не грозит. Это так, для вида позвонили.
adg75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 11:53   #96
ziher79
Постоялец
 
Аватар для ziher79
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Чувашия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Качество ТО

На прошлой неделе сьездил на ТО1 обошлось в 2040 рубликов с ихним маслом (настоял на полусинтетике ESSO). Вроде чето там ковырялись под капотом и под машиной ждал 3 часа.

Как ни странно масло в коробке меняется только на 60000км.
Менеджер уверял что в коробке масло хорошее и его не стоит менять, а слесарь сказал мол лето покатайся и меняй, мол на заводе хорошее не зальют.
__________________
Закон Майлса
"Угол зрения зависит от занимаемого места"
ziher79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 17:05   #97
Павел1
Постоялец
 
Аватар для Павел1
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217030 СОЧИ
Сообщений: 327
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Павел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Качество ТО

я считаю что на ТО надо обязательно присутствовать и смотреть че да как делаю сразу все можно решить! Я лично масло в коробке поменял не дожидаясь осени оно и с цене постоянно растет да и че то не доверяю машина нормальная если все расходники на нормальные поменять!!!
Павел1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 16:06   #98
Севрюк
Новичок
 
Аватар для Севрюк
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Севрюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скоро
Ответ: Качество ТО

Сегодня записали на ТО-1 в Автоцентр Люблино. Пока есть полторы недели до заезда - Кто ни-ть там ТО проходил? Нормально делают или каждое движение техника контролировать нужно?
Севрюк вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 17:45   #99
adg75
Продвинутый новичок
 
Аватар для adg75
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Павловский посад м/о
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 18 комплектация
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Качество ТО

Не знаю как ТО, а вот машины после ДТП отлично. Мне пятнашку после сильного бокового удара, сделали и покрасили так, что видно небыло. Кузовной у них оч. сильный
adg75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 11:05   #100
vvlasov1980
Ярославская ячейка
 
Аватар для vvlasov1980
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Переславль, 76 регион
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: MAZDA 6, ПРИОРА
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vvlasov1980 станет известным достаточно скороvvlasov1980 станет известным достаточно скороvvlasov1980 станет известным достаточно скороvvlasov1980 станет известным достаточно скороvvlasov1980 станет известным достаточно скоро
Ответ: Качество ТО

Я раньше ездил (на ВАЗ 21124) на ТО в Ростокино - претензий небыло, в октябре у них же купил Приору хэч люкс, на след. день не открылась правая передняя дверь. В выходные поехал к ним из Переславля (120 км) отдал машину заодно музыку поставить попросил. Через часа четыре забираю все работает на след. день такая же хрень опять приехал (еще 120 км) напросился в рем зону - сделали при мне. теперь езжу на ТО в Ярославль и дешевле и по-любому в ремзону заходить - там нет такой опции чтобы кто-то твою машину загонял, перегонял - зато видишь что с ней делается! На второе ТО тоже туда поеду!

.
vvlasov1980 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.