Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 00:22   #91
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
подвеска взаимозаменяема это значит что чем то кординальным не отличается,
Как не отличается? Стойки, пружины, опоры другие. Если менять, то менять всё в целом. Отдельно что-то одно не поставишь

Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
и коробку тоже с нуля не делали(в ней больше от десятки чем от приоры)
Коробка усилена - другие шестерни, валы, подшипники.

Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
как же это тогда назвать? Смена поколений?? тогда на логане тоже произошла смена поколений-новые бампера, фары новые, добавили новый двигатель...
В логане как раз перелицовка - рестайлинг или фейслифтинг - даже салон убогий оставили прежним.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 00:31   #92
KElevra
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KElevra не успел проявить себя
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
В логане как раз перелицовка - рестайлинг или фейслифтинг - даже салон убогий оставили прежним.
что еще кроме салона, салон ведь не ключевое звено???(вот так и думал что к этому придерутся).
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Как не отличается? Стойки, пружины, опоры другие. Если менять, то менять всё в целом. Отдельно что-то одно не поставишь
а вы попробуйте эти самы пружины стойки и опоры в мазду трешку вставить, это и называется отличаются...а то что на приору от 10 можно поставить вроде всем известно.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Коробка усилена - другие шестерни, валы, подшипники.
я же не говорю что она уж совсем не отличается
KElevra вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 01:08   #93
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Какая разница рестайлинг или фейслифтинг, мне так по барабану главное авто хорошее, не сравнить с какой то нексией (бабушкой в чулках ).
735 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 03:48   #94
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
а вы попробуйте эти самы пружины стойки и опоры в мазду трешку вставить, это и называется отличаются...а то что на приору от 10 можно поставить вроде всем известно.
Объясняю популярно: у 217* своя подвеска, у 211* своя, если кому-то придёт в голову вкорячить подвеску с 211* на 217* (или наоборот) - это самый настоящий колхоз, т.к. только ухудшит сбалансированные свойства подвески. Каждый чудак считает, что умнее автоинженеров, на поверку это не так. Рассчитанные на заводе свойства подвески более чем подходят для 80-90% автовладельцев (справедливо для практически любого авто).
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 06:14   #95
KElevra
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KElevra не успел проявить себя
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Объясняю популярно: у 217* своя подвеска, у 211* своя, если кому-то придёт в голову вкорячить подвеску с 211* на 217* (или наоборот) - это самый настоящий колхоз, т.к. только ухудшит сбалансированные свойства подвески. Каждый чудак считает, что умнее автоинженеров, на поверку это не так. Рассчитанные на заводе свойства подвески более чем подходят для 80-90% автовладельцев (справедливо для практически любого авто).
да это понятно что для 80-90% они подходят, разговор немного не об этом, а заменить стойки, пружины на более жесткие и короткие(например), колхозом назвать не могу,хотел сказать что они идентичные чтоли.
а задняя подвеска что тоже отличается???(если оттличается то чем?)
KElevra вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 06:45   #96
yara
Новичок
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 03-018
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yara станет известным достаточно скороyara станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Нексия

Я, выбирая новое авто 2 месяца назад, прочитал множество тестов, сравнений и отзывов. Нексию тоже рассматривал как вариант, но у неё изначально был большой для меня минус - внешне не смотрится совсем, притом что, как уже было замечено, старая красивее новой. Однако, вариант с ней отпал практически сразу же, потому что в подавляющем большинстве сравнений она явно уступала. Читая эту демогогию, не могу понять одного - на чём же люди, "обожествляющие" здесь нексию, основываются? Мне кажется, им действительно просто напросто обидно
yara вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 06:48   #97
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Читая эту демогогию, не могу понять одного - на чём же люди, "обожествляющие" здесь нексию, основываются? Мне кажется, им действительно просто напросто обидно
Здесь Вы правы на 100%.Ну а по мне ,вот достойный конкурент Ксюхе http://www.youtube.com/watch?v=xqfJYddQkJY

Последний раз редактировалось Serg12; 27.09.2010 в 07:05.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 07:10   #98
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

А вот ещё улыбнуло,как говориться Форсаж по узбекский!http://www.youtube.com/watch?v=IHfri...eature=related
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 09:17   #99
Rus56
Освоившийся
 
Аватар для Rus56
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Новотроицк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Rus56 станет известным достаточно скороRus56 станет известным достаточно скороRus56 станет известным достаточно скороRus56 станет известным достаточно скороRus56 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Объясняю популярно: у 217* своя подвеска, у 211* своя, если кому-то придёт в голову вкорячить подвеску с 211* на 217* (или наоборот) - это самый настоящий колхоз, т.к. только ухудшит сбалансированные свойства подвески. Каждый чудак считает, что умнее автоинженеров, на поверку это не так. Рассчитанные на заводе свойства подвески более чем подходят для 80-90% автовладельцев (справедливо для практически любого авто).
__________________
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27133
Rus56 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 09:41   #100
KElevra
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KElevra не успел проявить себя
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Я, выбирая новое авто 2 месяца назад, прочитал множество тестов, сравнений и отзывов. Нексию тоже рассматривал как вариант, но у неё изначально был большой для меня минус - внешне не смотрится совсем, притом что, как уже было замечено, старая красивее новой. Однако, вариант с ней отпал практически сразу же, потому что в подавляющем большинстве сравнений она явно уступала. Читая эту демогогию, не могу понять одного - на чём же люди, "обожествляющие" здесь нексию, основываются? Мне кажется, им действительно просто напросто обидно
приора лучше нексии это всем известна, все таки этой машине уже 20 лет, а пару невменяемых не в счет, больше вроде ее никто не обожествлял. Мне кажется ее покупают из за ее дешевизны, выглядит она может и плохо но все таки 15ка тоже не айс, врятли кто то имея денег на приору пойдет в салон дэу.
KElevra вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.