Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 17:52   #91
47ou
Освоившийся
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
47ou не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Volchenkov, только в том, что не будет провала при переходе на 2ую) А нереальный старт.. как ехал до 100 за 10-11сек, так и будешь
47ou вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2011, 18:10   #92
Volchenkov
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

И еще вопрос!Как насчет провалов между передачами в 103 ряду??Ведь,как уже говорил 2,3,4 стандарт!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
Volchenkov, только в том, что не будет провала при переходе на 2ую) А нереальный старт.. как ехал до 100 за 10-11сек, так и будешь
Получается вся заморочка исключительно ради первой передачи???

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
.. как ехал до 100 за 10-11сек, так и будешь
Даже по логике резвая первая передача и отсутствие провала между 1 и 2 сокращает время разгона до 100...Или ты думаешь если я на старте выиграю допустим корпус,то на 2-ой я типа нереально провалюсь и тем самым время разгона до 100 останется прежним???
Volchenkov вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2011, 20:41   #93
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Блин посмотри мои ролики на ютубе всё поймёшь, там и 103 4.3 есть и 18 3.7 и 18 4.1...

А у меня вскрытие показало разорванную ГП.. ))) Пять зубов на паразитке (или как она там называется большая шестерня на диффе) в 4-х разных местах и на валу на маленькой шестерне 3 подряд выдраны, фотки есть чуть позже.... Короче жесятка замучал коробку! По городу как инвалид ехал, все оборачивались... Теперь завтра поедим в Абинск за ГП 4.5 со вкусной очень ценой!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2011, 21:17   #94
And85
Бывалый
 
Аватар для And85
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 17
And85 находится на правильном пути
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Volchenkov,кто-то спорить не собирался) нет там провалов ( по крайней мере таких, от которых тебе дискомфортно станет)

Цитата:
Сообщение от Volchenkov Посмотреть сообщение
ся заморочка исключительно ради первой передачи?
ради того чтобы убрать провал и не только - 2,3 и 4 станут ощутимо динамичнее и тяговитее, намного приятнее будет ездить.
And85 вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2011, 10:43   #95
Volchenkov
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Цитата:
Сообщение от And85 Посмотреть сообщение
Volchenkov,кто-то спорить не собирался)
Да не планировал))..Каюсь),но товарищ тот своим,видимо,экспертным мнением вынудил меня это сделать)...Столкнувшись с этим пришлось почитать литературу чтоб хоть чуток быть в курсе.Скорее всего я к варианту 103-4,1 и склонюсь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
А у меня вскрытие показало разорванную ГП.. )))
Обязательно гляну,спасибо!А тебе сочувствую...Вот и я чего опасаюсь.Гонюсь за тюнингом на свой страх и риск.Не очень то хотелось бы раз в год(и не дай бог чаще)сталкиваться с подобными неприятностями и дополнительными затратами...
Volchenkov вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2011, 10:52   #96
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Цитата:
Сообщение от Volchenkov Посмотреть сообщение
Вот и я чего опасаюсь.Гонюсь за тюнингом на свой страх и риск.Не очень то хотелось бы раз в год(и не дай бог чаще)сталкиваться с подобными неприятностями и дополнительными затратами...
Я к этому планомерно шёл, 6 ралли-спринтов, 2 многоборья, всякие драги и городские покатушки между делом почти постоянно... Долго она меня ещё терпела 2 года или 27 ткм пробега.. )))
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2011, 14:17   #97
Volchenkov
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

ko.shka,Тогда данное сомнение снимается!Я гляжу ты много вариантов коробки перепробовал.Самому что на данный момент кажется "идеальным"?И еще вопросик в догонку,что кроме коробки(103-4,3) советуешь изменить в стоковой машинке с минимальным вмешательством в движку???(выпуск,ресивер,про шивка и т.д.)Так сказать тот самый минимум для достижения ощутимой разницы!!!
Volchenkov вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2011, 09:20   #98
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Цитата:
Сообщение от And85 Посмотреть сообщение
ради того чтобы убрать провал и не только - 2,3 и 4 станут ощутимо динамичнее и тяговитее, намного приятнее будет ездить.
А провал между 4 и 5 сильно ощущается?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Volchenkov Посмотреть сообщение
ko.shka,Тогда данное сомнение снимается!Я гляжу ты много вариантов коробки перепробовал.Самому что на данный момент кажется "идеальным"?И еще вопросик в догонку,что кроме коробки(103-4,3) советуешь изменить в стоковой машинке с минимальным вмешательством в движку???(выпуск,ресивер,про шивка и т.д.)Так сказать тот самый минимум для достижения ощутимой разницы!!
Ту у Кости не спрашивай, у него идеалы в жизни другие, к тому же в хлам тюненый двигатель . Поэтому для него идеальная коробка будет не такой, как нужна тебе. Не хочешь лезть в двигатель, я бы посоветовал 54 дроссель, паук 4-2-1 на выхлоп, саабовская банка и прошивка онлайн.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2011, 13:48   #99
And85
Бывалый
 
Аватар для And85
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 17
And85 находится на правильном пути
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
А провал между 4 и 5 сильно ощущается?
мною не ощущается нормальных режимах, а на драге 4ю выкрутить по-любому не успеешь

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
я бы посоветовал 54 дроссель, паук 4-2-1 на выхлоп, саабовская банка и прошивка онлайн
я бы начал просто с чип-тюнинга,а далее по необходимости можно мутить паук и прочее.
And85 вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2011, 13:58   #100
Volchenkov
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Цитата:
Сообщение от And85 Посмотреть сообщение
...я бы начал просто с чип-тюнинга,.
У меня блок БОШ,поэтому толком и не затюнишь его...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
.... саабовская банка и прошивка онлайн.
Банка я так понимаю это основной глушак??И что такое "онлайн"??
Volchenkov вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.