Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Омске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 21:29   #91
рома малой евтушенко
Постоялец
 
Аватар для рома малой евтушенко
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г.омск.16.в.г.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
рома малой евтушенко может только надеяться стать лучшерома малой евтушенко может только надеяться стать лучшерома малой евтушенко может только надеяться стать лучшерома малой евтушенко может только надеяться стать лучшерома малой евтушенко может только надеяться стать лучше
Re: Омские заправки

я зимой на 92 гаспром а летом 95 топлаин!!!!!!!!!!!!!!!)))))))
рома малой евтушенко вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 19:12   #92
Алекс55
Освоившийся
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713
Сообщений: 195
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алекс55 не успел проявить себя
Re: Омские заправки

А я считаю так, чем машину начнешь кормить, то и будет просить, а мучить ее не стоит. На 10-ке 8 кл. лил 92 Лукойл, так и свчи ходили 40 тыс. км. без проблем, а как топ лайн зиливать стал так все - крендец. Хотя не факт, что от бензина.
Алекс55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 20:38   #93
S.A.Shmelev
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
S.A.Shmelev не успел проявить себя
Re: Омские заправки

от бенза иногда нагар зеленый!
S.A.Shmelev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 20:49   #94
Алекс55
Освоившийся
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713
Сообщений: 195
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алекс55 не успел проявить себя
Re: Омские заправки

Потратил время и пришел к выводу. Мой вывод не считать рекламой, антирекламой. Просто выскажу свою точку зрения и не более того. Можете высказать свое мнение.

Скажем так, в Омске 3 игрока на рынке продажи бензина (Газпромнефть (ГП), ТопЛайн (ТЛ), Лукойл (Лук)-пусть даже и по франшизе работает).
ГП и ТЛ свои заправки заправляют Омским бензином с одной цистерны, соответственно качество одинаковое. Отличие только одно, что на заправках ГП нет фильтров очистки (экотон), в отличии от ТЛ. А теперь вопрос, кто-нибудь видел этот фильтр, или кто нибудь видел его внутренности на АЗС ТЛ, или видел как его меняли на АЗС, сколько он стоит, сколько литро ресурс его???!!! Т.е. если я открою заправку и купив 2 фильтра очистки (получив от поставщика всю документацию на фильтры) и установив на колонку АИ-92, АИ-95 буду продавать чистый бензин, ну максимум 2 недели. Спросите почему?! Отвечаю: я открыл заправку для получения прибыли, а не для улучшения чистоты и качества бензина. Ресурс фильтра тоже есть, т.е. мне придется менять часто, а покупать его и тратить деньги мне не хочеться. Я бы пошел проще, т.к. я купив 2 фильтра (легально) и к-рые ресурс исчерпали вынул бы внутренности, ведь автомоболист не полезет смотреть есть ли там фильтрующий элемент, оставил бы его. Купил бы дешевых присадок и буду сыпать, лить их на заправке или в бензовоз в укромном месте.
Про Лук подобных случаев не слышал, что сыпят или льют. Просто каждая заправка - это лотерея.
Поэтому каждый должен решить для себя на каком ему лучше ездить бензине и где заправляться.
А я выбираю так, где больше и часто заправляются газелисты, там можно заправляться-это в городе, а на трассе-где больше дальнобоев.
Всем хорошего бензина в баке и хороших дорог.
Счастливого пути.
Алекс55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 23:57   #95
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Омские заправки

У нас в городе есть две заправки с бензом вашего ОНПЗ. 92(экспортный) нисколько не отличается от вашего же 95го кроме цены. Кто нить этот 92й лил(льёт)? Как отзывы?

Последний раз редактировалось Yurich409; 09.04.2011 в 22:13.
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 22:08   #96
Алекс55
Освоившийся
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713
Сообщений: 195
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алекс55 не успел проявить себя
Re: Омские заправки

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
У нас в городе есть две заправки с бензом вашего ОНПЗ 92(экспортный) нисколько не отличается от вашего же 95го кроме цены. Кто нить этот 92й лил(льёт)? Как отзывы?
Сегодня смотрел паспорт ОНП октановое число 95,8, про 92 ничего не скажу. Просто попробывал 92 машина немного шумновато работает. Поэтому решил запрвляться 95, а передо мной стояла приора заправился 92. Считаю, что 95 имеет больше присадок, но надо только эспериментальным методом определить качество. На Лукойле 95 в Омске доводят присадками, т.к. снег возле выхлопной трубы - рыжый.
Алекс55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 22:13   #97
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Омские заправки

Цитата:
Сообщение от Алекс55 Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел паспорт ОНП октановое число 95,8, про 92 ничего не скажу. Просто попробывал 92 машина немного шумновато работает. Поэтому решил запрвляться 95, а передо мной стояла приора заправился 92. Считаю, что 95 имеет больше присадок, но надо только эспериментальным методом определить качество. На Лукойле 95 в Омске доводят присадками, т.к. снег возле выхлопной трубы - рыжый.
Спасибо. Что и требовалось мне понять...
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 06:17   #98
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Омские заправки

Цитата:
Сообщение от Алекс55 Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел паспорт ОНП октановое число 95,8, про 92 ничего не скажу. Просто попробывал 92 машина немного шумновато работает. Поэтому решил запрвляться 95, а передо мной стояла приора заправился 92. Считаю, что 95 имеет больше присадок, но надо только эспериментальным методом определить качество. На Лукойле 95 в Омске доводят присадками, т.к. снег возле выхлопной трубы - рыжый.
В 95-м ОНПЗ-шном нет присадок. Также как и в 92-м и в 98-м
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 10:44   #99
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Омские заправки

Цитата:
Сообщение от AlDM Посмотреть сообщение
В 95-м ОНПЗ-шном нет присадок. Также как и в 92-м и в 98-м
А пояснить подробнее сможете?
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 11:03   #100
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Омские заправки

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
А пояснить подробнее сможете?
Да уже в этой ветке на 3-й странице вроде приводил состав ОНПЗ-шного бензина.
Сам работаю там же. Бензин получаем смешиванием нескольких компонентов.
Для повышения октанового числа используется обычно МТБЭ и бензин риформинга. Сейчас еще и изомеризат. Нет смысла добавлять присадки если можно получать нужные октановые числа и так.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.