Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Результаты опроса: В Приоре есть БП?xD
надеюсь на то,что есть.. 214 86.99%
не задавался таким вопросом.. 25 10.16%
не нуждаюсь и не пользуюсь ими,мне все равно... 7 2.85%
Голосовавшие: 246. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 09:25   #1
Grifter
Свой человек
 
Аватар для Grifter
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Grifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушка безопасности

Доброго всем времени суток. У меня произошла неприятная ситуация - сработала подушка. Теперь при включении зажигания не гаснет лампочка неисправности подушки. Подушку я восстанавливать не буду, уже поставил муляж.
Вопрос такой можно ли сделать так, что бы лампочка как раньше загоралась и гасла при включении зажигания?
__________________

Grifter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:20   #2
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от Grifter Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. У меня произошла неприятная ситуация - сработала подушка. Теперь при включении зажигания не гаснет лампочка неисправности подушки. Подушку я восстанавливать не буду, уже поставил муляж.
Вопрос такой можно ли сделать так, что бы лампочка как раньше загоралась и гасла при включении зажигания?
Надо отключить эту лампочку в панели, зачем она вообще нужна, если подушки нету ?
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:27   #3
Grifter
Свой человек
 
Аватар для Grifter
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Grifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушка безопасности

Для того что бы создать иллюзию присутствия подушки.
__________________

Grifter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:01   #4
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от Grifter Посмотреть сообщение
Вопрос такой можно ли сделать так, что бы лампочка как раньше загоралась и гасла при включении зажигания?
Конечно можно- возьми и на самой приборке запараллель её от лампы ЭУРа к примеру или Check Engine. Включается и выключается - как буд-то всё в поряде

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
А вы уверены, что в одноканальном блоке на приору есть все необходимые элементы для включения его в 4х канальную систему, а также возможность заливки прошивки в него от 4х канального.
Нет - я просто предполагаю,т.к. на проре должен стоять простейший блок. А ух скольки канальная система я и не в курсе. Просто опыт жизни вобщем высказываю...
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 22:55   #5
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от Grifter Посмотреть сообщение
Это перепаивать приборку нужно. Значит только лампочку удалить остается.
Ниче не нужно перепаивать. Находишь точку ЭУРа, припаиваешься к ней проводком с изолированной серединой - один конец к капле ЭУРа, а другой конец к самой AIR BAG. Вторая будет питаться от первой и соответственно загораться/гаснуть одновременно. Это по русски конечно. У меня когда Элантра со штатов пришла,я решил поменять лампочную подсветку приборки на светодиодную - разобрал приборку и там короче лампа CHEK ENGINE была точно так-же запараллелена с лампой зарядки аккумулятора(я был расстроен и удивлен - думал беда). Придурки русские (по иному не назовешь) зажали 600 рублей чтобы поменять датчик скорости и тупо залезли в приборку чтобы обмануть (читай нае...ть) меня - у них получилось. Только потом когда разобрался,стало понятно,что все лампы загораются и гаснут с разным интервалом времени (время диагностики), а лампа AIR BAG вообще на иномарках ( корейцах) моргает 7 раз и только потом гаснет !!!
P.S. Лучше диагностики сканером ничего не будет...Сейчас такие умельцы есть что и резисторы и сопротивления на безопасность ставят - диагностика автомобиля даже не замечает "ущербности" русского менталитета.
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 10:53   #6
Grifter
Свой человек
 
Аватар для Grifter
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Grifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Ниче не нужно перепаивать. Находишь точку ЭУРа, припаиваешься к ней проводком с изолированной серединой - один конец к капле ЭУРа, а другой конец к самой AIR BAG. Вторая будет питаться от первой и соответственно загораться/гаснуть одновременно. Это по русски конечно.
Спасибо, попробую.
__________________

Grifter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 15:13   #7
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подушка безопастности !

Я видел всего одну приору после ДТП, подушка была раскрыта. Фото нет к сожелению.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 12:00   #8
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подушка безопастности !

Люди, такой вопрос: у всех, у кого есть подушки, после включения зажигания зажигается сигнальная лампа подушек безопасности ? У меня по комплектации стоят 2 подушки, но лампа не включается. Может, потому что имо не активирован ?
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 13:01   #9
rmgn
Продвинутый новичок
 
Аватар для rmgn
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 21723-018-02 Luxe
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rmgn находится на правильном пути
Ответ: Подушка безопастности !

Во кстати, действительно, могут ли подушки скрабатывать только при активированом иммо? Или разные блоки управления этих систем?
__________________
Не беси меня...!!!
rmgn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 21:50   #10
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подушка безопастности !

Цитата:
Сообщение от rmgn Посмотреть сообщение
Во кстати, действительно, могут ли подушки скрабатывать только при активированом иммо? Или разные блоки управления этих систем?
А причем здесь иммобилайзерНарод вы меня убиваете у одного он двери и багажник открывает. у другого кофе варит:biggrin:теперь ещо вы
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.