Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 21:29   #91
Viscosity Modifier
Продвинутый новичок
 
Аватар для Viscosity Modifier
 
Регистрация: 05.02.2012
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Viscosity Modifier не успел проявить себя
Re: Масла Castrol отзывы

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
он знает, что масло хорошее, потому что кое что смыслит в вождении))))))))))))))))) - никакой связи)))
Пять баллов)))
Viscosity Modifier вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 18:27   #92
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Масла Castrol отзывы

Цитата:
Сообщение от Dallas362 Посмотреть сообщение
Castrol 5-40 лил и Shell одна ху..я.Тут по гарантии проклеивание герметиком крышку потому что на свечах было масло так нагару, от этих масел просто пипец.Я считаю все эти масла херней, раскрученные бренды и сказки про то что лейте наше масло и ваш двигатель прослужит вам вечно.Любое не паленое масло пойдет так как мы живем в России то легче купить лукойл масло на Азс и не париться и оно по дешевле будет.
Если масло палёное, то будь оно любой марки - результат будет плачевным. Я на палёнку не нарывался, покупаю всегда не где нибудь, а целенаправленно в правильном магазине. Нынешний движок пока не открывал - нет надобности, а прошлые вскрывал и ни какого там тебе нагара и кокса, всё в отличном состоянии.. Просто менять масло надо во время и не по пробегу а по моточасам ориентироваться. Если каждый день, простаивая в пробках, ездить 10 км на работу и 10 км с работы, затрачивая на поездку по пол часа в один конец, да еще в режиме старт-стоп, то Ваш двигатель за 20 км вырабатывает ресурс эквивалентный 60 км пробега при средней скорости 60 км\ч. Так что спустя два-три месяца такой эксплуатации и намотав тысяч пять, можно смело умножать этот пробег втрое, то есть масло ваше уже выработало свой ресурс и дальше оно уже не не несёт в себе тех свойств, когда Вы его только залили.. Про это однажды хорошо сказал Гейко, хотя это и так понятно..
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 00:30   #93
fantomazer70
Новичок
 
Аватар для fantomazer70
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 23
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fantomazer70 не успел проявить себя
Re: Масла Castrol отзывы

По сравнению с другими маслами этой ценовой категории, Кастрюля, я бы сказал, паршивенькое масло. Тот же Мобил на порядок лучше, по крайней мере по моющей способности. В этом можно убедиться здесь: http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=19705
fantomazer70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:23   #94
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Масла Castrol отзывы

Цитата:
Сообщение от fantomazer70 Посмотреть сообщение
По сравнению с другими маслами этой ценовой категории, Кастрюля, я бы сказал, паршивенькое масло. Тот же Мобил на порядок лучше, по крайней мере по моющей способности. В этом можно убедиться здесь: http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=19705
Ну если серьёзно, то эти фотографии - ни о чём. Двигатель в таком состоянии можно увидеть после эксплуатации на любом масле, всё зависит от характера и времени эксплуатации. Не сказать что я продвинутый моторист, но представление имею более чем хорошее. Могу сказать точно, что любой двигатель на любом масле запросто можно довести до такого состояния, а такие посты с фото и видео вскрытых движков можно найти в отзывах про каждую марку масла. Я верю только себе, последнюю машину с пробегом 220 т. км продал в отличном состоянии, покупатель дотошный был, мы на станцию к его знакомому ездили, тот смотрел всё - сказал всё гуд!, и сейчас ездит радуется. У меня была шестёрка старая, три машины пережила, 640 тыщ проехала - двигатель без ремонта блока уехал в утиль. Сначала я в нее наше масло лил, какое было, но менял через 5-7 тыщ, потом когда проблем не стало перешел на эссо синтетику! а последние лет шесть-семь кастрол, тоже синтетику. Причем менял через 10 тысяч и канистры хватало на доливку от замены до замены. Когда при 450 тысячах второй раз менял поршневую, вкладыши, клапана и пр. движок внутри был чистый, во всяком случае ничего подобного как на этих фотках в моих движках я не видел ни разу.
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 17:57   #95
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла Castrol отзывы

В линейке Кастрол Эйдж долгожданное пополнение. Для тех кому Магнатек не по душе!!!http://www.castrol.com.ru/castrol/edge_5w40.php
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 13:52   #96
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Масла Castrol отзывы

Я вчера видел Magnatec 5w40 в такой упаковке http://images.yandex.ru/yandsearch?t...s=0&rpt=simage.
А на сайте они все уже давно под пробку http://www.castrol.com.ru/castrol/magnatec_sae40c.php
Кто чего думает.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 17:16   #97
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла Castrol отзывы

Да это партия старая! Какая дата розлива?
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 09:59   #98
AB-man
Освоившийся
 
Аватар для AB-man
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Odessa
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 2007г.в.
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
AB-man не успел проявить себя
Re: Масла Castrol отзывы

Цитата:
Сообщение от fantomazer70 Посмотреть сообщение
По сравнению с другими маслами этой ценовой категории, Кастрюля, я бы сказал, паршивенькое масло. Тот же Мобил на порядок лучше, по крайней мере по моющей способности. В этом можно убедиться здесь: http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=19705
Нечему убеждаться по тем ссылкам, по ним складывается впечатление что shell самое нормальное масло, хотя на самом деле практически хуже всех не зависимо от варианта вязкости и класса допуска. В Castrol больше модификаций чем у Mobil, и их качество (условия при которых начинается сработка масла) очень различно от гораздо хуже чем Mobil до лучше чем Mobil. Сам по себе Mobil нормальное масло (если речь не идет о серии super) но не более.

P.S. Моющая способность в общем то не причем.
AB-man вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 15:46   #99
evg1401
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evg1401 не успел проявить себя
В чем разница между castrol и castrol?

Я всегда заливал castrol 5W-40 C3, но в этот раз купил и залил 5W-40 A3/B4, на сайте кастрол среди рекомендуемых масел для приоры 5W-40 C3 или 10W-40 A3/B4, а я залил 5W-40 A3/B4, короче среди рекомендуемых масел такого для приоры нет. Есть ли критическая разница???
evg1401 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 18:41   #100
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: В чем разница между castrol и castrol?

Цитата:
Сообщение от evg1401 Посмотреть сообщение
Я всегда заливал castrol 5W-40 C3, но в этот раз купил и залил 5W-40 A3/B4, на сайте кастрол среди рекомендуемых масел для приоры 5W-40 C3 или 10W-40 A3/B4, а я залил 5W-40 A3/B4, короче среди рекомендуемых масел такого для приоры нет. Есть ли критическая разница???
Критической разницы нет. Лей и непарься. Главное вязкость совпадает, там разница в присадках есть. СЗ более требовательно к качеству топлива. Я на А3/В4 гоняю, проблем нет!
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.