Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Важные мероприятия Лада Клуба > КаПри "Байкал"

КаПри "Байкал" Всё об автопробеге Лада-Калина и Лада-Приора клубов Москва-Байкал-Москва.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 13:55   #91
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Удалять не буду, но на будущее хочу предупредить о недопустимости такой переписки.
Согласен, выяснять отношения только в личке.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 14:05   #92
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от AlDM Посмотреть сообщение
Согласен, выяснять отношения только в личке.
А лучше вообще не ругаться, ведь мы - команда!
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 15:06   #93
Gramazeka
Новичок
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Курган
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 03-18
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gramazeka немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Правила движения в колонне

А вообще реално организовать движение колонны в 30-35 автомобилей? Если по предыдущим отчетам путишественников из 5-ти машин, одну ждали на переправе пол дня...
Gramazeka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 19:06   #94
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от AlDM Посмотреть сообщение
Ins ты ведь уже перешел на личности отправив меня к врачам лечится. Так что это ответная "любезность".
Далее считаю дискуссию бессмысленной, все что я хотел сказать по этому поводу уже сказал, кто чего то не понял - в личку.

Yaryck - что-то мне кажется надо такую переписку удалять, а то разфлудились тут не по делу
нет, я не переходил на личности
и не имел конкретно тебя в виду

совершенно искренне считаю, что если человек не может 4-5 дней обойтись без алкоголя - то лучше сходить к врачу
ничего личного, всё на полном серьезе

и удалять, imho, ничего не нужно
форум для того и нужен, чтобы совместно всё обсудить
в том числе и проблемы с алкоголем
если хотите, выделим под это отдельную тему, чтобы не было офтопа

не собираюсь строить из себя борца за трезвость
скорее наоборот
на охоте и в длительных походах сталкивался с алкоголем повсеместно, в т.ч. и сам бухал
ни разу не помню, чтобы от пьянства хоть какая-то польза была
зато вреда - ужасно много могу вспомнить

поэтому, считаю, что не надо провоцировать людей в поездке
не пьем - значит не пьем

Последний раз редактировалось Ins; 18.02.2011 в 04:45. Причина: исправил ошибки в пунктуации
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 19:37   #95
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
совершенно искренне считаю, что если не можешь 4-5 дней обойтись без алкоголя - то лучше сходить к врачу ничего личного, всё на полном серьезе
Ins,извините конечно,но по моему проблемы с алкоголем у Вас, AIDM ( и я в том числе ранее) говорил про отдых - я могу себе позволить выпить пару банок пива на ночь к примеру - это моё дело,мои права и мои деньги. Также со мной человек с правами ехать хочет - почему бы и нет. "Могу себе позволить отжаться 100 раз и подтянусь 25 раз, пробежать 5 км и спеть песню под гитару" -вот так я могу,а если вы не можете может быть вам к врачу? - вот так выглядит ваше неприязнь к алкоголю (по другому не могу выразиться). Как говорит мой близкий - в России не пьют либо дураки,либо закодированные. Я занимаюсь спортом,работаю и т.д.,но тем не менее проехав неделю по жаре в КОЛОННЕ!!! ( это намного сосредоточенней и т.д.) я буду пить пиво с шашлыком - потому-что я это люблю и буду пробовать коньячок свойский если кто угостит, естественно рыгать и быть "никаким" никто не собирается - это позорище и неуважение к организаторам,всё в дискуссионном режиме с постоянной мыслью о бане на 20лет.
P.S. Нужно уточнить точно или проголосовать - если это исключат то многие наверно попросту откажутся от поездки.
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
не пьем - значит не пьем
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:19   #96
zto
Освоившийся
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Славгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zto станет известным достаточно скороzto станет известным достаточно скороzto станет известным достаточно скороzto станет известным достаточно скоро
Re: Правила движения в колонне

Ребята. истинна как всегда лежит где-то посредине или посередине, а впрочем неважно, на мой взгляд дедовский, в нашем мероприятии будут участвовать люди достаточно здравые и ответственные, потому как в столь дальний путь дебилы и конченные алкоголики не поедут, полностью уверен, что разногласий возникать не будет, жизнь сама отрегулирует многие "спорные" вопросы, сейчас мы поговорили на эту тему достаточно откровенно и каждый сделал для себя выводы, поэтому мое предложение прекратить дальнейшие дискуссии, вновь прибывшие, думаю прочитают все посты связанные с этой темой!
zto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:20   #97
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
говорил про отдых - я могу себе позволить выпить пару банок пива на ночь к примеру - это моё дело,мои права и мои деньги
Отдых - это когда колонна прибудет к месту назначения..... А когда колонна движется по маршруту (в т.ч. и промежуточные стоянки) - это тяжелый труд и ответственность. Не только за себя, но и за тех людей что едут в составе колонны...
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:38   #98
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
это тяжелый труд и ответственность. Не только за себя, но и за тех людей что едут в составе колонны...
Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
проехав неделю по жаре в КОЛОННЕ!!! ( это намного сосредоточенней и т.д.) я буду пить пиво с шашлыком
В дороге,в июле будет бухать истиный кретин по моему. Если честно,я ни разу вжизни,даже на месте пассажира в дороге не пил - я не алкаш,я могу дотерпеть до места назначения и по людски отдохнуть вместе с дружной! компанией!
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:05   #99
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
В дороге,в июле будет бухать истиный кретин по моему. Если честно,я ни разу вжизни,даже на месте пассажира в дороге не пил - я не алкаш,я могу дотерпеть до места назначения и по людски отдохнуть вместе с дружной! компанией!
И глоток пива может повиснуть тяжким грузом на шее. Есть запах-пьяный! Нуль промиллей алкоголя в крови помоему еще не отменили. Потому я за "сухой закон".
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 18:49   #100
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила движения в колонне

К определённому общему мнению, как двигаться в колонне, так и не пришли...
Я думаю, что всё-таки надо двигаться группами по 3, максимум 5 машин.
Если выезжаем например с АЗС или ночёвки, то ждать определённое время, интервал между группами не стоит. Но при движении каждая машина должна придерживаться своей группы. Придерживаться определённого интервала не стоит, нужно лишь держаться группами. То есть получится так, что интервал между группами установится сам собой. К примеру, если первая машина группы проехав светофор на зелёный, а остальные машины этой группы проехать не успели, то первая машина дожидается остальных машин своей группы после светофора на некотором расстоянии и при приближении отставших начинает движение, или едет на небольшой скорости, чтоб его легко могли догнать, если остановка запрещена. Или при обгоне фуры, лидер уезжает от фуры на расстояние, которое необходимо остальным участникам группы для обгона и держится на этом расстоянии, пока все остальные машины группы не завершат обгон. То есть при задержке машин в одной группе лидер группы не уезжает, а ждёт своих. Наличие раций в головной и замыкающей машинах группф приветствуется. При обгоне фур, лидер по рации может помогать отставшим - можно обгонять или встречная полоса занята.
При вынужденной остановке одной из машин группы ( неисправность или другая какая-то причина) машины из этой группы останавливаются в помощь остановившемуся, а колонна продолжает движение. Не вижу смысла останавливать всю колонну например из-за пробитого колеса одной из машин. Члены группы - 2-4 человека - достаточно рук для помощи одному. При таких вынужденных остановках надо сообщать лидеру колонны, а если ситуация требует, то попросить лидера остановить колонну. Скорость лидера не более 100 км/ч - максимум, разрешённый ПДД и та скорость, при которой отставшим будет несложно догнать основную колонну. Гоняться между собой в колонне, в группах не нужно - это лишь создаст помехи и своим и другим участникам движения, а так-же повышенную опасность. Давайте стараться ехать спокойно и не показывать друг другу какие мы шумахеры.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.