Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 23:03   #91
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Скрипит печка!

Такая же проблема, думал я где-то накосячил когда снимал центральную консоль, чего только не пробовал делать, но скрип не ушел. Забил на это дело, заслонки двигаются как надо, никаких проблем нет, а с музыкой так вообще не слышно это дело. Летом тоже напрягать не будет.
Liq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 17:02   #92
frogfoot
Продвинутый новичок
 
Аватар для frogfoot
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
frogfoot не успел проявить себя
Re: Скрипит печка!

Добрый день!
У меня возникла проблема с печкой. при включении её на малые обороты она начинает "как-бы свистеть" ка только включаешь сильнее(режим 2 и выше) свист пропадает. В чем может быть проблема.

P.S. приора универсал. комплектация стандарт. 2010 год. пробег 7 000км.
frogfoot вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 23:37   #93
Мансори
Новичок
 
Аватар для Мансори
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мансори не успел проявить себя
Re: Не работает распределение потоков воздуха печки.

Походу у всех такая проблема,у меня тоже поток только на стекло дует,так было 1 день!после того как постоял несколько часов в Тц заработал!Хочу снять и усилить металом,говорят там от перегрева пластик расширяется и заедает!
Мансори вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 19:27   #94
Виталий@
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталий@ не успел проявить себя
Re: Не работает распределение потоков воздуха печки.

Вечер добрый! печка в машине для России это первое дело ,но главное что бы она правельно работала.Я тоже сталкнулся с такой проблемой (заедает регулятор потоков)не помню кто то из форума рассказывал про шток моторедуктора-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закрутил его до упора и одел шток на регулировочную пластину,правельность работы потоков улучшился,но проблема осталась .при прогреве авто и включенной печке на 3-4 скорости начинает заедать заслонки и регулировачная пластина начинает изгибаться и приклинивать(начинает трещать моторедуктор,тем самым нарушается правельность работы заслонок),так что прийдёться и мне снимать пластину и усиливать((((
Виталий@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 15:29   #95
Mahol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mahol
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703люкс
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mahol не успел проявить себя
Re: Не работает распределение потоков воздуха печки.

Всем привет! У меня такая же беда. Вд40 помогает хорошо, но не на долго(выветривается быстро). Пока что приспособился так; на прогретой машине ставлю печку в режим максимального тепла, идёт горячий поток, затем максимум на холод и как только пойдёт холодный воздух, то в этот момент можно выставлять желаемое направления воздушных потоков.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
торпеду не снимал !!! снял эур и пластину распределитель!!! выровнял феном и усилил металлом!!! год уже работает без проблем!!!
По подробней можно? плиииз (на счёт как до неё добраться и снять)
Mahol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 22:05   #96
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Не работает распределение потоков воздуха печки.

Я уже писал . Выпала тяга от моторедуктора для переключения заслонок.Я исхитрился её вкрутил. Но моторчик что то двигает и трещит а потоки на грудь не переключает ,обдув либо на стекло ,либо хз куда ,шуметь шумит а потока нет. Ладно ,снимаю бороду смазываю пластинку ,которая двигает тяги . Не помогло ,все тяги работают ,а вот первая в центре торпеды не открывается . Хотя если её принудительно помогая рукой открыть то работает и на обдув на стекло при помощи привода возвращается .Но привод потом не осиляет её открыть
ТЕПЕРЬ ВОПРОС.
За заслонкой в середине панели есть как бы сверху ещё одна заслонка. И если первую я удерживаю рукой то вторая открывает и закрывает обдув.
Первая зрительно не покорёжена ,но даже под действием руки она стремится закрыться.Может когда вставлял тягу погнул направляющую сбоку печки.
ОБЪЯСНИТЕ принцип действия первой (центральной заслонки ) и если я её удалю что то не будет работать? Я её прижимал в приоткрытом положении и поток воздуха менялся за счёт заслонки сверху.
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 20:22   #97
Женечка
Гость
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: г.Киров
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Женечка не успел проявить себя
Re: Скрипит печка!

добрый вечер! подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто нибудь с проблемой тарахтения печки (какой либо заслонки) призапуске??? Поворачиваешь ключ в замке зажигания, и в панели справа раздаётся треск - секунд через 30 проходит. Если включить печку на 3-4 после выключения тарахтит снова. Можно ли починить своими силами бедной женщине или ехать в сервис????
Женечка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 07:00   #98
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не работает распределение потоков воздуха печки.

Цитата:
Сообщение от Халявщик Посмотреть сообщение
ОБЪЯСНИТЕ принцип действия первой (центральной заслонки ) и если я её удалю что то не будет работать? Я её прижимал в приоткрытом положении и поток воздуха менялся за счёт заслонки сверху.
Один в один как у меня, принудительно все работает. Я пробовал выводить центральную заслонку из паза пластины (что слева находится), то есть всегда открытое положение. Летом нормально, но как пришла зима, начались проблемы, в ноги слабо дует (мерзнут), на стекло тоже слабо (инеем покрываются). Вообщем центральная работает только на перед, а так как основной поток воздуха идет как раз через нее, то если заслонку начать прикрывать, значит поток воздуха соответственно идет больше на стекло и ноги. А если полностью открытая заслонка (как у меня), то естественно весь воздух дует вперед, а на все остальное мало попадает. Вообщем эту проблему я так и не победил, а панель ох как не охота снимать. Так вот и езжу, мучаюсь
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 13:22   #99
Grumman
Новичок
 
Аватар для Grumman
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Апатиты
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grumman не успел проявить себя
Re: Не работает распределение потоков воздуха печки.

Всем привет! Приобрел машину в октябре 2010. Через несколько дней перестала двигаться заслонка вперед(режим вентиляции), работала только на стекло, в ноги. В ноябре поехал на станцию ТО, тут произошел такой случай, характерный для наших автосервисов. Как раз ночью все засыпало снегом, несмотря на то что сервис уже тоработал 2 часа нникто не почистил площадку(заезд). Механик уверенно пригласил проехать, я естественно забуксовал, всех перематерил, попоросил в соседнем магазине лопату, откопался и поехал домой. Решил отложить поездку в сервис(естественно, в другой). И вдруг, о чудо! Через неделю перестало клинить. ПОКА работает( тьфу, тьфу, тьфу постучу по дереву).
Grumman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 05:23   #100
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Скрипит печка!

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
добрый вечер! подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто нибудь с проблемой тарахтения печки (какой либо заслонки) призапуске??? Поворачиваешь ключ в замке зажигания, и в панели справа раздаётся треск - секунд через 30 проходит. Если включить печку на 3-4 после выключения тарахтит снова. Можно ли починить своими силами бедной женщине или ехать в сервис????
Да а что вы там почините сами то!
Если недостаток проявляется каждый раз при повороте ключа т.е. недостаток проявляется часто чтобы приехав на СТО вы могли его инженеру по гарантии продемонстрировать, иначе могут отказать в ремонте!
А если регулярно проявляется, смело ежайте в сервис на гаранатию!
Удачи!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.