Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 11:53   #91
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчики света и дождя на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от pinky Посмотреть сообщение
Как настроить датчик дождя?! Мне в салоне не показали как ета штука работает! Выезжали из салона, был дождь, но дворники работали от рычажка!!!!
Почитать страничку №22 "Инструкции по эксплуатации". И подвигать (повключать) рычажки (кнопки) для практики.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 19:29   #92
Alex S.
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: КЧР
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex S. не успел проявить себя
Re: Датчик света

Привет!У меня норма,хочу поставить датчик света!подскажите кто знает схемку!?заранее весьма благодарен!
Alex S. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 00:00   #93
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик света

Что-то затишье в теме. Никто не пользуется приспособой?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 05:19   #94
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик света

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Что-то затишье в теме. Никто не пользуется приспособой?
Просто многие,такие как я считают,что сей девайс не очень обходим,как я,например,всегда езжу со светом...
_RomaN_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 21:57   #95
rootman
Новичок
 
Аватар для rootman
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rootman не успел проявить себя
Re: Датчики света и дождя на LADA Priora

Когда покупал приору (супер люкс) считал что датчики дождя и света - ненужны, всегда без них обходился. Но с первых же дней пользования, сразу же облюбовал их.
Хотя в отличие от предыдущих сообщений, мне более нужен датчик света.
А датчик дождя - чтоб попонтоваться перед владельцами иномарок :-) мало у кого такой девайс имеется.

Недавно в Ижевске на протяжении недели стояли сильные туманы. Дворники в автоматическом режиме вообще не останавливались, хотя и протирать то нечего было, ни капель ни грязи.. Сперва подумал что с датчиком что-то случилось. Потом вспомнил что датчик то реагирует не на капли, а на влажность.

Так что - датчик дождя не всегда корректно работает.
А вот с датчиком света теперь совсем не думаю о фарах. Лишь ночью, когда дальний включаю.

Последний раз редактировалось rootman; 11.12.2009 в 22:19.
rootman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 22:42   #96
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчики света и дождя на LADA Priora

А где можно посмотреть фото кнопки от Датчика света? В продаже имеется интересно,я бы купил,чтоб панель пустая не была ))
Али вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 08:19   #97
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Датчики света и дождя на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от rootman Посмотреть сообщение
Когда покупал приору (супер люкс) считал что датчики дождя и света - ненужны, всегда без них обходился. Но с первых же дней пользования, сразу же облюбовал их.
Хотя в отличие от предыдущих сообщений, мне более нужен датчик света.
А датчик дождя - чтоб попонтоваться перед владельцами иномарок :-) мало у кого такой девайс имеется.

Недавно в Ижевске на протяжении недели стояли сильные туманы. Дворники в автоматическом режиме вообще не останавливались, хотя и протирать то нечего было, ни капель ни грязи.. Сперва подумал что с датчиком что-то случилось. Потом вспомнил что датчик то реагирует не на капли, а на влажность.

Так что - датчик дождя не всегда корректно работает.
А вот с датчиком света теперь совсем не думаю о фарах. Лишь ночью, когда дальний включаю.
Однако на капли он реагирует,точнее на их количество в зоне датчика на лобовом стекле. А откуда сведения про влажность?
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 09:16   #98
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Датчики света и дождя на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от rootman Посмотреть сообщение
Сперва подумал что с датчиком что-то случилось. Потом вспомнил что датчик то реагирует не на капли, а на влажность.

Так что - датчик дождя не всегда корректно работает.
А вот с датчиком света теперь совсем не думаю о фарах. Лишь ночью, когда дальний включаю.
Вы глубоко заблуждаетесь коллега....датчик дождя как раз реагирует на капли а не на влажность. Работает он по принципу отражения (преломления) инфрокрасного луча от капель воды. Поставте регулятор датчика во второе положение и будет Вам счастье.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 10:36   #99
Thorr
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thorr
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Thorr станет известным достаточно скороThorr станет известным достаточно скоро
Re: Датчики света и дождя на LADA Priora

Эти датчики очень нужная и удобная вещь. я один раз нажал на кнопку датчика света и забыл про свет, ибо сам включается, а так как ночью практически не езжу то и дальняк очень редко включаю.
а почему регулятор во втрое положение? почему не в 3 или 4? я так понимаю что эти положения влияют на чувствительность.
__________________
Опасности попасть под экипаж человек подвергается, когда только что выскочил из-под другого экипажа. Фридрих Ницше
Thorr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 13:36   #100
Semijon
Продвинутый новичок
 
Аватар для Semijon
 
Регистрация: 07.12.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Semijon станет известным достаточно скороSemijon станет известным достаточно скороSemijon станет известным достаточно скороSemijon станет известным достаточно скоро
Re: Датчики света и дождя на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Thorr Посмотреть сообщение
Эти датчики очень нужная и удобная вещь. я один раз нажал на кнопку датчика света и забыл про свет, ибо сам включается, а так как ночью практически не езжу то и дальняк очень редко включаю.
а почему регулятор во втрое положение? почему не в 3 или 4? я так понимаю что эти положения влияют на чувствительность.
Согласен. Очень приятные функции. За город редко выезжаю и датчик света - просто супер!!! Не парюсь по поводу того, что забуду выключить габариты.
__________________
Semijon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.