Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 19:15   #91
-Иваныч-
Участник КаПри-62
Участник ДР 2
Участник ДР 3
Участник ДР 4
Участник КаПри-73
 
Аватар для -Иваныч-
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21922-010-42
Сообщений: 475
Изображений: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 226 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15
-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

что ни говори, а с АБС надо учиться ездить.
я недавно чуть в семерку не оттормозился. Был лед, скорость маленькая, до нее метров 5. Нажимаю на тормоз, а поведение машины совсем другое. Без абс уже знаешь примерный путь чтоб остановится. Короче сантиметрах в 10 от нее встал. За 13 лет стажа, такой случай первый раз.
Причем дело не в абс приоры, довелось недельку поездить на альмере классик, тоже самое.
-Иваныч- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 19:39   #92
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
А нормальную резину пробовали ставить??
Пробовали!!! Hakka 7 хорошая резина. По поводу ездить чтобы ABS не срабатывала... конечно можно, но я обычно езжу чуть быстрее чем 40-50 когда плетется весь поток.

И еще: ABS начинает срабатывать при падении оборотов до 2000, а это однозначно рано, я обычно оттормаживался с 3500 до 1500 отпускал педаль и так много много раз
il82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 19:53   #93
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

у меня гиславед нордфрост 5 стоял - все равно абс - это подстава почти всегда, пока не научился с ней ездить. я так и думал что абс это зло, но потом увидел, что люди которые начинали с абс тормозят лучше, чем те что начинали без неё. А если абсников посадить на машину без АБС - то авария почти гарантирована. я лично наблюдал, как человек привыкший к абс тормозил чуть ли не на идеальном покрытии и машину занесло...
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 19:54   #94
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: тормоза, АБС, снег

Для отключения вынимал предохранитель нижнем ряду 10А третий слева
il82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 20:18   #95
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
Для отключения вынимал предохранитель нижнем ряду 10А третий слева
лучше не советуйте такого, лучше пусть учаться тормозить с абс
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 20:55   #96
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
лучше не советуйте такого, лучше пусть учаться тормозить с абс
Да мы очень давно умеем. Просто на ино у меня ЕSP отключалась, а AБС нет. А сейчас самое время на озере "покрутиться"!
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 22:27   #97
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
Пробовали!!! Hakka 7 хорошая резина. По поводу ездить чтобы ABS не срабатывала... конечно можно, но я обычно езжу чуть быстрее чем 40-50 когда плетется весь поток.

И еще: ABS начинает срабатывать при падении оборотов до 2000, а это однозначно рано, я обычно оттормаживался с 3500 до 1500 отпускал педаль и так много много раз
Подождите, вы написали что не можете остановить машину со скорости 30 км/ч на участке 30-40 метров. Что-то я не пойму..... ?
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 22:37   #98
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
ABS начинает срабатывать при падении оборотов до 2000, а это однозначно рано, я обычно оттормаживался с 3500 до 1500 отпускал педаль и так много много раз
Насколько я знаю порог срабатывания АБС зависит от скорости автомобиля, а не от оборотов его двигателя.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 22:49   #99
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Насколько я знаю порог срабатывания АБС зависит от скорости автомобиля, а не от оборотов его двигателя.
Я имел ввиду вот что: точные цифры не помню, но скорость на второй передаче где-то 40-50 обороты при этом 3000, когда ездил на машине без ABS начинаю нажимать на тормоз колесо начинает блокироваться оследняя грань обороты ДВС около 1500 дохожу до них приотпускаю педаль колеса восстанавливают скорость вращения начинаю увеличивать усилие на педали и т.д., а с ABS уже при 2000 об то есть когда грань еще не достигнута уже начинает ослаблять тормозной момент. Может быть я тут и не прав, это мое мнение, что срабатывать можно было настроить попозже. Про 30км/ч и расстояние 30-40метров не я писал.
il82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 23:05   #100
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду вот что: точные цифры не помню, но скорость на второй передаче где-то 40-50 обороты при этом 3000, когда ездил на машине без ABS начинаю нажимать на тормоз колесо начинает блокироваться оследняя грань обороты ДВС около 1500 дохожу до них приотпускаю педаль колеса восстанавливают скорость вращения начинаю увеличивать усилие на педали и т.д., а с ABS уже при 2000 об то есть когда грань еще не достигнута уже начинает ослаблять тормозной момент. Может быть я тут и не прав, это мое мнение, что срабатывать можно было настроить попозже. Про 30км/ч и расстояние 30-40метров не я писал.
да, действительно не писали ( перепутал) - ну тогда чего отвечать на вопрос не к Вам адресованный? Вообще какая- то странная оценка работы тормозной системы... оброты двигателя. КРитерий один: скорость такая-то, поверхность такая-то - - тормозной путь столько-то метров, желательно без заноса. А абс знает только скорость вращения колеса - скорость - ноль ослабляем тормозное услилие, скорость не ноль увеличиваем тормозное усилие.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.