Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 18:41   #91
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
Подливаю Castrol-TBE довольно регулярно, была бы польза ...
как минимум воды в бензобаке не будет - уже хорошо
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 19:54   #92
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
Подливаю Castrol-TBE довольно регулярно, была бы польза ...
Это что такое, для чего?
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 21:15   #93
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение

а вообще по свечам .
я всем своим клиентам говорили буду говорить .
Замена через 10000 км , вместе с маслом . Таков у нас бенз на заправках плюсом условия эксплуатации авто !
я уже писал,..36 тыщ за год., свечи ещё не менял (очень чувствую что уже надоть) но это ладно....объясни тогда насчёт масла,
в "букваре" написано,...ТО после 15000 км. пробега!...? оьъясните дураку!
Олег_Т вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2011, 04:53   #94
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Castrol TBE - комплексная присадка к бензину.
Особые свойства:
-сгорает как и бензин, до нормальных выхлопных газов и безвредных
окисей металлов;
-обеспечивает хорошую противокоррозионную защиту в бензобаке и
топливной системе;
-предотвращает обледенения в системе подачи бензина;
-предотвращает отложения в топливной системе во всех местах, где
присутствует топливовоздушная смесь (форсунки, карбюратор, впу-
скные клапаны, впускной коллектор и камера сгорания);
-очищает систему подачи топлива от ранее образовавшихся отложений;
Применение:
Castrol TBE используется для улучшения смазывающих и моющих свойств бензина. Перед очередной заправкой автомобиля залить Castrol TBE в топливный бак в соотношении 1:1000.
__________________
Dmitr вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2011, 05:31   #95
Deemon_42rus
Совсем как дома
 
Аватар для Deemon_42rus
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Камерун
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Deemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
...
Castrol TBE используется для улучшения смазывающих и моющих свойств бензина. ...
я думаю в бензине должны и так быть присадки для улучшения этих свойств. Сам пользовался, и разницы особо не заметил. Наверное эту жижу стоит держать при себе, на случай очень вынужденной заправки на какой-нибудь мало известной АЗС.
__________________
Deemon_42rus вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2011, 06:06   #96
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
Castrol TBE - комплексная присадка к бензину.
Каков же загадочный состав этой присадки? Нигде не нашла в инете, везде общие рекламные фразы, глубоко копаться времени нет, может на баллончике что написано?
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2011, 08:04   #97
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Dmitr, Escander, ваша присадка к бензину это типа того что раньше называлось жидкость "И"?
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2011, 09:42   #98
Deemon_42rus
Совсем как дома
 
Аватар для Deemon_42rus
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Камерун
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Deemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Каков же загадочный состав этой присадки? Нигде не нашла в инете, везде общие рекламные фразы, глубоко копаться времени нет, может на баллончике что написано?
грубо говоря керосин ))
__________________
Deemon_42rus вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2011, 14:14   #99
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

ну скажем так
до кастрюль тбе - керосину ой как далеко !

Если человек использует регулярно кастрюль , то со временем просто прикатывается к авто .
ПО пробуйте не использовать , думаю разницу вы сразу заметите .
Я заметил , и не только я .

Плюс есть еще несколько положительных факторов о которых я рассказывал Дмитрию .

по поводу свечей и масла , это лично мои наблюдения и от части взяты данные лабораторных испытаний различных масел . испытания проводились аж в 98 году нашей компанией .
Писать можно много и долго , одно скажу .
Более чем 10 т.км ездить на одном масле нельзя ! Какое бы оно не было !
Я всем своим клиентам и знакомым говорил и буду говорить .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
кто такое сказал?

по фото свечей можно сказать что или совсем алес или что возможно исправные... о качестве смеси тоже можно судить по свечам с высокой степенью вероятности (если бензин не полное амно конечно).
Ну да , ага .
С нашим топливом на сегодняшний день и современными системами управления ДВС - в 70% случаев результат такого осмотра будет ошибочным !!! Если конечно нет откровенных косяков в авто - при которых авто будет жрать как мерен и тупо не ехать !
да и есть еще неисправности свечей - которые порой держа в руках последние не всегда можно увидеть . Только более менее опытный человек сможет определить и то не всегда !

Цитата:
я уже писал,..36 тыщ за год., свечи ещё не менял (очень чувствую что уже надоть) но это ладно....объясни тогда насчёт масла,
в "букваре" написано,...ТО после 15000 км. пробега!...? оьъясните дураку!
ну это вы зря батенька ! за 36 тыш даже свечи не выкручивали , как бы потом с головкой не пришлось менять их.
кстати - о букваре , 15000 км , это уже второе ТО !
Lainer вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2011, 14:36   #100
RNIS77
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кузбасс
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21103 и ВАЗ 21703
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
RNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
ну скажем так

Если человек использует регулярно кастрюль , то со временем просто прикатывается к авто .
ПО пробуйте не использовать , думаю разницу вы сразу заметите .
Я заметил , и не только я .

Плюс есть еще несколько положительных факторов о которых я рассказывал Дмитрию .
Расскажи пожалуйста, какие положительные факторы от использования. Я то только использовал при заправке на всяких подозрительных заправках.
__________________

Позывной 045й (нольсорокпятый)
Авторадиоканал кузбасс. СВ 27 канал.
RNIS77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.