Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 19:30   #91
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Anechka_nyagan Посмотреть сообщение
Детонации не замечала, а нюхать не буду
ну маленько-то можно

через тысячи 2-3 свечи проверьте: если будет рыжеватый налёт - значит надо бы сменить заправку
face вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2010, 22:52   #92
Алексеенков Дмитрий
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексеенков Дмитрий имеет позорную репутацию в наших кругахАлексеенков Дмитрий имеет позорную репутацию в наших кругахАлексеенков Дмитрий имеет позорную репутацию в наших кругахАлексеенков Дмитрий имеет позорную репутацию в наших кругахАлексеенков Дмитрий имеет позорную репутацию в наших кругахАлексеенков Дмитрий имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Расход топлива

у меня расход топлива очень зависит от того где заправился!если на нормальной заправке то 6-7 на сурогатной 9-10
Алексеенков Дмитрий вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2010, 23:01   #93
xSeder
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
xSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком света
Re: Расход топлива

что то у меня расход топлива чудить начал
раньше всем хвалился какой у меня крутой расход топлива в 7-8 литров, притом что люблю крутить мотор и летать в потоке на третей передаче

сейчас меньше 10 средний расход не показывает
переключился на мгновенный расход - а там какой то цирк...
разгон на первой - до 4 тыс. расход - 20 литров
вторая - до 3.5 тыс - 18 литров
третья - 3 тыс еду - прыгает от 7 литров до 16
отпускаю газ - 19...6...16...5...14...0 и вот так мечется постоянно
остановился - прыгает в районе двадцати - потом показывает -.-

продолжил эксперименты - залил 5 литров - и тупо пошел кататься по городу-трассе-городу-трассе - проехал 87 км

теперь вот думаю.... что ж за фигня творится
__________________

Моя снежная королевушка
xSeder вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2010, 16:36   #94
Anechka_nyagan
Новичок
 
Аватар для Anechka_nyagan
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: г. Нягань ХМАО-Югра
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anechka_nyagan не успел проявить себя
Re: Расход топлива

[quote=face;1006709]через тысячи 2-3 свечи проверьте: если будет рыжеватый налёт - значит надо бы сменить заправку[/quot
а о чем этот налет говорит? или просто предъявить претензию по качеству соседке (она на той заправке зав. складом ГСМ?
Anechka_nyagan вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 20:26   #95
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Anechka_nyagan Посмотреть сообщение
а о чем этот налет говорит? или просто предъявить претензию по качеству соседке (она на той заправке зав. складом ГСМ?
Рыжеватый налёт говорит о том, что в состав бензина входят присадки, содержащие ферроцены
http://www.rs-chim.ru/trade/offer/offer_1081.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ферроцен
Вроде как сейчас запрещено использовать эту присадку. Вместо неё используют МТБЭ (Метил третбутиловый эфир).Более экологично и для двигателя не так вредно, ну и свечей естественно

А про соседку - она скорее всего в курсе

З.Ы, сегодня гонял по трасссе, проехал 400 км. средняя скорость 100-120 км/ч, 4 пассажира, немного багажа. Расход 28 литров. На сотню получается примерно 7 литров. Вот и ориентируйтесь на меня хотя бы
face вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 20:41   #96
медведь
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
медведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

топил безбожно , трасса , поток плотный, чтобы иметь динамику постоянно на пониженной, расход 6,5 , не ожидал , думал будет за десятку
медведь вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 21:43   #97
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
На сотню получается примерно 7 литров
Многовато. При 110 расход 5,5 у меня. 7 было когда я ехал с Екб заправившись на лукойле 98 при 140
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2010, 07:28   #98
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Многовато. При 110 расход 5,5 у меня. 7 было когда я ехал с Екб заправившись на лукойле 98 при 140
Дак я с пассажирами и багажом. Плюс проехал всего 3,5 тысячи, обкатка можно сказать. Считаю нормально :smile: и от дороги тоже зависит, у нас дороги шершавые, щебень видно. А на границе стояли 8 часов, грелись, ветер был сильный
face вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2010, 08:10   #99
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

face, Это ты куда ездил?
У дросселя шланги покрути если крутятся то затяни и само крепление лросселя тоже.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2010, 19:22   #100
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
face, Это ты куда ездил?
У дросселя шланги покрути если крутятся то затяни и само крепление лросселя тоже.
Хорошо, проверю. Хотя прикручено всё нормально с завода. Из-за подсоса воздуха может жрать больше?
З.Ы, Ездили в Казахстан, 400 км туда/обратно.
face вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.