Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 10:55   #91
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от диман123 Посмотреть сообщение
А вы сами проедте по грязи испачкайте посильнее авто а после попробуйте поменять колесо и только после этого подумайте надо мыть авто перед ТО
А если я не поеду по грязи и у меня машина чистая? Зачем платить за мойку, если могу сам машину помыть?
Vepr 82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 11:04   #92
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от 308084 Посмотреть сообщение
каков был ответ?
Через месяц перезвонили и просили оценить сервис по 5-ти бальной шкале... Больше ничего
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 11:27   #93
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
Через месяц перезвонили и просили оценить сервис по 5-ти бальной шкале... Больше ничего
Т.е. остается только через суд(((.


Viktor532, Если не трудно можете выложить образец письма, буду очень признателен!
__________________
Хочешь сделать хорошо, делай сам!
308084 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 11:30   #94
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
А если я не поеду по грязи и у меня машина чистая? Зачем платить за мойку, если могу сам машину помыть?
Какой-то злой у тебя дилер, где я обслуживаюсь, если машина чистая в цех заехать можно и без мойки.

Вчера звонили с Воронеж-Авто-Сити, провели опрос, просили оценить по 5 бальной системе качество обслуживания, чистоту в цехе.
__________________
Форум - это сила!

Последний раз редактировалось Серж437; 07.10.2011 в 13:03.
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 11:56   #95
диман123
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
диман123 не успел проявить себя
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
А если я не поеду по грязи и у меня машина чистая? Зачем платить за мойку, если могу сам машину помыть?
я тоже ездил на то , 1 раз машина грязная была попросили помыть я согласился , 2 раз авто было чистое предложили помыть я сказал выйдите посмотрите меня переспросили у вас авто чистое? я сказал да , ответили тогда не надо на мойку не знаю как у вас с этим делом обстоит
диман123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 14:07   #96
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Какой-то злой у тебя дилер, где я обслуживаюсь, если машина чистая в цех заехать можно и без мойки.

Вчера звонили с Воронеж-Авто-Сити, провели опрос, просили оценить по 5 бальной системе качество обслуживания, чистоту в цехе.
Я правила псс вообще не понимаю. Я поехал проводить первое то, менеджер оформил и отправил меня через мойку не спросив грязная машина или нет. Ну машина у меня на самом деле была грязная по этому не спорил. Прошел мойку, подогнал к воротам, мастер осмотрел машину записал в акте царапины и трещины и сел за руль и загнал во внутрь. Не понимаю почему я не могу смотреть, что делают с моей машиной? На территорию рем зоны не пускают. И еще какое право имеет этот мастер, садиться за руль моей машины?
Vepr 82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:28   #97
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от 308084 Посмотреть сообщение
Т.е. остается только через суд(((.


Viktor532, Если не трудно можете выложить образец письма, буду очень признателен!
...или поменять сервис, как я и сделал.
А письмо я писал в произвольной форме, с описанием своей ситуации, честно говоря уже не помню в чем была заморочка, месяцев 10 прошло.
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 21:08   #98
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
И еще какое право имеет этот мастер, садиться за руль моей машины?
а ты читал подписываемые документы? на одном сто я подписывал доверенность на управление по территории сто
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 21:59   #99
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Мойка авто- это технологическая операция. Такая же как диагностика, замена масла, фильтра и тд. Если вы приехали на плановое ТО, то обязаны оплатить мойку (если необходимо). При гарантийном ремонте стоимость мойки должен оплачивать АВТОВАЗ, если он требует такую операцию при ремонте.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 08:44   #100
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Как бороться с низким уровнем обслуживания по гарантии

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
а ты читал подписываемые документы? на одном сто я подписывал доверенность на управление по территории сто
Я вообще ничего не подписывал до ТО. После ТО расписался в карте ремонта. Если даже была бы доверенность, то как быть со страховкой?
Vepr 82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.