Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 05:40   #91
omck
Сургутская ячейка
 
Аватар для omck
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
omck станет известным достаточно скороomck станет известным достаточно скоро
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

я на зад поставил газ масло 2108 вроде ничем кроме жёсткости от стоковых неотличаются(мастер спорт)
__________________
перешёл на другой уровень
omck вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 02:00   #92
Maxon
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаПриора
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maxon не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет!!! 7000 назад поставил передок и зад стойки Асоми газонаполненные! Пока доволен, конечно стало пожоще, но в целом машина устойчивее! Поэтому не спорьте о возвышенном и пробуйте сами, а брак и левота может попасться в любых изделиях любых производителей! Всем удачной дороги без пробок!
Maxon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 21:25   #93
novi4ek
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Сочи
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-018
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
novi4ek не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Купил в круг стойки и амортизаторы Асоми газ-масло, т.к. ездию в основном по трассе, а масло не выдерживает длительные поездки (масло наверное нагревается или вспенивается, незнаю). Сегодня поставил только задние, запарился жестко ) Штатные пробежали 20тыс и полностью рабочие, но стучат просто ужас Кстати на одном аморте на заводе поставили пыльник + буфер 2110, а на втором 2108 ) Так вот, тот что восмерочный, на асоми начал скрипеть жутко буфер. Пришлось расширить отверстие) Даже одинаковые комплекты не могут поставить) Впервые снял ковер в багажнике и поднял диван и был приятно удивлен. Ребята с завода оставили сувениры: какие то пластмассовые детали, саморезы, куски скотча и т.д. Ну да ладно, поставил Асоми и поехал тестить и мне очень понравились. Они не жесче стока, ну мне так показалось. Стуки пропали, сразу стало слышно как на общем фоне стучат передние стойки, зад стал что ли более упругим. Вобщем пока положительные ощущения, далее будет видно ) Завтра собираюсь ставить передние стойки.
novi4ek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 07:00   #94
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

novi4ek, Я уже месяц гоняю на Асоми Комфорт-про только положительные ощущения, особенно по трассе машина едет как приклеенная к асфальту. На перед ставь обязательно Асомовские опорники не пожалей денег.
У нас товарищ поставил SS-20 масло так у него на прокачку жестче работают чем у меня на газ-мясе Асоми.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 09:32   #95
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
novi4ek, Я уже месяц гоняю на Асоми Комфорт-про только положительные ощущения, особенно по трассе машина едет как приклеенная к асфальту. На перед ставь обязательно Асомовские опорники не пожалей денег.
У нас товарищ поставил SS-20 масло так у него на прокачку жестче работают чем у меня на газ-мясе Асоми.
+1
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 13:44   #96
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
На перед ставь обязательно Асомовские опорники не пожалей денег.
Ставил, но разочаровался. Опора и подшипник были 100% не подделка, заказывал у офф. дилера. Через 15 тысяч подшипники рассыпались (оба) а правая опора порвалась. Я надеялся на лучшие показатели.

Но про сами амо ни чего плохого сказать не могу, уже 40 тысяч отходили, и перед и зад. Я ими доволен.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 15:21   #97
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Ставил, но разочаровался. Опора и подшипник были 100% не подделка, заказывал у офф. дилера.
Ну это было давно, Асоми провела модернизацию оборудования, ведь помнится то что с осени 2010г до весны 2011 г не было опор в продаже. Я надеюсь что меня такая учесть не настигнет.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 23:23   #98
novi4ek
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Сочи
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-018
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
novi4ek не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Сегодня разобрал свои передние штатные стойки, опору не стал менять, меня штатная в полне устроила. Немного подшипник в песке был, разбрал почистил, смазал и назад поставил. Сам подшипник в хорошем состоянии. Поставил стойки Асоми газ-масло, как и задние. Работают стойки очень хорошо, стуки пропали. Машину не узнать, мягко и тихо. Сегодня вез человека который не знал про замененые стойки, так вот он сказал "машина мягкая, хорошо едит". До этого много раз возил его на стоковых стойках, и только счас он заметил разницу. Ну что могу сказать, рекомендую тем кто хочет заменить сток.
novi4ek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 22:17   #99
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Тоже мечтаю заменить всю подвеску на АСОМИ КомфортPRO.
Хочу задние модули в сборе, с опорами, и пружинами с переменным шагом.
В перёд думаю или модули в сборе заказать, или взять отдельно без пружин.
И ещё, кто про это что скажет?
После установки опор ТМ АСОМИ на автомобили Lada Priora величина кастера (угла продольного наклона оси поворота колеса) составляет +0,5°.
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 23:18   #100
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
Тоже мечтаю заменить всю подвеску на АСОМИ КомфортPRO.
Хочу задние модули в сборе, с опорами, и пружинами с переменным шагом.
В перёд думаю или модули в сборе заказать, или взять отдельно без пружин.
И ещё, кто про это что скажет?
После установки опор ТМ АСОМИ на автомобили Lada Priora величина кастера (угла продольного наклона оси поворота колеса) составляет +0,5°.
имеют ввиду, что максимальный кастер можно установить на 0,5 гр больше, чем на стоковой (за счёт смещения центра опоры)
но из-за того, что эта опора унифицирована с калиновской (она конструкционно сделана для них) развал (макс) ставится меньше (где-то в теме про опоры сс или асоми об этом писалось)
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.