Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какое масло заливаете в Приору
Лукойл 30 5.34%
Mobil 112 19.93%
Shell 179 31.85%
Esso 33 5.87%
Liqui moly 29 5.16%
Elf 8 1.42%
XADO 10 1.78%
Castrol 83 14.77%
Zic 9 1.60%
другие 69 12.28%
Голосовавшие: 562. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2008, 08:07   #91
mvv59ru
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Пермский край г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mvv59ru не успел проявить себя
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Вобщем так: При покупке масел (импортных) обязательно смотрите следующее на упаковке качественного масла должны быть 3 буквы GVO - это означает, что масло - будь то минералка, полусинтетика либо синтетика - соответствует международным стандартам. Что дает этот международный стандарт? - отвечаю: В большенстве случаев недобрасовестные изготовители масел, особонно полусинтетики и синтетики, пишут на упаковке в место температуры застывания, температуру замерзания, а это совершенно разные вещи. Дело в том, что температура замерзания - это когда масло при атрециательных температурах не теряет своих свойств (текучесть), а застывания наоборот масло теряет текучесть. Это я к чему: Например кргда Вы берете масло с показателями 10 или 5 W 40 - и производитель (недобросовестный) пишет на упаковке темпервтура замерзания до - столько то столько то, то Вы не обальщяйтесь, на самом деле это температура замерзания. Что происходит в таких случаях сВашим двигателем: утром, если конечно Вы не греете ее ночью (не ставите поараметры автозпуска) Вы выходите, садитесь в машину, заводите и в течении 3-4 минут Ваш двигатель работает на сухую, а это уже недопустимо. Все выше написанное испытано на личном опыте. Если мое мнение кому то интересно, то я рекомендую немецкое масло МЕГУН - проверено лично. Во всяком случае какоебы масло Вы не заливали обращайте Ваше внимание на буквы GVO.
mvv59ru вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2008, 11:37   #92
Ilshat
Новичок
 
Аватар для Ilshat
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: г. Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ilshat не успел проявить себя
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Спасибо Рамиль, я наверное необратил внимание на то, что SAE 10W 40 -полусинтетика... PS(прикольные фото с штрафом, судиться не пытался(ведь собственник неможет отвечать за нарушителя, а доказать, что собственник был за рулем невозможно)? Вопрос остро интересует т.к. слухи ходили, что у нас в Уфе тоже стоят камеры, а я довольно дерзкий ездок(где скорость в разы прибавлю, где на встречку выеду, или двойную сплошную пересеку, но без вреда/помех для окружающих участников дорожного движения!!!))
Ilshat вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2008, 19:50   #93
LISSES
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA217230
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LISSES не успел проявить себя
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от salm_v Посмотреть сообщение
У меня на 12-й двигатель тож 16 клапанов старшие товарищи посоветовали Mobil-1 Super S 10W-40 прошел два ТО очень нравится,если бы любил высокие обороты лил бы 5W-40 но тоже Mobil.У них я слышал в Турции завод по последнему слову вражеской техники недавно открыли с него масло и берем-с.
Цитата:
Сообщение от salm_v Посмотреть сообщение
У меня на 12-й двигатель тож 16 клапанов старшие товарищи посоветовали Mobil-1 Super S 10W-40 прошел два ТО очень нравится,если бы любил высокие обороты лил бы 5W-40 но тоже Mobil.У них я слышал в Турции завод по последнему слову вражеской техники недавно открыли с него масло и берем-с.
MOBIL отличное масло,до этого ездил на 12-й 16 клапаннике так только его и лил,нареканий нет
LISSES вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2008, 18:20   #94
Денис Priora
Гость
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис Priora не успел проявить себя
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

я залил ХДО синтетику 5w40 1000 прошол не течет
Денис Priora вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2008, 19:01   #95
ЧеГевара
Новичок
 
Аватар для ЧеГевара
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Омская область р.п. Москаленки
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА ПРИОРА!
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЧеГевара не успел проявить себя
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

я зик на 10ке лил!!! скажу полное го-но!!! на приоре лью только мобил 10,40 и пока доволен!!! кстати это мне друг посаветовал мобил а на сто гарантийном шел рекламировали мол самое лучшее масло но я залил мобил! потому что ежу быстро и тут важна хорошая вязкость!!!
ЧеГевара вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2008, 19:29   #96
Veter
Освоившийся
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 PRIORA
Сообщений: 177
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Veter имеет репутацию за пределами доброй репутацииVeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииVeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииVeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииVeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииVeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииVeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииVeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииVeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииVeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииVeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Менял пару раз масло, остались в канистрах остатки масла. Можно их смешать и залить в двигатель?
Veter вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2008, 20:00   #97
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
Менял пару раз масло, остались в канистрах остатки масла. Можно их смешать и залить в двигатель?
если одно и тоже масло то конечно можно!
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2008, 22:56   #98
МАКС5581
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: г.Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
МАКС5581 не успел проявить себя
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

я залил MOBIL синтетику 5w40 машина стала быстрее на разгон
МАКС5581 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2008, 09:00   #99
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Залил AGIP 0W40, посмотрим зимой...
MAX вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2008, 11:12   #100
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Ilshat Посмотреть сообщение
Всем привет... у меня тоже приора, скоро будет год. На первом ТО залил Castrol magnatek SAE 5w 40, посоветовал знакомый торговый представитель моторных масел. Так, движек работает ровно, зимой ни разу не подводил (заводился с первого раза). Хотел спросить, никто незнат можно ли на подливку заливать тоже масло, только SAE 10w 40
Если SAE 10w 40 синтетика то можно. Хотя думаю, что это полусинтетика
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.