Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 21:09   #91
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - инженер

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
А как ты будешь Включать по рабочим дням с 7 до 8 утра с сентября до март, при условии, что в салоне ниже ноля, напряжение выше 13.6 вольт ?
я не много не понял....вообще так же как и часики реального времени....на контроллер подается питание 3,3 В в вашем случае 5 В, можно от батарейки, сам контроллер в режиме пониженного энергопотребления, и тикает себе на доровье, как только дойдет до определенного дня он активируется и работает в штатном режиме...или я о другом говорю?
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 00:07   #92
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - инженер

можно и так, но тогда программно придётся описывать дни недели/месяцы/годы
т.к. дни недели в каждом месяце по разному и года високосные и нет.
И эта микропрограмма будет участвовать в основной программе - доп. нагрузка.

А на внешних часах-календаре реального времени, просто задал текущее и забыл, запрашивай состояние и всё. К тамуже там можно вести несколько часов-календарей + собственная батарейка
(как в компьютере короче говоря)
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 00:59   #93
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - инженер

инженер-испытатель - тружусь
инженер-технолог машиностроения - учился (отучился позднее, чем начал работать (+ до технички два оконченных курса экономички )
инженер-конструктор - призвание
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 18:35   #94
ПростоМаришка
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Я - инженер

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
инженер-конструктор - призвание
Хороших конструкторов сейчас мало.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 18:49   #95
montajnik
Гуру
 
Аватар для montajnik
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Кашин
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 9,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
montajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - инженер

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
инженер-конструктор - призвание
leo75,стесняюсь спросить что сконструировали?Чем можете похвастаться?
montajnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 19:35   #96
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - инженер

Цитата:
Сообщение от montajnik Посмотреть сообщение
А я когда то учился по специальности МАХП
Цитата:
Сообщение от montajnik Посмотреть сообщение
Машины и Аппараты Химических Производств
Я тоже по этой специальности заканчивал Ярославский политех. Специализация: оборудование шинных заводов. Как сейчас помню тему диплома: исследование энергосиловых параметров процесса формования покрышек R13. Но... по распределению попал на машиностроительный завод, начал трудиться мастером, закончил генеральным директором.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 00:53   #97
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - инженер

Цитата:
Сообщение от ПростоМаришка Посмотреть сообщение
Хороших конструкторов сейчас мало.
да не стал я им (( ))))
просто могу... и нравится что-то придумывать и воплощать (как и у всех - почти всё "в ящик стола) ))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от montajnik Посмотреть сообщение
leo75,стесняюсь спросить что сконструировали?Чем можете похвастаться?
одна рацуха (оснатка на станок. многоразовая-металлоэкономичная для цветных металлов) была почти доведена до "серии"
испытания не закончили (я перевёлся на другое место), а там скоропостижно и.... никому это нужно не стало. с этим делом у нас на заводе НИКАК. весь лоб разобьёшь...
а так - много всего расчерчено, смоделировано (в том числе, было бы ещё несколько рацух).
но всё получается "для себя" (отчасти)
"помогал" настоящим конструкторам - начинал 2-3D-шки (компоновки), а потом они занимались (сейчас часть оборудования уже модернизировано и работает)
а по мелочи - много сам на стендах переделываю....

Последний раз редактировалось leo75; 10.07.2011 в 01:08.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 16:12   #98
ПростоМаришка
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Я - инженер

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
да не стал я им (( ))))
Ну и зря. Нам требуются постоянно... молодежь находит работу, где меньше надо голову ломать.(((
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 19:44   #99
montajnik
Гуру
 
Аватар для montajnik
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Кашин
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 9,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
montajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - инженер

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Но... по распределению попал на машиностроительный завод, начал трудиться мастером, закончил генеральным директором.
Feudor,хорошо однако попали
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
"помогал" настоящим конструкторам - начинал 2-3D-шки (компоновки)
leo75,для себя хочу освоить Компас(конструирую и после сам же собираю станки,которые мне облегчают дальнейшую работу,занимаюсь художественной ковкой методом гибки-"на холодную").При конструировании пользуюсь эскизами,выполненными карандашом на бумаге,но потом на форуме просят чертежи-вот и хочу все свои станки зимой(при наличии свободного времени)выполнить в чертежах.Суть вопроса в следующем.Чтобы не тыкаться по программе как слепому котенку,может посоветуете достойный самоучитель в электронном виде,а может видеоучитель.Данным способом освоил Corel Draw.
montajnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 23:09   #100
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - инженер

Цитата:
leo75,для себя хочу освоить Компас (конструирую и после сам же собираю станки,которые мне облегчают дальнейшую работу,занимаюсь художественной ковкой методом гибки-"на холодную").При конструировании пользуюсь эскизами, выполненными карандашом на бумаге, но потом на форуме просят чертежи - вот и хочу все свои станки зимой (при наличии свободного времени) выполнить в чертежах. Суть вопроса в следующем. Чтобы не тыкаться по программе как слепому котенку, может посоветуете достойный самоучитель в электронном виде, а может видеоучитель. Данным способом освоил Corel Draw.
а кто сказал, что я в компасе черчу?.... )))))
на самом деле - да )) (в будущем планирую, хотя б немного, освоить солид и катю)
да я не заморачивался с учебниками, как-то получалось при "слепом тыкании" ))
но кое-что скачивал, правда ещё даже не читал. сейчас залью на обменник. может что пригодится ))
http://ifolder.ru/24628342
а так, если будут какие-нить вопросы - майл, скайп. чем смогу - помогу

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от ПростоМаришка Посмотреть сообщение
Ну и зря. Нам требуются постоянно... молодежь находит работу, где меньше надо голову ломать.(((
ну вот так получилось ))))
испытателем тоже надо кому-то работать )))

что за место, где молодёжь не хочет "ломать голову"? )

Последний раз редактировалось leo75; 10.07.2011 в 23:43.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.