Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 05:38   #91
лёня
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
лёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новосибирская курилка

Цитата:
Сообщение от Makaveli Посмотреть сообщение
а вот у меня)) расход где то 9.4, 9.8 вот щас в холода,
У нас в квартире газ )), Молчун бутылку коньяка отдаст.
лёня вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 06:17   #92
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирская курилка

Цитата:
Сообщение от лёня Посмотреть сообщение
Зима просто, зае...ла...
зима не зае..., зае - мороз...
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 07:02   #93
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новосибирская курилка

У нас в квартире газ )), Молчун бутылку коньяка отдаст.

Ни за что, пока лично не даст убедиться.
Но если докажет , тогда две.
молчун вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 07:04   #94
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новосибирская курилка

Кто сегодня завелся без прогрева?!
У нас на молодежке - 35. На Дзержинке у меня термометр в машине показал -37 в девять утра!
молчун вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 09:21   #95
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Новосибирская курилка

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
Кто сегодня завелся без прогрева?!
У нас на молодежке - 35. На Дзержинке у меня термометр в машине показал -37 в девять утра!
Я завелся. Пришлось конечно погреть немного чудо девайсом вентиляторного типа, а также помочь АКБ зарядно-пусковым устройством. На пятой попытке поддалась. Ну что, могу теперь сказать однозначно по прошивкам. Так как сравнивал две прошивки в эту зиму, предпочтительнее для мороза все таки "тракторная" прошивка priora e2 v2 final. Она заводит мотор при появлении уже первых вспышек в цилиндре. Но эластичность мотора мне показалась ужасная на этой прошиве. Dik-вская прошива очень бодрая в сравнении с priora e2 v2 final, более эластичная, но чтобы завести надо чтоб двигатель раскрутился и прошла череда вспышек. Вообщем до -30 Dik рулит, дальше с "тракторной" веселее заводиться)))). Кстати БК мой в 9 утра показывал -39. Стоянка на самой окрайне города, почти в поле.
__________________
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 10:08   #96
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Новосибирская курилка

Цитата:
Сообщение от zto Посмотреть сообщение
....... кстати у кого залит тосол советую настоятельно сменить на антифриз, нагрев двигателя идет гораздо быстрее!
Олег, привествую. Мне все вот эта твоя фраза покоя не дает. Можно ли поподробней, а именно можно ли делать такую замену, какой антифриз вы залили, надо ли промывать и.т.д.
__________________

Последний раз редактировалось MikeSSS; 09.02.2010 в 19:10.
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 11:52   #97
Владимир.54
Эксперт форума
 
Аватар для Владимир.54
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Airwave
Сообщений: 1,762
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Владимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирская курилка

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
Кто сегодня завелся без прогрева?!
У нас на молодежке - 35. На Дзержинке у меня термометр в машине показал -37 в девять утра!
Вопрос поставлен не правельно!
Надо так, кто на ночь глушил машину?
__________________
Будущее уже началось
ウラジミール
Реальный промальпинист, адреналин рулит!
Владимир.54 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 11:56   #98
Владимир.54
Эксперт форума
 
Аватар для Владимир.54
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Airwave
Сообщений: 1,762
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Владимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирская курилка

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Олег, привествую. Мне все вот эта твоя фраза покоя не дает. Можно ли поподробней, а именно можно ли делать такую замену, какой антифриз вы залили, надо ли промывать и.т.д. Потому что, что-то мне кажется что вы правы по поводу антифриза.
Антифриз или тосол это одно и тоже, тока отличается комплектом присадок и красителем!!! Во время владения 2110, слил родной тосол, залил зеленый антифриз Neste, развёл его на температуру кристализации -45С. Прежде чем заливать другой антифриз, надо уточнить что рекомендует АВТОВАЗ для данного типа двига, какой группы антифриз G11 или G12 или что то другое?

Ну промывать конечно придётся! Только не ведитесь на объяснения сервисменов, мол промывкой и т.д. и т.п.
По идее все жижи совместимы как и масла одно типа.
Промывается просто дистилированной водой. Слил тосол, залил дистилят, прокачал воздух. Греешь двиг (при этом внимательно следим за температурой!!!!!!) Как только сработали вентиляторы (раза 2). Все можно слить воду и залить свежий антифриз.
Михаил если так хочется заменить, подожди тепла. Сделай сам. Заодно и состояние термостата проверишь. Потому что думаю на сервисе менять скорее всего не будут, мол нет такого в мануале на двигатель. И что можно заливать тока тосол.
__________________
Будущее уже началось
ウラジミール
Реальный промальпинист, адреналин рулит!
Владимир.54 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 12:19   #99
SashKa2112
Новичок
 
Аватар для SashKa2112
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2112
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SashKa2112 станет известным достаточно скороSashKa2112 станет известным достаточно скоро
Re: Новосибирская курилка

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Олег, привествую. Мне все вот эта твоя фраза покоя не дает. Можно ли поподробней, а именно можно ли делать такую замену, какой антифриз вы залили, надо ли промывать и.т.д. Потому что, что-то мне кажется что вы правы по поводу антифриза.
А мне вот интерсно про принцип узнат, за счет чего идет более быстрый нагрев двигателя?
А тебе, Миша, "Синтек Анлимитед", по-моему, если нужно уточню. Пишут - весч. Коррозии нет => можно вообще не менять. Но про замену не скажу, не вкурсе.
__________________
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят" (Элберт Хаббард)
SashKa2112 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 12:41   #100
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Новосибирская курилка

всем привет!
приключилась у меня тут история неприятная на прошлой неделе. заметил в 4м свечном колодце масло, его было чуть видно, но все равно решил поехать на меха. была у меня когда-то 8ка, были проблемы с маслом в свечах. поэтому поехал не задумываясь. приехал на меха, перед мойкой объяснил приемщику проблему.. сказал буду промазывать герметиком, делается не быстро.. спрашиваю мотор помыть говорит лучше помыть если грязный. а он у меня грязный. думаю лучше помою на всякий случай, еще инфекцию в мотор занесут какую.. ) да и ремонт долгий.. успеет высохнуть.. заезжаю на мойку, обясняю что надо помыть.. закатываюсь на сервис, там говорят мол масло совсем мало, мол из-за этого вскрывать двиг не стоит. ладно думаю. там объясняют какой уровень масла должен сигнализировать что пора.. я уезжаю.. еду.. 10 км проехал.. педаль газа запала .. бляха.. торможу открваю капот ... побрызгал привод вдшкой.. думаю лучше к ним вернусь отогреюсь.. на улице то около -27 было. вернулся.. там еще побрызгал вдшкой в сам привод заслонки.. минут 40 погрелся и поехал на работу.. я типа "на обед свалил". еду все ок. уже на подъезде к работе опять залипать стала.. уже надо было на работу.. залил опять все вдшкой. на след день поехал к ним на меха пусть продуют-промажут привод.. приезжаю к ним. там тот же приемщик. говорит мол пожалуйста ща все сделаем, оформляю как заказ-наряд, то бишь за мои денежки... я возмущенный пошел общаться с тем кто так решил.. с приемщиком потопали в гарантийный отдел. там дядька утверждает что завод изготовитель не виноват что в приводе вода.. ) я это и не отстаиваю. говорю ваша мойка несет какую-нить ответственность ваще?? типа она как-то хоть относится к сервису.. он говорит что совершенно никак не относится и по гарантии авто должно быть просто чистым а кто и как его мыл их не касается. получается я должен был объяснять мойщикам как мыть мотор, как правильно это делать! ) ну думаю сцуки.. как всегда от ответственности уходят. короче это был мой заезд на обед.. время поджимало, спрашиваю скока стоит это продувка, говорит около 420 руб, ладно хер с ними.. и так ели как до них доехал с залипающей педалькой. делайте говорю.. заехали. делал механик все что и я только еще под давлением.. видимо у меня по этому вдха не доходила.. приемщик говорит мол прокатись потестируй.. если ок, отдашь механику на лапу рублей 300. ладно, пох уже.. погонял на большой скорости все ок. вернулся забрал доки, дал на лапу механику и свалил. осадок остался. в общем пишу чтоб больше никто не попадался на такое и уточнял мойщикам как правильно мыть в зимних условиях.
sunse+ вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
новосибирск, флудилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.