Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 11:02   #91
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Я вот не перестаю удивляться этому пресловутому стуку движки - он то есть, то его нет. Сейчас ожидаю прихода з/ч на ПССС для замены ШПГ, так вот что умиляет - вчера и по пути на работу и обратно до дома, двигатель просто шептал и никакого стука не было, хоть тем-ра и была 90 и выше. Сегодня по пути в офис как только движка добралась до 90 градусов, стук опять появился. Я в ауте! Как такое может быть - он (стук) то есть, то нет, т.е. появляется и пропадает не поддаваясь никакой логике?!
Сегодня в офис сотрудник приехал на новой приорке хетче, купленной буквально вчера, так вот на его движке при той же тем-ре примерно в 90, как мне показалось стучок этот тоже уже прослеживается, правда менее выраженный чем у меня сегодня, но если сравнить работу его двигателя с работой моего вчера то мой вчера работал тише. (писец!) Я уже скоро головой биться начну об авто свое, из-за этих приколов с шумами движки! Где логика в появлении этого звука?!
__________________
Константин_VLG вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2012, 11:16   #92
sning
Интересующийся
 
Аватар для sning
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sning не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
Я вот не перестаю удивляться этому пресловутому стуку движки - он то есть, то его нет. Сейчас ожидаю прихода з/ч на ПССС для замены ШПГ, так вот что умиляет - вчера и по пути на работу и обратно до дома, двигатель просто шептал и никакого стука не было, хоть тем-ра и была 90 и выше. Сегодня по пути в офис как только движка добралась до 90 градусов, стук опять появился. Я в ауте! Как такое может быть - он (стук) то есть, то нет, т.е. появляется и пропадает не поддаваясь никакой логике?!
Сегодня в офис сотрудник приехал на новой приорке хетче, купленной буквально вчера, так вот на его движке при той же тем-ре примерно в 90, как мне показалось стучок этот тоже уже прослеживается, правда менее выраженный чем у меня сегодня, но если сравнить работу его двигателя с работой моего вчера то мой вчера работал тише. (писец!) Я уже скоро головой биться начну об авто свое, из-за этих приколов с шумами движки! Где логика в появлении этого звука?!
У меня сейчас так же,как только потеплело на улице стук то пропадает то появляется,всё один в один
sning вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2012, 11:19   #93
evedol
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
evedol не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Подскажите народ что может так подстукивать.

На холостых работает нормально. Звук проевляеться при наборе скорости. Допустим едим на второй.
1000-4000об. Ноу Проблем...4000-4300 Что то цокает, причем из салона очень отчетливо слышно. Звук похож как будто железо дребежит. Или как будто 2 шарика от подшибника бъются.
4300-6000 без звуков....
evedol вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2012, 11:59   #94
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от evedol Посмотреть сообщение
Я же сдесь выкладывал, официальный ответ от автоваза как производиться замена шпг...
Вкратце. Мериются цилиндры, под этот размер вставляються ШПГ в сборе (кольца палец поршень шатун), все собирается.

Если вышла из строя основная деталь блок цилиндров, он ремонту не подлежит. Идет замена двигателя в сборе.
Выложи еще раз, пожалуйста, как они тебе отвечали.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2012, 12:10   #95
Volopsy
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176-33-036
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volopsy не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
Я вот не перестаю удивляться этому пресловутому стуку движки - он то есть, то его нет. Сейчас ожидаю прихода з/ч на ПССС для замены ШПГ, так вот что умиляет - вчера и по пути на работу и обратно до дома, двигатель просто шептал и никакого стука не было, хоть тем-ра и была 90 и выше. Сегодня по пути в офис как только движка добралась до 90 градусов, стук опять появился. Я в ауте! Как такое может быть - он (стук) то есть, то нет, т.е. появляется и пропадает не поддаваясь никакой логике?!
Сегодня в офис сотрудник приехал на новой приорке хетче, купленной буквально вчера, так вот на его движке при той же тем-ре примерно в 90, как мне показалось стучок этот тоже уже прослеживается, правда менее выраженный чем у меня сегодня, но если сравнить работу его двигателя с работой моего вчера то мой вчера работал тише. (писец!) Я уже скоро головой биться начну об авто свое, из-за этих приколов с шумами движки! Где логика в появлении этого звука?!
Тоже самое и у меня. Зимой Стучащий движок периодически замолкал, после потепления нормальный движок периодически постукивает. С чем это связано интересно? У кого какие мысли?
Volopsy вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2012, 13:01   #96
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Volopsy Посмотреть сообщение
С чем это связано интересно?
Вот и мне интересно.
Здесь на форуме К174, проходил замену ШПГ и у него вроде теперь нет этого стука, вот хочу ему показать (послушать) свой моторчик на встрече форумчан в воскреснье.
Просто если это проблема в ШПГ то почему звук этот "гуляющий" то есть он, то его нет, не зависимо от интервала времени и температуры двигателя. Если причина ШПГ то он должен как мне кажется если появился то и должен сохранятся впоследствии, а не в прятки играть. Пока же я х.з. что и думать, катаюсь так как есть в ожидании замены ШПГ и поглядываю за уровнем масла.
__________________
Константин_VLG вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2012, 17:35   #97
evedol
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
evedol не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Константин_VLG, однозначно не ШПГ менял 2 раза...
Хотя мб мистичиским образом сказываеться лето...Всетаки тепло как ни как.

Там стучит всегда
evedol вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2012, 19:40   #98
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от evedol Посмотреть сообщение
Там стучит всегда
когда? летом?
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2012, 21:01   #99
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от evedol Посмотреть сообщение
Там стучит всегда
Как у Вас лето, влияет на работу двигателя?)))))) Если мотор стучит, то хоть лето, хоть зима - ему фиалетово!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от evedol Посмотреть сообщение
однозначно не ШПГ менял 2 раза...
Там стучать больше не чему, если не бвашка, значит ШПГ! А бошку легко прослушать и выявить стук...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
вот хочу ему показать (послушать) свой моторчик на встрече форумчан в воскреснье
Не вопрос, послушаем конечно, и дам послушать свой!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2012, 11:07   #100
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kostyl Посмотреть сообщение
сегодня был у моториста он сказал что судя по всему на 80% что так может стучать натяжной ролик ремня грм даже только на холостых при 90градусов цельсия, что на мой взгляд сомнительно, но говорит давай разберем посмотрим! на выходных к нему поеду, чем черт не шутит)) http://www.youtube.com/watch?v=Mz3-cNtEr44)
не разбирал?
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.