Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 22:16   #91
SuLev
Втянувшийся
 
Аватар для SuLev
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: VW TIGUAN
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
SuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Согласен, но и обстоятельств столкновений с пятеркой и девяткой тоже не знаем может там тоже боковое или непристегнутые были
А если мой пост ВНИМАТЕЛЬНО перечитать?

Вот с 2114 лобовуха. http://www.youtube.com/watch?v=dP4erxaBKQY
В 14-ой водитель выжил. В Приоре погиб.
__________________

Последний раз редактировалось SuLev; 30.11.2012 в 22:20. Причина: добавил ссылку
SuLev вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2012, 23:06   #92
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Вот с 2114 лобовуха. http://www.youtube.com/watch?v=dP4erxaBKQY
В 14-ой водитель выжил. В Приоре погиб.
Ну а где там написано, что он был пристегнут? И что к нему с задней полки в затылок не прилетела аптечка. А есть ссылки, чтобы оценить повреждения. Вот вы зайдите по ссылке которую я вам привел, там тоже столкновение приоры с 14ой. Прогуляйтесь по ссылкам, что я вам дал. И я хочу услышать ваше мнение об этих авариях и поведении приоры в ней. Вы можете что-нибудь сказать или только будете один негатив видеть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
А если мой пост ВНИМАТЕЛЬНО перечитать?
Ну а вы приведите ссылки по этим авариям. Которые с пятеркой и с 9кой. тогда как-то можно аргументированно вести беседу.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2012, 23:47   #93
SuLev
Втянувшийся
 
Аватар для SuLev
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: VW TIGUAN
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
SuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Ну а вы приведите ссылки по этим авариям. Которые с пятеркой и с 9кой. тогда как-то можно аргументированно вести беседу.
Я Вам где ссылки возьму?! Из мозга их вытащу? Такое впечатление, что с глухими разговариваю. Или говорю шёпотом. У нас народ только ссылкам верит. В следующий раз, как увижу подобную аварию - сразу выскочу с видеокамерой и всё засниму. Выложу. Дам Вам ССЫЛКУ!!!
Но лучше таких аварий не видеть.
__________________
SuLev вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 11:58   #94
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Я Вам где ссылки возьму?! Из мозга их вытащу? Такое впечатление, что с глухими разговариваю. Или говорю шёпотом. У нас народ только ссылкам верит. В следующий раз, как увижу подобную аварию - сразу выскочу с видеокамерой и всё засниму. Выложу. Дам Вам ССЫЛКУ!!!
Но лучше таких аварий не видеть.
Ну хорошо хорошо. А мои ссылки аварий с приорами открывали? Можете что-нибудь сказать о них, а ты вы все как-то пока что тихо проигнорировали или там повреждения приоры не совпадают с определением картонная коробка, поэтому неудобно о них что-либо говорить?
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 13:41   #95
SuLev
Втянувшийся
 
Аватар для SuLev
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: VW TIGUAN
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
SuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А мои ссылки аварий с приорами открывали? Можете что-нибудь сказать о них,
Смотрел я Ваши ссылки. И что Вы хотите сказать ими? По Вашим ссылкам людям в приорах крупно повезло! Это не закономерность, а везение.
А вот тут подробней. Обратите внимание на повреждения машин. К сожалению не указано о ремнях. Подушки сработали, но не помогло.
А эту аварию видели? Почитайте описание. Их много.

Я, конечно, погорячился на счёт "картонной коробки", сорри. Но сказать, что кузов у приоры крепкий, тоже нельзя.
__________________
SuLev вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 14:34   #96
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Я, конечно, погорячился на счёт "картонной коробки", сорри. Но сказать, что кузов у приоры крепкий, тоже нельзя.
Так безопасность машины определяется не только крепкостью кузова. Кроме того, на всех ссылках в Вашем посте объем ПАССАЖИРСКОГО ОТСЕКА без ощутимых изменений, что на 2114, что на Приоре, что на ино.
В пассивной безопасности очень важно ПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ этих самых средств. Например, подушка + ремень = повышение безопасности, а подушка - ремень = резкое снижение, даже по сравнению с ремнем без подушки.
Кроме того, состояние этих самых систем.
Кроме того, наличие "посторонних" предметов в салоне.
Кроме того, состояние здоровья пострадавших ДО аварии, поскольку ведь истинной причины смерти мы не знаем (была, например, такая причина смерти в легком ДТП с Мерседесом-600: "проникновение в головной мозг правого указательного пальца пострадавшего" - в момент столкновения банально ковырялся в носу...)

Конструкция авто направлена на то, чтобы СНИЗИТЬ ущерб от ДТП в наиболее типичных ситуациях, но ГАРАНТИИ не дает, поскольку любое ДТП - сичетание множества совершенно непрогнозируемых факторов, влияющих на тяжесть повреждений, начиная с положения тела пострадавшего в сидении.

Далее, испытания систем пасивной безопасности и авто проводятся на скорости столкновения 56 (ВАЗ) или 64 (EuroNCAP) км/ч, а в реале скорости столкновений бывают и значительно выше (грубо определяется как (V1+V2)/2).

Потому судить ТОЛЬКО по фото, не имея всех прочих данных, это просто эмоции и никакой конкретики.
Например, Приора на грани, но проходит EuroNCAP, а 2114 и даже близко не приближается к нижней планке, но в реальной аварии трупы как раз в Приоре. Почему? Да просто не повезло в данном конкретном случае...

Судить же о безопасности МОДЕЛИ авто можно только на основании достаточно большой статистики, которой у нас просто нет.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 15:09   #97
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

в571оа, Все правильно сказали. Полностью согласен со всем, что вы сказали, кроме небольшого уточнения
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
алее, испытания систем пасивной безопасности и авто проводятся на скорости столкновения 56 (ВАЗ)
Только не ВАЗ, а требуемая скорость столкновения при сертификационных испытаниях в России, т.е. ВАЗ в принципе формально даже и не обязан испытывать при 64 км/ч. Однако ж им проводятся такие испытания.

SuLev, Вы почему-то более склонны к негативу. Случаи, что я привел вы почему-то считаете простым везением, какое легкое объяснение того, что не совпадает с вашим мнением, не правда ли. Однако ж, почему в моем случае это везение, а в вашем закономерность вы почему-то не объяснили. Вы бы еще объяснили, что это чудо просто произошло. А то, что вы приводите это почему закономерность сразу? Хотя, если даже так судить, крупное везение в приоре гораздо более частое событие, нежели в самаре.

Вам даже ссылки давали на краш тесты. Где показывалось, что происходит с машиной и манекенами при столкновении.

Но, что бы вы не говорили приора по пассивной безопасности это уже другой более высокий уровень по сравнению с самарами и классикой, что подтверждается краш тестами.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 15:29   #98
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
А вот тут подробней. Обратите внимание на повреждения машин. К сожалению не указано о ремнях. Подушки сработали, но не помогло.
Да обратил внимание. у самары стойка в салоне, а у приоры не видно. Могли ехать без ремней и сломать голову об раскрывшиеся подушки.

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
А эту аварию видели? Почитайте описание. Их много
Видел и в ней тоже не сказано, что пьяный водитель был пристегнут.
А по другой ссылке там только фотки разбыитых приор без описания. И это вообще ни о чем не говорит. А если нажать подробнее, то у меня открываются фотоприколы.
А вот фотография из моей ссылки. Тут кажется даже не нужно коментировать поверждения ваз 2114 и лады приоры, все и так видно. В самаре вам назло людям повезло куда меньше. Кстати повреждения у 2114 такие же как и у той 2114ой по вашей ссылке. Так же стойка в салоне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.jpg
Просмотров: 113
Размер:	112.2 Кб
ID:	89236  
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 16:11   #99
SuLev
Втянувшийся
 
Аватар для SuLev
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: VW TIGUAN
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
SuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Ребята! Простите мне мой французский, но вы до усёру можете мне тут параметрами испытаний автоваза, законами алгебры, химии, русского языка и литературы доказывать, что приора отвечает всем нормам и стандартам. И все ваши посты подводятся одной чертой: люди не должны в приоре гибнуть! Но факты, виденные мной таковы, что люди в приорах всё-таки гибнут! Я видел разорванные в клочья иномашины. Спасатели вытаскивали из них покалеченных людей. Покалеченных, но живых. Но так же я видел, что приора внешне целая, люди внутри - трупы.

Цитата:
Да обратил внимание. у самары стойка в салоне, а у приоры не видно. Могли ехать без ремней и сломать голову об раскрывшиеся подушки.
Да. У самары стойка в салоне, однако люди в ней выжили. У Приоры стойки целы, но водитель в ней - погиб.

И ещё раз повторю. Я видел своими глазами две аварии с приорами. В обоих случаях люди были пристёгнуты, подушки сработали. Но людей это НЕ спасло! В первом случае, помню, даже лобовое стекло было цело, терснуто только было. Кузов универсал, цвет "сочи". В машине были пожилые люди, двое.
Так что я, с тех пор, очень сильно сомневаюсь в безопасности приор. Кстати, автоваз ещё ни разу не выпустил хоть мало-мальски безопасную машину.
И остыньте. Я не говорю, что приора плохая. Сам на приоре езжу. Я лишь говорю, что приора небезопасна, кузов слаб, металл очень тонкий. Это факт! И доказывать тут нечего.
__________________
SuLev вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 16:54   #100
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Я лишь говорю, что приора небезопасна, кузов слаб, металл очень тонкий.
Любая машина не безопасна. Даже в танке опасно ездить, поскольку ремней безопасности нету в принципе и при перевороте... (фото перевернутых танков при желании можно найти в огромаднейшем количестве)

Лишний металл = лишний вес = лишняя стоимость. Потому и проводят при конструировании различных идей т.н. "инженерные расчеты" на основании законов и принципов такой науки, как "сопромат", только после сдачи которого настоящему студенту раньше позволялось жениться, поскольку доказал свою зрелость и профпригодность. Если же сравнивать с ГАЗ М-20 "Победа" или ГАЗ-21, где металл (совершенно другой по составу) значительно толще, то опыта конструирования и расчета несущих корпусов авто тогда еще практически не было ("Победа" вообще первый отечественный автомобиль с несущим корпусом, широко известен в корпусе второй генерации, поскольку первый корпус быстро сняли с конвейера из-за малой прочности при эксплуатационных нагрузках). Просто невозможность обсчитать приходилось компенсировать избыточным запасом прочности.
Хорошо это или плохо? Все зависит от личных критериев...

ВСЕ современные авто рассчитываются с учетом "заданного деформирования корпуса", т.е. корпус просто ДОЛЖЕН деформироваться и разрушаться, особенно по "оперению", тем самым сохраняя жизненное пространство пассажиров.

Явот на своих 2111 и 2171 слабости корпуса не заметил. На УАЗе-буханке - да, видел, несмотря на рамную конструкцию, а вот на Ладах - не довелось... Это я к тому, что толщина металла не показатель. Вопрос в ДОСТАТОЧНОСТИ толщины именно ЭТОГО металла в КОНКРЕТНОМ месте при РАСЧЕТНЫХ нагрузках (а то, говорят, что с дуру можно и х... сломать).

Кстати, если стена выдержит столкновение с танком, то экипаж такое столкновение переживет вряд-ли, несмотря на толщину металла...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada priora, новая приора, фейслифтинг lada priora, цена лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.