Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: купили бы вы себе ланос если бы не было приоры
да 64 15.35%
нет 238 57.07%
лучше возьму Ваз 115 27.58%
Голосовавшие: 417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 21:14   #991
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

VasyaIr, А что вас привело на форум приороводов? Я просто интересуюсь потому, что неспроста человек не станет ничего делать.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 21:54   #992
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
VasyaIr, А что вас привело на форум приороводов? Я просто интересуюсь потому, что неспроста человек не станет ничего делать.
как что! В этой теме пару страниц назад мое первое сообщение! Статья в журнале за рулем, в котором сравнивали ланос и приору, я отметил неточную информацию о ланосе, который поставляется в РФ и заинтересовало, есть ли подобные ошибки в отношении приоры. Кстати, такая же тема есть и на сайте ланосоводов. http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=12520
Кроме того, при выборе машины я рассматривал приору как вариант к покупке.
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 21:56   #993
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
В этой теме пару страниц назад мое первое сообщение!
Я наверное пропустил...
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Кроме того, при выборе машины я рассматривал приору как вариант к покупке.
Точно так же и я рассматривал ланос год назад как возможную покупку
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 22:12   #994
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я наверное пропустил...Точно так же и я рассматривал ланос год назад как возможную покупку
А вот интересно, почему вы выбрали приору?
Я выбрал ланос из-за:
1) безопасности, краш тест ланоса был значительно лучше приоры, тем более что Фаза2 приоры в тот момент еще не поставлялась;
2) более качественный сервис, что в общем-то подтверждается, дилеры GM на мой взгляд в Казани работают хорошо;
3) стоимость, за 284000 я получил машину с кондиционером, приора стоила 330000!;
4) более просторный салон, особенно сзади;
5) интерьер и качество сборки так же я считаю лучше в ланосе, может и просто и серенько, за то ничего не бренчит (есть с чем сравнить, у тестя приора, пробег 2000км, а в салоне уже бренчит и торпеда и задняя полка).
6) то, что у приоры новый двигатель, а все новое на ВАЗе - это еще пять лет будет доводиться на покупателях. В этом же форуме пишут, что надо на 30000км менять ремень ГРМ, а то оборвет, подшипники там китайский GATES оказывается! На ланосе двигатель проверенный годами, хоть и старый, за то надежный. На форуме ланосоводов тем о проблемах с движком практически нет;
7) 92-ой бензин в ланосе - это плюс, 95-го качественного бензина не так то просто найти даже в Казани, не говоря уже о совсем маленьких городах;
Да и хватит пожалуй.
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 22:15   #995
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 33
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

VasyaIr, 4-й пункт улыбнул
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 22:15   #996
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
1) К вопросу о бензине, я вам привел фото моей инструкции к автомобилю, вам этого мало? В Россию поставляется именно ланос Т-150 с двигателем 15sms euro3, на украине таких нет. Кстати, очень вероятно, что на таком автомобиле вы ни разу и не ездили!
А я вам привёл ссылку. Вот ещё одна ссылочка:
http://www.rg.ru/2008/03/05/benzin.html
Кстати, у меня в букваре тоже много чего написано.
2.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
2) опять же, для ланосов поставляемых в РФ рекомендовано всего две размерности, и только они позволяют не лишиться гарантии! Если приехать к дилеру на размерности 185х65R14 - снимут с гарантии подвеску. А вы помните с чего вопрос начался? А с того, что в журнале написали, что это штатная резина! Что неверно;
Я вам дал ссылку на завод-производитель. У вас гарантия от завода-производителя или от СТО?
3.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
по указанной ссылке машины возит неофициальный дилер, такая машина не под маркой шевроле продается в рф, кроме того она не будет иметь гарантии от GM по всей стране, что важно. Поскольку по гарантии запчасти устанавливаются не снова низкокачественные украинские - а оригинальные корейские!;
Давайте оставим бедного диллера в покое: не нам судить о его официальности (к тому же есть ещё одна ссылка). Факт наличия нескольких моторов в России есть?
4.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
е понял, я говорил, что журнал напечатал неактуальную информацию и не указал, что теперь SX идет с тахометром, но из статьи этого не подчерпнуть - опять ошибка журналиста, которая может повлиять на выбор человека, который склонен верить журналу, а не своим глазам;
В статье говорится о конкретной машине в комплектации SX. Всё (кроме года) указано.
5.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
скидка 17000 была прошлым летом, после чего скидку подняли до 25000, у меня знакомые брали и с ней машины. После нового года выросла цена на машины, и следом увеличили скидку - чистый маркетинг, ничего не обычного, кроме того, что скидку можно и нужно получать рублями, а не подарками. Т.е. ланос SX сейчас стоит в салонах по 297000 с кондиционером. Это меньше 10000$;
http://tradeinvest.ru/chevrolet-lanos.aspx

SX - 332400
6.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
у меня украинская сборка, я говорю так как я сам это слышу, вероятно ланос для GM может отличаться и в этом, от того автомобиля, что продают у вас;
я ездил и на польском - там действительно тише, но всёже есть.
7.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
ладно, это так же субьективно, мне очень нравится коробка, после девятки она просто идеальная, по сравнению с приорой я свое мнение уже высказывал. При этом масло там заводское, я не менял;
Честно? Мне тоже нравится больше (в плавности переключения), но только с румынской и корейской коробкой. В чёткости абсолютно нет разницы (лично для меня и, как оказалось, для журналистов).
8. Я не понял, а поговорить уже и нельзя? Вы спрашиваете - я отвечаю... и наоборот. Я вас плохими словами не называл, вы меня вроде тоже. Вы интересный собеседник (давно так не спорил) в чём же дело?
VasyaIr, кстати, всегда и везде повторяю, что Ланос- неплохая машина, но мне Приора больше нравится.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 22:36   #997
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
1) безопасности, краш тест ланоса был значительно лучше приоры, тем более что Фаза2 приоры в тот момент еще не поставлялась;
По краштестам примерно одинаково
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
2) более качественный сервис, что в общем-то подтверждается, дилеры GM на мой взгляд в Казани работают хорошо;
Может в Казани так, в Воркуте наоборот на ВАЗ сервис отличный, а вот коллеге моему не смогли даже диагностику сделать нормально.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
3) стоимость, за 284000 я получил машину с кондиционером, приора стоила 330000!;
Специально искал без кондея, чтоб не переплачивать за ненужный и бесполезный девайс
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
4) более просторный салон, особенно сзади;
Салон может и просторнее, если линейкой измерить, но посадка водителя в приоре удобнее ИМХО
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
5) интерьер и качество сборки так же я считаю лучше в ланосе, может и просто и серенько, за то ничего не бренчит (есть с чем сравнить, у тестя приора, пробег 2000км, а в салоне уже бренчит и торпеда и задняя полка).
Про торпеду неправда - ни у кого не бренчит. А Задняя полка легко лечится максимум за полчаса проклейкой.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
6) то, что у приоры новый двигатель, а все новое на ВАЗе - это еще пять лет будет доводиться на покупателях. В этом же форуме пишут, что надо на 30000км менять ремень ГРМ, а то оборвет, подшипники там китайский GATES оказывается! На ланосе двигатель проверенный годами, хоть и старый, за то надежный. На форуме ланосоводов тем о проблемах с движком практически нет;
К движку претензий нет - как часики
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
7) 92-ой бензин в ланосе - это плюс, 95-го качественного бензина не так то просто найти даже в Казани, не говоря уже о совсем маленьких городах;
Заправляю только лукойлом - свечи чистые, проблем нет - ровная нормальная работа двигателя.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Да и хватит пожалуй.
Нет, не всё. Мне не понравилось, что ланос не запускается даже в -33 - огромный минус для моего климата, где весь январь-февраль всего пару дней теплее -30 - это машина просто стояла бы 2 месяца
Мне не понравилось в салоне - напоминает "пятнашку"
Мне не понравилась древняя приборная механическая панель, где даже нет тахометра и нет компьютера
Мне не понравилось, что вместо современного OBD II в ланосе старый разъём и протокол, к которому и переходника даже не удалось найти, а программу диагностики пришлось очень долго искать в инете
Мне не понравился ланос на ходу - мягкий и вялый - не в моём вкусе - я люблю резкость и резвость
Можно и ещё продолжить, но ланос одним из первых выпал из списка кандидатов на покупку
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 22:45   #998
gangsta
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Canada
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: subaru impreza wrx
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Про торпеду неправда - ни у кого не бренчит
что значит не правда если человек говорит про машину своего тестя? вы катались на именно етой приоре? как же вы можете уличать тогда человека в правде/не правде
gangsta вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 22:46   #999
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
А я вам привёл ссылку. Вот ещё одна ссылочка:
http://www.rg.ru/2008/03/05/benzin.html
Вот ссылочка в ответ, http://www.prominent.ru/about/pr/200...koil_ecto.html
В кратце, лукойл производит бензин euro3 92-ой и 95-ый!
Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
2. Я вам дал ссылку на завод-производитель. У вас гарантия от завода-производителя или от СТО?
В том то и дело, что не от завода. Машины продает General Motors, он их сам заказал на ЗАЗе, сам импортировал и сам же продал через свою сеть дилеров, и гарантия у меня от GM, сервис так же от них.
Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
3. Давайте оставим бедного диллера в покое: не нам судить о его официальности (к тому же есть ещё одна ссылка). Факт наличия нескольких моторов в России есть?
С таким подходом в России есть все машины во всех комплектациях, а вот официально ввезенных нет, тем более подумайте об объемах одного дилера в краснодарском крае и в масштабах всей страны. В Казани купить другой новый ланос невозможно.

4. в статье не указана актуальная информация! Клиент будет в заблуждении!
5. По цене, скидку никто не отменял, на их же сайте есть информация!

6. на польском ланосе я ездил пассажиром в крыму, ничего не запомнил

По поводу приоры и 92-го, это уже не штатный бензин для нее, степень сжатия двигателя 10,5.
Кстати, а вы не думали о том, что ланос евро3 на 92-м бензине в РФ из-за нового, более эффективного катализатора? Который к тому же стоит сразу за выпускным коллектором, тем самым быстрее прогревается. Как доказательство, завод ставил первые несколько месяцев катализаторы от машин с евро2, которые быстро выходили из строя, загорался chek engine (и ошибка о малой эффективности катализатора). Многим их меняли. У меня стоит катализатор со значком ЗАЗ, но видимо уже новой конструкции.
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 22:58   #1000
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от gangsta Посмотреть сообщение
что значит не правда если человек говорит про машину своего тестя? вы катались на именно етой приоре? как же вы можете уличать тогда человека в правде/не правде
Что-то ещё никто на форуме не жаловался, что торпеда бренчит. Как раз от торпеды никаких посторонних звуков нет. А про заднюю полку я согласен - это болячка хетчей
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.