Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 04:29   #1001
doclev
Новичок
 
Аватар для doclev
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
doclev не успел проявить себя
Re: Провал при резком нажатии на педаль газа

Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
сегодня опять пропуски воспламенения... поехал-купил-поставил новую катушку, пока все ок, приятно без вздрогиваний на хх)... наблюдаю дальше...
Отпиши результаты наблюдений если не сложно... Сейчас у меня ситуация аналогична твоей.Какую катушку ставил?Я имею ввиду производителя.И какие свечи у тебя стоят?
doclev вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 09:21   #1002
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Marrrik Посмотреть сообщение
Свечи Бош вкручены? Ну а то, что черный нагар на свечах говорит об их плохой работе. Возможно, именно в них причина. Я бы заменил на новые и попробовал с ними поездить.
Да свечи бошь платинум. Попробую заменить тем более на ТО3 их меняют, а мне уже пора. Кстати чек наверно испугался, что я так взялся за проблемму больше такого небыло, за 2 дня было 2 небольших провала и все. Может бензин был плохой, на трассе заправлялся, хотя бренд заправки такой же как я обычно заливаю.
Sergei1979 вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 09:23   #1003
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Итак, эпопея с плавающими обротами при включении кондиционера продолжается. Вчера машина глохла на ХХ, в основном на светофорах и в пробках, раз пять или шесть. Звонил знакомому электрику из самого дорогого в городе СТО по ВАЗам. Предлагает прошиться "от Паулюса" по версии Е3 за 1500 руб., гарантия сохранится при условии прохождения ТО в этом же сервисе. Цена вопроса с ТО-1 6500 рупий. Что делать? Не дороговато ли?
ВСМ вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 13:12   #1004
Yarick
Постоялец
 
Аватар для Yarick
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Винница
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORKO 2172
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Yarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошим
Re: Провал при резком нажатии на педаль газа

Свечи - пост 212, катушку купил Бош. В принципе это могут быть и свечи, начинайте с них, они лишними не будут). Я менял два комплекта, после родных, последний прошел всего 1000 км., и опять началось. Поменял катушку, свечи уже не менял, все прошло(очень редко на холостых иногда пропуск слышу, может уже какая другая катушка, но пока не напрягает, лень подключать к компу стационарному(переноски, провода...). Разгон с тапкой в пол - будь здоров)))))))
Yarick вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 13:31   #1005
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

сегодня опять дпдз поплыл (калуга бесконтактный . простоял месяц). обороты сбрасывает с большой задержкой. но четко замечено . что он перегревается от коллектора. глючить начинает после короткой остановки. и более-менее стабилизируется после некоторого движения. надо чем-то прикрыть его от нагрева коллектором. что ли.
на улице под 35 и полный штиль.
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 16:58   #1006
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Есть темы про ТО,есть темы про масла..а в этой рассматриваются несколько другие вопросы)))Учтите на будущее,господа)))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 20:59   #1007
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
Проблемы такая: 1. еду с включенным кондиционером, закрываю дроссель- торможу двигателем, выжимаю сцепление- обороты либо падают до 400, либо ДВС глохнет
У меня обороты ХХ падают где-то до 500 и сразу же восстанавливаются примерно до 1000, когда включаю кондёр. Намотал по городу 400 км, ни разу не заглох. Когда выключаю кондёр, обороты ХХ падают с 1000 до примерно 800-900.

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
2. При переключении вверх (с 1 на 2, 2 на 3 т.д.) подвисают обороты
Цитата:
Сообщение от ВоваKlim Посмотреть сообщение
при переходе на нейтраль начинают плавать обороты, но после прогазовки (5-6 раз поднимал до тех же 3000-3500) хх приходил в норму. Никто ничего толкового не сказал. Пробег 1500 км
У меня такая хрень из-за коврика случилась. Я чуть было не расстроился, новая машина блин. Приехал домой, на стоянке встал, начал рукой педаль газа нажимать и отжимать - всё четко. А ногой - обороты подвисают. Оказалось, что я коврик ногами в перёд спихал. и педаль газа за него цеплялась, коврик отодвинул под сиденье и всё гуд
face вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 21:51   #1008
alexand
Краснодарская ячейка
 
Аватар для alexand
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Краснодарский край,Тимашевск
Пол: Мужской
Сообщений: 4,237
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 20
alexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Коврик лучше обрезать под педалью.Он всё равно вверх уйдёт.Может быть очень неприятный сюрприз...
alexand вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 22:17   #1009
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Итак, эпопея с плавающими обротами при включении кондиционера продолжается. Вчера машина глохла на ХХ, в основном на светофорах и в пробках, раз пять или шесть. Звонил знакомому электрику из самого дорогого в городе СТО по ВАЗам. Предлагает прошиться "от Паулюса" по версии Е3 за 1500 руб., гарантия сохранится при условии прохождения ТО в этом же сервисе. Цена вопроса с ТО-1 6500 рупий. Что делать? Не дороговато ли?
итересно какого года машинка? Я брал в октябре 2008 ниразу низаглохла просто так, если только "прослойка" виновата, в моем случае конечно незнаю как в вашем.

Последний раз редактировалось Sergei1979; 23.07.2010 в 22:27. Причина: ЗЫ Вопрос про год выпуска связан с версией ПО. одинаковое или нет что бзнать где потом копать
Sergei1979 вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 22:23   #1010
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
У меня такая хрень из-за коврика случилась. Я чуть было не расстроился, новая машина блин. Приехал домой, на стоянке встал, начал рукой педаль газа нажимать и отжимать - всё четко. А ногой - обороты подвисают. Оказалось, что я коврик ногами в перёд спихал. и педаль газа за него цеплялась, коврик отодвинул под сиденье и всё гуд
Съездил я на ТО-1. При проверке сканером выяснилось, что ДУ не укладывался в положенные параметры, завод предписывает в этом случае его заменить, что мне собственно и сделали. Детально проверить пока не получилось, но эффект от замены есть, обороты виснуть перестали, при включенном кондиционере вроде не глохнет, но надо еще помучить в разных режимах.
il82 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.