Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: купили бы вы себе ланос если бы не было приоры
да 64 15.35%
нет 238 57.07%
лучше возьму Ваз 115 27.58%
Голосовавшие: 417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 23:15   #1001
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Вот ссылочка в ответ, http://www.prominent.ru/about/pr/200...koil_ecto.html В кратце, лукойл производит бензин euro3 92-ой и 95-ый!
Это нонсенс - по стандарту нонсенс. 92-й - это euro2 (по стандарту). Еuro3 и euro4 - это 95. У Лукойл видимо свои взгляды на мировые нормы токсичности.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
В том то и дело, что не от завода. Машины продает General Motors, он их сам заказал на ЗАЗе, сам импортировал и сам же продал через свою сеть дилеров, и гарантия у меня от GM, сервис так же от них.
Так там ссылка именно на Шевроле. Получается, что украинцам можно ездить на Шевроле на всём асортименте типоразмеров шин, а русские так не умеют? По меньшей мере странно. Странно и то, что Ланос не проэктировался под данный типоразмер. Но официально заводом-изготовителем установка таких шин разрешена.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
С таким подходом в России есть все машины во всех комплектациях, а вот официально ввезенных нет, тем более подумайте об объемах одного дилера в краснодарском крае и в масштабах всей страны. В Казани купить другой новый ланос невозможно.
Нееее! Так всё-таки есть асортимент двигателей на Ланос в России или нет?
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
в статье не указана актуальная информация! Клиент будет в заблуждении!
В статье описана имеющаяся в наличии машина. Косяк - не указан год.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
По цене, скидку никто не отменял, на их же сайте есть информация!
Да на Приоры тоже полно скидок. Только вот как-то ... вот так... как и на другие бюджетные машины. Хотя на машины 2008 года были вполне реальные скидки (оф. сайт АвтоВАЗ).
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
на польском ланосе я ездил пассажиром в крыму, ничего не запомнил
Видно отдых удался))))
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
По поводу приоры и 92-го, это уже не штатный бензин для нее, степень сжатия двигателя 10,5. Кстати, а вы не думали о том, что ланос евро3 на 92-м бензине в РФ из-за нового, более эффективного катализатора? Который к тому же стоит сразу за выпускным коллектором, тем самым быстрее прогревается. Как доказательство, завод ставил первые несколько месяцев катализаторы от машин с евро2, которые быстро выходили из строя, загорался chek engine (и ошибка о малой эффективности катализатора). Многим их меняли. У меня стоит катализатор со значком ЗАЗ, но видимо уже новой конструкции.
Да можно ездить на 92-м (двигатель то изначально под него проэктировался, но ошибки журналистов нет: он официально переделан (и я думаю, что таки переделан) под нормы евро3. А катализатор с нашим бензином - это большая лотерея.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 23:21   #1002
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
По краштестам примерно одинаково
Вот уж давайте цифры! Приора фаза1 была на уровне десятки, 4 балла по euro NCAP4, ланос 10,5баллов. Приора фаза2 была протестирована вазом в люкс комплектации с двумя подушками, но на деле товарная приора НЕ ТА! В ней нет некоторых элементов, что были на показательно разбитой ФАЗЕ2. Читаем: http://autoreview.ru/forum/forum68/topic6052/
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Специально искал без кондея, чтоб не переплачивать за ненужный и бесполезный девайс
Для вашего региона это понятно, для средней полосы это уже важнее, особенно летом.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Салон может и просторнее, если линейкой измерить, но посадка водителя в приоре удобнее ИМХОПро торпеду неправда - ни у кого не бренчит. А Задняя полка легко лечится максимум за полчаса проклейкой.
Не знаю что там у него бренчит в панели, может именно в его экземпляре что-то не докрутили, была же история со статьей о неприкрученной подушке пассажира!
Про посадку, мне не очень понравились слишком мягкие сиденья приоры, хотя посадка выше - это конечно плюс.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
К движку претензий нет - как часикиЗаправляю только лукойлом - свечи чистые, проблем нет - ровная нормальная работа двигателя.
Нет, не всё. Мне не понравилось, что ланос не запускается даже в -33 - огромный минус для моего климата, где весь январь-февраль всего пару дней теплее -30 - это машина просто стояла бы 2 месяца
Про запуск в мороз ланоса, минимум, который я наблюдал у себя этой зимой был -28, как по термометру на улице, так и по показаниям сигнализации. Масло было заводское, свечи то же (как выяснилось на ТО1 краснющие после хренового бензина), двигатель запустился через 3-4 секунды. На работу ехал без пробок, куча машин осталась видимо дома, как в прочем и на стоянке рядом. Мне лучше и не надо
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Мне не понравился ланос на ходу - мягкий и вялый - не в моём вкусе - я люблю резкость и резвость
Можно и ещё продолжить, но ланос одним из первых выпал из списка кандидатов на покупку
А про это уже можно сказать о вкусах не спорят, подвеска в приоре заметно жестче, подробно передает на пятую точку весь микрорельеф дороги. В ланосе она мягче, из-за более мягких амортизаторов и пружин.
Кстати, почему-то в журнале за рулем пишут, что управляемость приоры хуже! Странно правда? Еще зависит от резины, на зиму у меня размерность 175x70R13 Hakka5, так на ней машина ведет себя хуже, особенно если есть колея.
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 23:36   #1003
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
хотя посадка выше - это конечно плюс.
Этим и понравилась, а ещё и обзором
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Про запуск в мороз ланоса, минимум, который я наблюдал у себя этой зимой был -28, как по термометру на улице, так и по показаниям сигназации. Масло было заводское, свечи то же (как выяснилось на ТО1 краснющие после хренового бензина), двигатель запустился через 3-4 секунды. На работу ехал без пробок, куча машин осталась видимо дома, как в прочем и на стоянке рядом. Мне лучше и не надо
Именно до -33 ланос запускается без проблем. -34 - как обрезало ни одной вспышки. Чуть потеплеет -30-32 - снова пуск без проблем. Вот такая вот странность у ланоса. В эту зиму я 2 раза его в тёплый гараж таскал, благо недалеко - всего 4 километра. В мороз -36 и -41. Приора зимой запускалась в -43 на восьмой секунде работы стартера масло 0W40 синтетика свечи NGK №11. Ланос же несмотря на хорошие свечи , аккумулятор и масло отказывался заводиться.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
А про это уже можно сказать о вкусах не спорят, подвеска в приоре заметно жестче, подробно передает на пятую точку весь микрорельеф дороги. В ланосе она мягче, из-за более мягких амортизаторов и пружин.
Мне так нравится - этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то в журнале за рулем пишут, что управляемость приоры хуже! Странно правда?
Странно, да. Тем более при более жёсткой подвеске крены у приоры и сцепление с асфальтом получше, в переставке по тестам приора проходит на значительно большей скорости, чем ланос, да и сам кузов хетча жёстче, чем у ланоса седана. Кстати отсутствие хетчбеков у ланоса тоже минус. Седаны мне не подходят по практическим соображениям
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 23:38   #1004
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Это нонсенс - по стандарту нонсенс. 92-й - это euro2 (по стандарту). Еuro3 и euro4 - это 95. У Лукойл видимо свои взгляды на мировые нормы токсичности.
Меня это то же удивило, но факт есть факт!
Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Так там ссылка именно на Шевроле. Получается, что украинцам можно ездить на Шевроле на всём асортименте типоразмеров шин, а русские так не умеют? По меньшей мере странно. Странно и то, что Ланос не проэктировался под данный типоразмер. Но официально заводом-изготовителем установка таких шин разрешена.
Я так думаю это все маркетинг, чего стоит развод дилера на зимнюю резину 185х60R14! Это редкий размер для зимней резины, и под шумок пытаются продать свою резину пугая потерей гарантии! Хотя для зимы наоборот лучше резина 175x65R14!
Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Нееее! Так всё-таки есть асортимент двигателей на Ланос в России или нет?
Есть, но где-то там, где нас нет
Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Да можно ездить на 92-м (двигатель то изначально под него проэктировался, но ошибки журналистов нет: он официально переделан (и я думаю, что таки переделан) под нормы евро3. А катализатор с нашим бензином - это большая лотерея.
А заз публиковал, что они просто взяли готовое решение, которое было на польском ланосе, он же в европу как евро 3 поставлялся. http://lanos-club.ru/index.php?name=...=article&sid=7
Мне вот что непонятным осталось, я на тестиной приоре пытался немного погонять, но удивило, не едет она! И двиг крутил до 5000 об/мин, хоть бы хрен. Динамики никакой не было, у вас так же было при малом пробеге? Мой ланос жутко тупил до ТО1, а потом поехал. Конечно приора его сделает как ребенка, но мне хватает, не гонщик я
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 23:40   #1005
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Еще зависит от резины, на зиму у меня размерность 175x70R13 Hakka5, так на ней машина ведет себя хуже, особенно если есть калея.
Пропустил о резине. Сама размерность R13 уже хуже, чем R14 у меня зимой мишлен икс-айс 185х60R14 в любой мороз и погоду - отличное сцепление с покрытием - будь то лёд или снег или катанка или месиво. Единственный её минус - шумность - но этим можно пожертвовать ради безопасности на зимней дороге и управляемости
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 23:44   #1006
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Хотя для зимы наоборот лучше резина 175x65R14!
С чего такая уверенность? Личный опыт показывает обратное - 185х60R14 ведёт себя лучше, чем 175x65R14. Или зачем я тогда искал бы по магазинам именно этот более редкий и дорогой типоразмер? Нелогично.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 23:49   #1007
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Этим и понравилась, а ещё и обзоромИменно до -33 ланос запускается без проблем. -34 - как обрезало ни одной вспышки. Чуть потеплеет -30-32 - снова пуск без проблем.
Очень вероятно, это программное ограничение в контроллере. Правда для чего не понятно. Посмотрим в следующем году.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Странно, да. Тем более при более жёсткой подвеске крены у приоры и сцепление с асфальтом получше, в переставке по тестам приора проходит на значительно большей скорости, чем ланос, да и сам кузов хетча жёстче, чем у ланоса седана. Кстати отсутствие хетчбеков у ланоса тоже минус. Седаны мне не подходят по практическим соображениям
Думаю проблема в ЭУРе, он не слишком-то информативен судя по журналам. Сам за рулем такой машины не ездил. Тесть у меня взял именно с ГУРом, причем специально выбирал. Кстати, руль даже с ГУРом на приоре заметно легче, я считаю это минус. Он слишком легкий, а насос не имеет переменной производительности (если не ошибаюсь), на трассе слишком легкий руль опасен. И еще, в ланосе с ГУР руль от упора до упора имеет всего 3 оборота! Почти спортивный! В приоре кажется 3,8. Глупый пример, жена первый раз в жизни поехала змейку на нашей машине (змейка по госту, как на экзамене), она ее проехала
с первого раза! Руль успевала выкрутить

Еще про посадку и обзор. Снова по журнальным тестам обзор в ланосе лучше (больший угол в сумме). http://www.autoreview.ru/archive/200..._otaka_priora/
Кстати, а в дождь? У приоры широченная левая зона, которую дворники не чистят!
Кстати, в этой же статье пишут про лосиный тест приоры и ланоса, приора в тесте на 3км/час медленее!

Последний раз редактировалось VasyaIr; 06.07.2009 в 00:01.
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 23:59   #1008
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
С чего такая уверенность? Личный опыт показывает обратное - 185х60R14 ведёт себя лучше, чем 175x65R14. Или зачем я тогда искал бы по магазинам именно этот более редкий и дорогой типоразмер? Нелогично.
На более узкой шине выше давление на шипы - они лучше работают на льду! По асфальту уже не так все однозначно.
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2009, 00:01   #1009
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Думаю проблема в ЭУРе, он не слишком-то информативен судя по журналам. Сам за рулем такой машины не ездил. Тесть у меня взял именно с ГУРом, причем специально выбирал. Кстати, руль даже с ГУРом на приоре заметно легче, я считаю это минус. Он слишком легкий, а насос не имеет переменной производительности (если не ошибаюсь), на трассе слишком легкий руль опасен. И еще, в ланосе с ГУР руль от упора до упора имеет всего 3 оборота! Почти спортивный! В приоре кажется 3,8. Глупый пример, жена первый раз в жизни поехала змейку на нашей машине (змейка по госту, как на экзамене), она ее проехала с первого раза! Руль успевала выкрутить
Приоры выпускаются как с ГУР, так и с ЭУ. Основной плюс ЭУР в том, что он отключается при скорости более 60 км/ч и руль более информативен при движении на скорости из-за этого. При манёврах на парковке разницы в лёгкости руля между приорой с ГУС и ЭУР не заметил.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2009, 00:04   #1010
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
На более узкой шине выше давление на шипы - они лучше работают на льду! По асфальту уже не так все однозначно.
Лёд не так уж и часто попадается. В основном укатанный снег - катанка по народному. А по катанке более широкая шина эффективнее. Может это опять же для северных регионов, но мне именно это предпочтительнее.
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.