Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 12:32   #1011
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

fasteX^Max, я просто как то ехал с 1,6Т - ушла резво.. правда, это не забег был, так, обычная езда после светофора.
если не ошибаюсь, с 2011 или 2012 года астр J вообще на механике нет.
У нас была возможность 1,6Т (180 л.с.) взять - цена одинаковая.. но, что-то не взяли.

Кстати, сейчас вот думаю, автомат наверно не плохо. Честно, "ручка" не особо мне пока пригождалась. Ну, может пару раз.. )))
Пару раз, со светофора ехал, так резво на 2-й поднимался, даже приятно удивлен был, оба раза уехал...
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2012, 16:39   #1012
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Наша сегодня погода
тоже уже снега хочу
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2012, 17:37   #1013
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
тоже уже снега хочу
придется хотеть до конца ноября.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2012, 18:47   #1014
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
придется хотеть до конца ноября.
видимо так
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2012, 09:37   #1015
ELENA78
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для ELENA78
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Женский
Автомобиль: 217030
Сообщений: 102
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
ELENA78 станет известным достаточно скороELENA78 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

С днем автомобилиста!
Чтоб всем любым чертям назло –
Тебе всегда, шофер, везло!
Чтобы мечта всегда сбывалась,
И чтоб машина не ломалась!
с праздником приороводы!
__________________
[/URL]
ELENA78 вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2012, 13:44   #1016
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

ребята, как думаете, сколько резину новую (мишку) обкатывать надо? 500 говорят.. и "тошнить" всё это время.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2012, 22:32   #1017
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
fasteX^Max, я просто как то ехал с 1,6Т - ушла резво.. правда, это не забег был, так, обычная езда после светофора.
если не ошибаюсь, с 2011 или 2012 года астр J вообще на механике нет.
У нас была возможность 1,6Т (180 л.с.) взять - цена одинаковая.. но, что-то не взяли.

Кстати, сейчас вот думаю, автомат наверно не плохо. Честно, "ручка" не особо мне пока пригождалась. Ну, может пару раз.. )))
Пару раз, со светофора ехал, так резво на 2-й поднимался, даже приятно удивлен был, оба раза уехал...
Ну акпп она ни для гонок с места))) для комфортной езды, но и помнить надо за комфорт платить придется, это и ремонт и ТО, летом если в пробки стоять будешь долго то трындец придет акпп (считай в двигательном отсеке: радиатор двигателя, турбины, кондера + коробки) + учти что опелевски акпп не самые надежные в мире))). Но все астры j 1.6Т на акпп роллом шустрее едут 1.4Т даже и на мкпп, т.к. все плюсы 1.4Т по сравнению с 1.6Т это на старте за счёт мкпп уехать. Я на 1.6Т на акпп ездил, конечно же ускорения со 120 до 170 очень резвое (опять таки в сравнении с 1.4Т).
Астры j выпускают сейчас с мкпп, только двигатели в РФ доступны два - это 1.4 атмо и 1.6 атмо, 1.4Т и 1.6Т с 2012 года в РФ только на акпп, прискорбно когда выбора меньше. Смотрел в инете какой-то эстонский автосалон, посчитал, что за 773 т.р. я мог бы у них купить астру j, немецкого производства, 1.6Т на мкпп в комплектации спорт (т.е. лучше космо, салон там полностью кожаный) с AFL и Navi

Добавлено через 6 минут
stells2, да смотри сам, ну рекомендую не менее 500 км, я около 1000 км прикатывал, если шипованная, то не горцуй, спокойно трогайся и оттормаживай (да и сам знаешь все), чтоб шипики все стали на место, тем более пока снега то особого и нет. Если липа то наоборот - отжигай (но в меру), чтоб излишки смазки вышли))).
Кстати обулся я сейчас в нордман 4 на r16, ощущение что машина шустрее стала скорость набирать))) как так))) вроде же r17 и r16 небольшая разница, а есть. Все же думаю под такой двигатель надо R16 было с завода ставить, но видно им виднее))))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2012, 07:38   #1018
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Кстати обулся я сейчас в нордман 4 на r16, ощущение что машина шустрее стала скорость набирать))) как так))) вроде же r17 и r16 небольшая разница, а есть. Все же думаю под такой двигатель надо R16 было с завода ставить, но видно им виднее))))
я тоже когда переобулся к 16х на 14е колеса разницу почувствовал, машин шустрее стал, внешний диаметр колес разный, но масса разная, 16и тяжелее на 4-5кг, зато теперь так как кллеса легче, АБС чаще срабатывает, а это минус

Добавлено через 3 минуты
я так подозреваю, что вчера все дружно отметили день автомомбилиста, сегодня на удивление пробок почти не было нигде, до работы доехал без проблем
du1109 вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2012, 08:38   #1019
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
я так подозреваю, что вчера все дружно отметили день автомомбилиста, сегодня на удивление пробок почти не было нигде, до работы доехал без проблем
Думаешь так отметили, что не смогли встать с утра? ))))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2012, 09:02   #1020
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Думаешь так отметили, что не смогли встать с утра? ))))
да наверно просто, встали с утра, посмотрели, подумали и.. махнули рукой
ps: всегда думал что день автомобилиста чисто профессиональный праздник, если не так, то сегодня это национальный праздник и следовательно, это должен быть не рабочий день. А по русской традиции, это должно, как минимум, быть 3 не рабочих дня.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.