Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2010, 00:21   #1021
POGanec
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
POGanec не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

цитата из статьи: http://chiptuner.ru/content/ground/
"В свою очередь на кронштейн масса подается через шпильку, приваренную к моторному щиту посредине. Гайка на этой шпильке, как правило, не затянута."
Где это гайка не нашел толи плохо искал:(
POGanec вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2010, 18:00   #1022
POGanec
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
POGanec не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Был сегодня на диагностике, ничего серьезного не выявили, пропуски зажигания в 3 цилиндре. Диагност сказал это у вас свечи хреновые, я говорю какие ж они хреновые они самые что ни на есть рабочие. Снял он их проверил на стенде все норм, почистил и обратно ввернул, говорит типа приезжай лучше завтра завтра спец по приорам будет и т.д. вот такая диагностика хорошо что денег не взяли
POGanec вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2010, 19:20   #1023
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от POGanec Посмотреть сообщение
Вот еще вопросик должны ли увеличиватся обороты ХХ при отключении ДПДЗ или отключении ДМРВ, до этого была 15-как там обороты подскакивали, а тут ни фига как будто ничего и не произошло
В руководстве по"десятке"было написано,чтобы проверить ДМРВ на работоспособность надо снять разъем с датчика на заведенной машине,при этом обороты должны подняться,если этого не происходит,значит датчик неисправен.Я думаю и здесь также.Когда отсоединишь,прокатись,в контроллере есть резервные пути,машина и без ДВРМ поедет,только СО будет повыше и расход и сравни динамику
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2010, 19:56   #1024
POGanec
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
POGanec не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от 547.72 Посмотреть сообщение
В руководстве по"десятке"было написано,чтобы проверить ДМРВ на работоспособность надо снять разъем с датчика на заведенной машине,при этом обороты должны подняться,если этого не происходит,значит датчик неисправен.Я думаю и здесь также.Когда отсоединишь,прокатись,в контроллере есть резервные пути,машина и без ДВРМ поедет,только СО будет повыше и расход и сравни динамику
У меня обороты не поднимаются, до этого была 15-ка вот на ней поднимались а здесь нет.
Да и КАРАТ писал:
Цитата:
Обороты не поднимутся
POGanec вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2010, 04:20   #1025
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от 547.72 Посмотреть сообщение
В руководстве по"десятке"было написано,чтобы проверить ДМРВ на работоспособность надо снять разъем с датчика на заведенной машине,при этом обороты должны подняться,если этого не происходит,значит датчик неисправен
На десятки Бош7.9.7 и М7.3 не ставили в те времена.....
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2010, 09:11   #1026
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Проблемы у меня те же самые что и у многих: иногда глохнет (только при вкл кондере) при скидывании на нейтралку или когда не спеша переключаешь передачи.... почитав форум я понял:
1. Проблема не в прошивке. Т.к прошивки пишутся не в один присест, а проходят достаточное колво испытаний...
2. Причиной этого всего думаеццо - не совсем исправный авто, начиная просадкой напруги и заканчивая плохим бензо. Все это ИМХО.
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2010, 09:29   #1027
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
Проблемы у меня те же самые что и у многих: иногда глохнет (только при вкл кондере) при скидывании на нейтралку или когда не спеша переключаешь передачи.... почитав форум я понял:
1. Проблема не в прошивке. Т.к прошивки пишутся не в один присест, а проходят достаточное колво испытаний...
2. Причиной этого всего думаеццо - не совсем исправный авто, начиная просадкой напруги и заканчивая плохим бензо. Все это ИМХО.
А я все таки считаю что ошибка в прошиве, а именно калибровка датчика РХХ.

Если есть желание найди мои посты в этой теме.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2010, 10:27   #1028
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
На десятки Бош7.9.7 и М7.3 не ставили в те времена....
Да,не ставили,Январь 7.2 стоял
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2010, 11:37   #1029
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
А я все таки считаю что ошибка в прошиве, а именно калибровка датчика РХХ.

Если есть желание найди мои посты в этой теме.
Только что приехал с ПССС. Заменили ДУ в сборе. Пока ехал (примерно 5 км, с кондеем) ни разу не заглох. Надо покататься денёк-другой для более щательной проверки. А так впечатления-ощутимо лучше, хотя просадка оборотов (по тахометру)-до 500 осталась. Но не глохнет!. Да, по последней информации, нет никакого заводского предписания. То есть я для себя понял, что это вопрос квалификации диагноста, его желания работать и настойчивости владельца авто.
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2010, 12:34   #1030
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Хотя конечно я думаю что алгоритм работы регулятора хх стоит дороботать... При резком сбросе газа чтоб обороты двигла при приближении к 1000-1200 об/мин замедляли свое падение... Ато у меня при отпускании педали газа с 3000об стрелка быстро падает, и после падении до 500 об/мин эбу ”присыпается”и пытается поднять обороты... В итоге машина глохнет.. Все это при работе кодере, без кондера все идеально..
Region116rus вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.