Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 22:00   #1051
lexan
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Калужская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703-03-20
Сообщений: 3,676
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lexan является именем, известным всемlexan является именем, известным всемlexan является именем, известным всемlexan является именем, известным всемlexan является именем, известным всемlexan является именем, известным всемlexan является именем, известным всемlexan является именем, известным всемlexan является именем, известным всемlexan является именем, известным всемlexan является именем, известным всем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

никто не подскажет, что за фигня:
разгоняю на первой, отпускаю газ, а она не тормозит двигателем, а едет сама (убираю ногу с педали), только рулю ), на остальных передачах всё норм. Также и при понижении до первой.

Последний раз редактировалось lexan; 28.07.2010 в 22:25.
lexan вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 08:19   #1052
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от lexan Посмотреть сообщение
никто не подскажет, что за фигня:
разгоняю на первой, отпускаю газ, а она не тормозит двигателем, а едет сама (убираю ногу с педали), только рулю ), на остальных передачах всё норм. Также и при понижении до первой.
Педалька за коврик не цепляет? А то было такое пока не подрезал ковер.
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 08:41   #1053
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от lexan Посмотреть сообщение
никто не подскажет, что за фигня:
разгоняю на первой, отпускаю газ, а она не тормозит двигателем, а едет сама (убираю ногу с педали), только рулю ), на остальных передачах всё норм. Также и при понижении до первой.
Или коврик мешает, или ДППЗ начинает жить своей жизнью.
__________________
Marrrik вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 09:14   #1054
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
Да нет до 1500-1300, вот я и думаю может я совсем уже того и много от машины прошу?
Не, не много, - ты просишь, что б она ехала, а она глохнет. Это не есть гуд. Так мы из в водителей цирковыми акробатами-экстремалами станем, что-то типа автородео...
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 11:51   #1055
Raskal
Гость
 
Аватар для Raskal
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Raskal не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Когда стоишь в пробке иногда обороты скачут что это может быть
Raskal вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 12:11   #1056
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Raskal Посмотреть сообщение
Когда стоишь в пробке иногда обороты скачут что это может быть
чип тюнер тебе поможет.
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 13:20   #1057
anzor
Забанен
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Нальчик
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anzor немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Провал при резком нажатии на педаль газа

Здравствуйте!у меня такие вот дела.вот еду.иногда едет как надо,а переодически бывает что,нажимаю на газ,и провал идет!поменял ДК оба,ДПДЗ.ДД,РХХ,ДМРВ,Датчик фаз,регулятор давления топлива,клапан адосбера,даже эбу перекидывал с другой машины!масло не жрет,давление в рампе аж удивились,говорят как заводское,типо как должно быть сказали,компрессия во всех цилиндрах проверили,тоже мастера удивились что тоже заводская,как надо и что во всех цилиндрах она точь точь одинакова!поменял все фильтра сетки,свечи на предыдущей странице фотки есть,их тоже меняю!катушки тоже с другой машины перекинул,тоже блин так же,свои на другую перекинул,тот сказал что у него машина даже лучше тянет,подозрение на них тоже отпало!штекеры-каждый снимал,они новые блестят!тут есть тема FаQ По датчикам,по этой теме прозвонил ДТОЖ,ДПКВ И форсунки,тоже все идеально!машину брал с рук 2008 года она!короче,не знаю уже что делать,я уже даже не говорю мне помочь-потому что не раз тут писал и никто не смог узнать,я спрашиваю что же тут еще поменять!ах да,джеки чан тоже включается переодически,как да уж совсем плохо едет,начинает пипец троит,при этом я выключаю машину потом завожу пропадает троение.но провал остается!когда поехал резко к диагносту,он сказал что ошибки показывает ДК ДМРВ ДФ,это было до того как я их не поменял,но поменял их все равно эффекта нету же!судя по свечам,кажется что смесь дает слишком богатую а воздуха мало в камеру сгорания,но не знаю из за чего это может быть!спецы,жду не дождусь ваших советов,помогите а!
anzor вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 13:48   #1058
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Re: Провал при резком нажатии на педаль газа

Anzor, тупо всё менять не стойт. Денег не напасёшся.
Если брал с рук, предположу может там 124 поршневая стоит, прошлый хозяин врятли бы сказал. Какую компресию намерили?
Попробуй к грамотному чиптюнеру обратиться. Он должен разобраться. Прошивочку подобрать.
Ну и давай просраться движку. После хороших просёров, двиган работает порезвей. Ежедневные упражнения до 5тыс. только на пользу.
Akex вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 16:36   #1059
anzor
Забанен
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Нальчик
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anzor немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Провал при резком нажатии на педаль газа

Akex, этот провал же у меня переодически бывает,тянет иногда как зверь.....вот когда этот провал идет,он все же и набирает хоть до 200км/ч(специально проверил)!вот что я заметил,зимой не так часто бывали провалы чем щас летом!не помню какая компрессия была,а что если 124 поршневая,компрессия меньше должна быть?если да,уточните сколько именно!покупал я её у женщины,думаю наврятли она её меняла,пробег был тогда 15 тыс. А щас 50 тыс ровно обмотал,из 35-ти тыс. Что я проехал только 5 тыс. Она нормально тянула и ты же понимаешь сколько она мне нервов сожрала.:(
anzor вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 16:43   #1060
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
А вот с такой ситуацией кто-нибудь сталкивался? Если еду спокойнов пределах 2-3 т.оборотов двигатель работает, педаль газа в этом случае тоже чуть чуть плавно притапливаю, то все вроде нормально. А если например на 2 или 3 передаче(на 4,5 не пробовал) давануть тапку в пол, то разгон конечно начинается, но машина начинает подергиваться, двигатель как бы рывками работает. Через секунд 5 такого разгона мигает, а потом загорается чек. Двигатель троит. Если на холостых газовать то чек не загорается и не троит. Если остановиться и заглушить/завести, то опять не троит и чек гаснет и опять все поновой. Если у кого-то было такое или кто может объяснить что это подскажите пожалуйста.
Моя проблема решилась заменой свечей. Правда я еще поменял заодно воздушный и топливный фильтры и масло, т.к. срок замены подошел. И теперь все впорядке.
Sergei1979 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.