Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 10:54   #1051
Salexol
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Salexol не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от Voveykin Посмотреть сообщение
По идее есть. Только не все приборы его прочитать могут, как я понял.
Всё правильно "черный ящик" есть! Только он установлен не под приборкой, а в багажнике. Мне ребята его Сабвуфером называли

Ребята, вы хоть мануалы читайте.
Salexol вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 11:00   #1052
Neposeda0
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Советский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-019,217050 33-51
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Neposeda0 находится на правильном пути
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от korn550 Посмотреть сообщение
Говорят, в новых машинках (в смыле незаезженных) печка лучше греет, чем в тех, которым годков по 3-5 и.т.д. Я на своем приорике не заметил особенных отличий от проежней десятки за ислючением того, что в ноги дует болеет внятно. Хотя, говорят, в люксе сильнее отопители и производительнее. У кого есть опыт сравнения по производительности и скорости прогрева салона отопителей норма и климат установок люксовских комплектаций.
У меня есть опыт сравнения 9,11, и моей приоры с Халой - приора объективней теплее в разы, может это из за конструкции термоса зависит, так как 9 и 11 - 8 клапанные. там термосы другой конструкции, хотя могу и заблуждаться
Neposeda0 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 11:14   #1053
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты меня неправильно понял. Я хотел подчеркнуть, что именно их надо брать, такие, как ты берёшь.
Ясно, не правильно тебя понял немного :smile:

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Задавший вопрос - глуп 3 минуты, промолчавший - всю жизнь!
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 11:35   #1054
Salexol
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Salexol не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от медведь Посмотреть сообщение
NGK BCPR6E-11 Made In Japan. ни разу не видел чисто японские , у нас из натуральных тока франция , да и то иногда сомневаюсь
Я покупал NGK 11 много раз - у "чисто японских" контакт под свечной колпачек (извините, не придумывается как его еще назвать) не откручивается (он как будто цельный). А у "других" он откручивается.
За много лет использования заметил, что Японские стабильнее и работают дольше.
Кстати, ваше мнение, этот контакт показатель оригинала или нет. На сайте NGK инфо не нашел.
Salexol вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 13:21   #1055
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от КОСТОЛОМ Посмотреть сообщение
я прогореваю минут 15, сажусь в авто в слоне тепло, но стрелка лежит ещё на 50 градусах. Когда в салоне тепло, для меня это и есть показатель!
до 50ти греется 6 минут(при выключенной печке конечно) при температуре -15 засекал. так что проверяй термостат.
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 14:10   #1056
Salexol
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Salexol не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
до 50ти греется 6 минут(при выключенной печке конечно) при температуре -15 засекал. так что проверяй термостат.
Но это с ВЫКЛ печкой, то да
Обычно, при ниже -10 утром, завожу, печку на 1, темп на макс на стекла. Пока собачку домой отведу, соберусь, (все вместе минут 10 - 12) -- двиг.около 50, стекла почти отмерзли, в салоне тепло (в сравнении с улицей ).
Советую, заведите собачку и вопрос прогрева и автозапуска решится сам собой .
Salexol вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 14:22   #1057
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Salexol, С печкой на 1, до 50 за 10-12 минут? Это долго!!!, у меня с печкой на 1 и температурой на максимум при - 30 на улице, 70 точно набирает, а то и выше.
Проверь термостат.
__________________
Voveykin вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 14:23   #1058
Salexol
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Salexol не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
до 50ти греется 6 минут(при выключенной печке конечно) при температуре -15 засекал. так что проверяй термостат.
А вообще, двиг у нас хороший, как бы его не хаяли, КПД у него высокий. Отсюда и проблема Ташкента на холостых, у меня прогретый, на масле Valvoline на холостых расход 0,7-0,8 л/час, на Castrole 0.9 л/час. Этого только на подогрев двига и салона хватает.

Недавно в командировке, на трассе -28, спал 3-4 часа с работающим двиг и вкл печкой (на 2 макс темп, в ноги). Не могу сказать,что жарко в салоне, скорее прохладно. Темп двиг около 80 (примерно 74,5 ).
Ps/ заранее оправдаюсь, это не первая машина и не первый опыт. Защита снизу - полная, без просветов. Закрыт не радиатор, а решетка.
Salexol вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 14:33   #1059
Salexol
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Salexol не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Я вот еще чего подумал.
Здесь очень много сообщений, про унос аккума домой на ночь. Но так-же нехорошо делать со своей любимой машинкой. Вы же каждый раз карту расхода (в контроллере) сбрасываете.
Последствия - каждый день новый повышенный расход на ближайшие 50 - 200 км дороги. Вот машинки и обижаются, выплевывают вам ваши свечки раньше времени.

Кстати, быстрый прогрев единственный плюс сброса контроллера. Смесь -то переобогащенная.
Salexol вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 16:59   #1060
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от Salexol Посмотреть сообщение
Но так-же нехорошо делать со своей любимой машинкой. Вы же каждый раз карту расхода (в контроллере) сбрасываете.
Последствия - каждый день новый повышенный расход на ближайшие 50 - 200 км дороги. Вот машинки и обижаются, выплевывают вам ваши свечки раньше времени.
Кстати, быстрый прогрев единственный плюс сброса контроллера. Смесь -то переобогащенная
У Вас не совсем верная информация. Снятие АКБ на ночь возвращает заводские калибровки. После сброса ЭБУ начинает считать расход топлива с 19,9 л/100 км (М7.3 по крайней мере) постепенно он снижается. По мере увеличения пройденного расстояния.... И ЭБУ в заводских калибровках выдерживает стехиометричческое соотношение воздух/топливо. А вот таблицы адаптации, которые Вы по всей видимости имеете ввиду, уже могут содержать отклонения от стехиометрии, в зависимости от стиля езды. Кстати по ним ЭБУ начинает работать примерно после 30-го драйв-цикла.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.