Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 10:53   #1061
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Зачем скажи включается пониженная, если до конца подъёма всего 50 метров?
никак не пойму чего не нравиться то? ну всключилась повышенная и что дальше то? проблема в чем?
Цитата:
Или почему не переключается на спуске для эффективного торможения двигателем?
что это еще за нонсенсы вы тут рассказываете про эффективное торможение 2мя колесами......вот у меня педаль тормоза есть - вот это эффективное торможение!:smile: кстати если оно так сильно надо ничто ведь не мешает самому врубить пониженную - вот и торможение двигателем....только нафига оно надо?

ПС: пишите ещо....меня умиляют ваши посты про автомат
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 11:03   #1062
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
У тебя просто нет должных навыков и управления автоматом.
Какие навыки? Это автомат или что? Навыки для механики, а автомат и называется автоматом, чтоб автоматически переключать передачи в НУЖНЫЙ МНЕ МОМЕНТ, а не тогда, когда ему это надо.

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
никак не пойму чего не нравиться то? ну всключилась повышенная и что дальше то? проблема в чем?
А зачем? Всего 50 метров проскочить. Понятно было бы, если бы до конца подъёма ещё далековато - надо переклчаться, а тут к чему? Зато, когда повисаешь на хвосте фуры перед обгоном, он нифига пониженную не включает, хотя должен бы по логике вещей сделать это до того, как обгон начинаю, а не в то время, когда газ в полу и обгон уже начат.
Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
ПС: пишите ещо....меня умиляют ваши посты про автомат
Меня умиляет нелогичная работа автомата. Почему он не делает то, что делаю я?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 11:59   #1063
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
с тем что лансер дророже, и сам относишся бережнее.
Вы не внимательно меня читаете. Говоря "не знаю с чем связано" я имел ввиду, что не знаю, почему салон первых Приор собирался качественнее, чем нынешних.
P.S. Кстати, по себестоимости Лансер не так уж и дорог в сравнении с Приорой, чтобы это служило аргументом в плюс к его качеству. Дорог он по причине ввозных пошлин.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 12:10   #1064
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Какие навыки? Это автомат или что? Навыки для механики, а автомат и называется автоматом, чтоб автоматически переключать передачи в НУЖНЫЙ МНЕ МОМЕНТ, а не тогда, когда ему это надо.
Еще раз говорю, навыки нужны во всем. Навыки - это понимание и ощущение работы агрегата, а не только его управление. даже автоматом ты можешь управлять, если так уж приспичило, но с хорошим автоматом в этом нет абсолютно никакой необходимости. Как пример - подрулевыми переключателями передач (если такие имеются) владельцы автоматов вообще не пользуются. Побалуются на первых порах, заставляя работать автомат по желанию водителя, но побаловавшись 2 дня бросают это дело, так как понимают, что автомат сам с этим справляется гораздо лучше. По навыкам - пример с велосипедом я привел. Любой садится и едет элементарно, даже не задумываясь, что это представляет какую то сложность. Но человек, севший на велосипед впервые и не умеющий держать равновесие. абсолютно не сможет это сделать. Вспомни сам, как в детстве учился кататься на 2-х колесном велосипеде. Вот и ты, сев на Х-5 все равно, что сел впервые на велосипед. Ездить не можешь - по причине отсутствия навыков, но говоришь, что автомат чудит. Однако замееть - ты все равно ехал, автомат за тебя все сделал. Если бы сел на МКП без навыка, то даже тронуться была бы проблема.
Цитата:
Зато, когда повисаешь на хвосте фуры перед обгоном, он нифига пониженную не включает, хотя должен бы по логике вещей сделать это до того, как обгон начинаю, а не в то время, когда газ в полу и обгон уже начат
Вот это как раз и есть твое отсутствие и понимание в навыках с работой АКП. На механике ты переключаешь передачу до начала маневра обгона лишь для того, чтобы не делать этого во время самого маневра, дабы руки были свободны для рулежки и не потерять тяговый момент при переключении во время обгона. Автомат в этом абсолютно не нуждается и устраняет оба этих недостатка. Твои руки всегда на руле, тяговый момент не теряется даже во время переключения. Ты этого никак понять не можешь, смотря с точки зрения работы МКП. Тот же автомат Х-5 сделает переброс передачи моментально пусть даже во время начатого обгона, это не скажется никак на технике обгона (хотя никакого труда не составит и заставить автомат перейти на пониженую, опять же имея навыки, но это абсолютно не нужно) при этом автомат избавит тебя от лишних манипуляций руками, дав возможность тебе сконцентрироваться на рулежке. Еще удобнее, если обгон окажется затяжным. Ты будешь бить чечетку по педалям и отрывать руки от руля. Владелец автомата даже не задумается об этом, спокойно и безопасно продолжая маневр обгона.
Цитата:
Меня умиляет нелогичная работа автомата. Почему он не делает то, что делаю я?
Потому что адаптивный автомат учитывает и твой стиль вождения и возможность автомобиля в данный момент. Ты же творишь что хочешь и тебе плевать на автомобиль. Грубо говоря, автомат лучше тебя знает и понимает как и что делать, а ты увы нет.

Последний раз редактировалось Krest33; 17.07.2010 в 12:40.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 12:29   #1065
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение

А зачем? Всего 50 метров проскочить. Понятно было бы, если бы до конца подъёма ещё далековато - надо переключаться, а тут к чему?
я повторюсь:
Цитата:
никак не пойму чего не нравиться то? ну включилась повышенная и что дальше то? проблема в чем?
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 12:52   #1066
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
я повторюсь:
Ярик просто смотрит на АКП с точки зрения тех. специфики и собственных навыков работы с МКП поэтому и не может понять, что в случае с автоматом водителю без разницы когда автомат перекидывает передачу. Хороший автомат лишен недостатков, присущих МКП, в частности разрыва тягового момента, что например при обгоне может быть действительно актуально, но лишь для механики. В общем у него действительно просто нет понимания и достаточного опыта вождения с автоматом. Я сам лично за механику, но лишь потому, что люблю вот это псевдоощущение управления автомобилем и при этом абсолютно точно понимаю, что автомат ( подчеркну-хороший автомат) гораздо удобнее и более приспособлен к управлению автомобилем. Недостатки автомата совершенно в других вещах проявляются, а не в тех, что говорит Ярик.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 13:06   #1067
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Хороший автомат лишен недостатков, присущих МКП
Любой автомат лишён преймуществ МКПП, будь-то: более высокий КПД, соответственно меньший расход бензина по сравнению с АКПП и более высокая динамика... про более шустрый разгон на АКПП на форуме гонщиков рассказывайте - там Вас внимательно выслушают... по крайней мере 1 пост прочитают... а дальше устанете ответы читать.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 13:09   #1068
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, навыки нужны во всем.
Навыки автомату нужны, чтоб работать так, как надо мне. Если я ещё автоматом управлять буду, то нах нужен такой автомат? А со своими навыками на механике прекрасно езжу
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вот это как раз и есть твое отсутствие и понимание в навыках с работой АКП.
Это как роаз недостаток автомата. Он, придурок, не знает, что впереди фура и что я собираюсь её обгонять, поэтому и не переключается, хотя должен это сделать. Пока автомат не станет делать так, как это сделал бы водитель - это не автомат, а всего лишь устройство, освобождающее левую ногу от сцепления и не более.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Грубо говоря, автомат лучше тебя знает и понимает как и что делать, а ты увы нет.
Ну и почему он перед обгоном не переключается? Это безопасность прежде всего - подготовиться к быстрому обгону, не задерживаясь на встречке. Почему проводит больше времени на встречке, чем надо?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 13:12   #1069
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Недостатки автомата совершенно в других вещах проявляются, а не в тех, что говорит Ярик.
Для меня первый недостаток - это неправильный алгоритм работы автомата и его непонимание дорожной обстановки. А уже экономичность, и другое - на втором плане.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 13:40   #1070
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Любой автомат лишён преймуществ МКПП, будь-то: более высокий КПД, соответственно меньший расход бензина по сравнению с АКПП и более высокая динамика... про более шустрый разгон на АКПП на форуме гонщиков рассказывайте - там Вас внимательно выслушают... по крайней мере 1 пост прочитают... а дальше устанете ответы читать.
все владельцы мкпп повторяют эти заученные аксиомы, но при этом совершенно не хотят вникнуть в суть сказанного....вы хотябы считать пробовали насколько накладно вам было бы ездить при расходе топлива на литр больше?:smile: про 2-3 литра даже и не пишите!-у меня акпп по трассе расход до 7литров,
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.