Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 21:33   #1071
vovan101
Освоившийся
 
Аватар для vovan101
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Москва-Рязанская обл. Пронск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 178
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
vovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от serg2509 Посмотреть сообщение
Датчик температуры находится в панели где находится очечник и подстветка передних сидений. Там дырочки, над ними датчик.
спасибо огромное, а то я взял приорку два месяца назад ещё не совсем разобрался
vovan101 вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2010, 22:04   #1072
serggg
Продвинутый новичок
 
Аватар для serggg
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030-01-021
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
serggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Подскажите, кто знает, датчик температуры наружного воздуха, что под бампером, задействован в работе климатической системы, или только информативную функцию несет для штатного БК? А то мой иногда совсем неадекватную температуру показывает, типа -1 в жару
__________________
serggg вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 00:46   #1073
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
кто нить в теме: датчик температуры в салоне входит в "комплектацию" плафона в сборе или он меняется отдельно ?
Отдельно. 1000р у нас в магазине стоит. На Панас 720.
Цитата:
Сообщение от serggg Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, датчик температуры наружного воздуха, что под бампером, задействован в работе климатической системы, или только информативную функцию несет для штатного БК? А то мой иногда совсем неадекватную температуру показывает, типа -1 в жару
Задействован. Будет на градуснике -5 и компрессор кондея включаться перестанет.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 06:38   #1074
Владимир Викторович
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Чита
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от serg2509 Посмотреть сообщение
У меня раньше было так, ставишь регулятор на мин. машина охлаждается. Через несколько минут, когда температура с салоне нормальная перевожу регулятор температуры на одно деление, тут же обороты вентилятора становятся минимальными, ехать можно, но когда на тебя светит солнце, то немного жарко. Сейчас, после того как отвернул дефлекторы от датчика температуры, перевожу регулятор на одно деление выше мин, он еще минут 10 дует на максимуме, потом обороты постепенно снижаются, к этому времени в машине вполне комфортно.
В среду назначен визит в ПССС по этому вопросу. Скажу спецу о Вашем опыте. А как Вы с условиями гарантии? Самому вроде бы запрещено лезти, чтобы не слететь с гарантии. Мне тоже очень хочеться залезти и посмотреть самому что к чему, но пока воздерживаюсь.
Владимир Викторович вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 08:20   #1075
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Отдельно. 1000р у нас в магазине стоит. На Панас 720.
...
спс

Цитата:
Сообщение от serggg Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, датчик температуры наружного воздуха, что под бампером, задействован в работе климатической системы, или только информативную функцию несет для штатного БК? А то мой иногда совсем неадекватную температуру показывает, типа -1 в жару
...
...у меня из-за плохого контакта данного датчика климат не охлаждал нормально
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 14:53   #1076
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от serggg Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, датчик температуры наружного воздуха, что под бампером, задействован в работе климатической системы, или только информативную функцию несет для штатного БК? А то мой иногда совсем неадекватную температуру показывает, типа -1 в жару
Я когда звуковой сигнал себе менял, обратил внимание, что датчика под бампером у меня два! Ради эксперимента отключил один - перестала показывать приборка а кондей продолжал работать. Вернул всё как было и отключил второй - теперь приборка ОК а вот кондей включаться отказался. Поменял датчики местами - всё работает (в крайнем случае при поломке одного можно заменить, только вот особого смысла не вижу:smile. Машинка - январь 2009.
Кто лазил под бампер, у кого как сделано?
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 15:25   #1077
luft
Продвинутый новичок
 
Аватар для luft
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723 03-018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
luft не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Я когда звуковой сигнал себе менял, обратил внимание, что датчика под бампером у меня два! Ради эксперимента отключил один - перестала показывать приборка а кондей продолжал работать. Вернул всё как было и отключил второй - теперь приборка ОК а вот кондей включаться отказался. Поменял датчики местами - всё работает (в крайнем случае при поломке одного можно заменить, только вот особого смысла не вижу:smile. Машинка - январь 2009.
Кто лазил под бампер, у кого как сделано?
А по подробней можно, где эти датчики стоят или разъемы, надо поэксперементировать, а то как то плохо временами холодит, может датчик подглючивает
luft вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 16:48   #1078
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от luft Посмотреть сообщение
А по подробней можно, где эти датчики стоят или разъемы, надо поэксперементировать, а то как то плохо временами холодит, может датчик подглючивает
Сразу за нижней решёткой радиатора по середине между противотуманками. К ним так просто не подобраться, бампер снимать надо.
Будет возможность - сфоткаю.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 17:15   #1079
СЕРГЕЙ
Втянувшийся
 
Аватар для СЕРГЕЙ
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Минеральные Воды
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
СЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
В среду назначен визит в ПССС по этому вопросу. Скажу спецу о Вашем опыте. А как Вы с условиями гарантии? Самому вроде бы запрещено лезти, чтобы не слететь с гарантии. Мне тоже очень хочеться залезти и посмотреть самому что к чему, но пока воздерживаюсь.
Когда был на ТО-1, вопросов по гарантии не возникло. У меня неисправен передний плафон освещения, три светодиода посередине или не горят или светят вспышками как стробоскоп. Указал на это гарантийщику, тот без лишних вопросов заказал плафон на заводе, сейчас жду, должны скоро привести. Это несмотря на то, что антенну, которая находится над плафоном ставил сам, плюс протягивал провод до неё, плюс ставил полностью сам музыку и много ещё чего...
СЕРГЕЙ вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 18:34   #1080
serggg
Продвинутый новичок
 
Аватар для serggg
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030-01-021
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
serggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Я когда звуковой сигнал себе менял, обратил внимание, что датчика под бампером у меня два! Ради эксперимента отключил один - перестала показывать приборка а кондей продолжал работать. Вернул всё как было и отключил второй - теперь приборка ОК а вот кондей включаться отказался. Поменял датчики местами - всё работает (в крайнем случае при поломке одного можно заменить, только вот особого смысла не вижу:smile. Машинка - январь 2009.
Кто лазил под бампер, у кого как сделано?
Чет я себя второй датчик не видел... Я скозь решетку пальцами до него достаю, контакты пошатаю, вроде ниче, показывает. Кстати когда он у меня -1 показывал, кондей работал без явных изменений
__________________
serggg вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.