Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 13:42   #1071
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Для меня первый недостаток - это неправильный алгоритм работы автомата и его непонимание дорожной обстановки.
скорее тут дело в вашем нежелании понять принцип работы автомата
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 13:45   #1072
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
скорее тут дело в вашем нежелании понять принцип работы автомата
Я ещё должен понимать принцип работы автомата???? Я принципа работы механики не знаю и знать не хочу. А автомат должен понимать меня и дорожную обстановку, чтоб правильно управлять машиной
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 13:45   #1073
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
. про более шустрый разгон на АКПП на форуме гонщиков рассказывайте - там Вас внимательно выслушают... .
зря вы так категоричны.....многие сотни заездов на аналогичных авто одними и теми же водителями показываю что например турбовые авто на автомате едут квотер быстрее аналогичных на мкпп....самый яркий пример марк2 турбо 280л.с. на акпп быстрее разгоняется чем аналогичный на мкпп
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 13:50   #1074
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А автомат должен понимать меня и дорожную обстановку, чтоб правильно управлять машиной
А вот меня автомат понимает. Когда мне надо, включает пониженую, когда надо - повышеную. Надо уметь договариваться )))
Axt вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 14:00   #1075
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
А вот меня автомат понимает. Когда мне надо, включает пониженую, когда надо - повышеную. Надо уметь договариваться )))
Я знаю, что газом переключится можно. Но не хочу и не буду этого делать. Не буду управлять автоматом потому, что он автомат. Это он должен делать, а не я.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 14:17   #1076
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
все владельцы мкпп повторяют эти заученные аксиомы, но при этом совершенно не хотят вникнуть в суть сказанного....
то-же самое могу сказать про любого апологета акпп.

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
вы хотябы считать пробовали насколько накладно вам было бы ездить при расходе топлива на литр больше?:smile: про 2-3 литра даже и не пишите!-у меня акпп по трассе расход до 7литров,
если на акпп по трассе 7л, то на мкпп при на той-же скорости расход будет на литр меньше. Кроме того на не перегруженной трассе по удобству вождения что мкпп что акпп однохренственно!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 14:22   #1077
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Навыки автомату нужны, чтоб работать так, как надо мне. Если я ещё автоматом управлять буду, то нах нужен такой автомат?
Навыки знания и понимания, а не управления. Автомату не нужно чтобы ты вмешивался неразумными действиями в работу автомобиля.
Цитата:
Он, придурок, не знает, что впереди фура и что я собираюсь её обгонять
Да ты понять не можешь, что при езде с автоматом не нужно перепрыгивать на пониженную непосредственно перед фурой, а если нужно, то автомат это с делает в соответствии с оборотами двигателя. У автомата в данном случае нет тех недостатков, которые ты предотвращаешь на механике, переходя на пониженную для совершения обгона. Автомат это сделает и во время обгона если нужно, при чем сам не требуя от тебя ничего, и не потеряв тягового момента, тебе же останется лишь следить за рулежкой, не отвлекаясь на переключения, что крайне важно во время маневра. Но даже если тебе крайне приспичило перейти на пониженную перед той же фурой, это делается манипуляцией лишь правой ногой, на МКП в этот момент задействованы обе ноги и правая рука, при чем рука снята с руля, что не может не повлиять на безопасность маневра. Остается еще краковяк сплясать, чтобы объехать какую то фуру.
Цитата:
Пока автомат не станет делать так, как это сделал бы водитель - это не автомат, а всего лишь устройство, освобождающее левую ногу от сцепления и не более.
Вот именно!!! Освобождает левую ногу, правую руку и голову от лишний манипуляций, предоставляя возможность сосредоточиться на рулежке и оценке дорожной ситуации. Только это водителю и нужно и именно эта задача возлодена на автомат! Приведу аналог с АБС. Это система тормозов, которая позволяет тебе не доблить ногой по педали тормоза со скоростью 1000 ударов в секунду, но один раз на педаль нажать все же нужно, остальное за тебя сделает система и гораздо лучше, чем ты сам. Вот и автомат избавляет тебя от суеты и ненужных манипуляцй, при чем хороший автомат делает это лучше обычного водителя и разгружает его от лишних и даже ошибочных действий. Вспоминая свои обгоны на Х-5 и Приоре - это вообще небо и земля. На х-5 взял и объехал, на Приоре в сравнении с бимером, разве только в ладоши еще не хлопнул и не решил в башке теорему Ферма, а как вон ту фуру обогнать получше?
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 14:35   #1078
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
если на акпп по трассе 7л, то на мкпп при на той-же скорости расход будет на литр меньше. Кроме того на не перегруженной трассе по удобству вождения что мкпп что акпп однохренственно!
для меня и 7л мало:smile: а 6 или 7 разницы для кошелька нет....зато кайф при езде на акпп присутствует
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 14:35   #1079
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Навыки знания и понимания, а не управления. Автомату не нужно чтобы ты вмешивался неразумными действиями в работу автомобиля.
Навыки на механике нужны. Авто с автоматом дороже. Разница в цене в моём понимании должна исключать наличие навыков относительно АКПП. Рычаг на D и до конца поездки он должен сам делать всё как надо. Переключаться вовремя, когда надо, тормозить на спуске двигателем, поддерживать экономичность и динамику на уровне механики. Вот тогда это автомат, а пока он этого не умеет - это игрушка тому, коиму неохота сцепление нажимать. Мне сцепление совсем не в лом. Я его не замечаю

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Да ты понять не можешь, что при езде с автоматом не нужно перепрыгивать на пониженную непосредственно перед фурой, а если нужно, то автомат это с делает в соответствии с оборотами двигателя.
Это ты понять не можешь, что какое-то время, пока автомат не переключится, ускорение будет на повышенной передаче ниже, а следовательно время и дистанция обгона больше.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вот именно!!! Освобождает левую ногу, правую руку и голову от лишний манипуляций, предоставляя возможность сосредоточиться на рулежке и оценке дорожной ситуации.
Как раз это меньше всего напрягает при управлении машиной с МКПП. Голова не занята переключениями - всё на уровне подсознания делается. Левая нога ничем не занята, кроме сцепления, а чтоб автомат работал правильно, надо переключаться в ручном режиме, что ничуть не освобождает правую руку. Отсюда вывод - кроме свободной левой ноги разницы нет никакой, кроме никудышних ходовых качеств автомобиля, испорченного автоматом. И пример с АБС неудачный. АБС в отличии от автомата правильно работает.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 14:36   #1080
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Навыки знания и понимания, а не управления. Автомату не нужно чтобы ты вмешивался неразумными действиями в работу автомобиля. Да ты понять не можешь, что при езде с автоматом не нужно перепрыгивать на пониженную непосредственно перед фурой, а если нужно, то автомат это с делает в соответствии с оборотами двигателя. У автомата в данном случае нет тех недостатков, которые ты предотвращаешь на механике, переходя на пониженную для совершения обгона. Автомат это сделает и во время обгона если нужно, при чем сам не требуя от тебя ничего, и не потеряв тягового момента, тебе же останется лишь следить за рулежкой, не отвлекаясь на переключения, что крайне важно во время маневра. Но даже если тебе крайне приспичило перейти на пониженную перед той же фурой, это делается манипуляцией лишь правой ногой, на МКП в этот момент задействованы обе ноги и правая рука, при чем рука снята с руля, что не может не повлиять на безопасность маневра. Остается еще краковяк сплясать, чтобы объехать какую то фуру.
Вот именно!!! Освобождает левую ногу, правую руку и голову от лишний манипуляций, предоставляя возможность сосредоточиться на рулежке и оценке дорожной ситуации. Только это водителю и нужно и именно эта задача возлодена на автомат! Приведу аналог с АБС. Это система тормозов, которая позволяет тебе не доблить ногой по педали тормоза со скоростью 1000 ударов в секунду, но один раз на педаль нажать все же нужно, остальное за тебя сделает система и гораздо лучше, чем ты сам. Вот и автомат избавляет тебя от суеты и ненужных манипуляцй, при чем хороший автомат делает это лучше обычного водителя и разгружает его от лишних и даже ошибочных действий.
подписываюсь под каждым словом...абсолютно верно
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.