Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2010, 22:09   #1081
DikSoft
Втянувшийся
 
Аватар для DikSoft
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Новгородская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 03-018
Сообщений: 242
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
DikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Скажите, как с печкой и теплом зимой?

-30 градусов не было еще, а в -26 переключатель направления воздуха из положения "стекло-ноги" в какое другое положение даже мысли трогать не возникло.
Отлично!
Попогрей в тему, регулятора нагрева не то чтобы жутко не хватает, но был бы хорошим плюсом. Зеркала с подогревом не индевеют, ногам/рукам тепло, пассажиры сзади тоже не мерзнут. В общем, Универсальчик порадовал в очередной раз!
DikSoft вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2010, 23:07   #1082
vzm
Освоившийся
 
Аватар для vzm
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora hetch Lux
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
vzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Отказал вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от AVL1973 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за помощь. У меня как и у остальных случилось чудо, вентилятор сам заработал. Хотя перед этим успел съездить на СТО и там поставили диагноз: вентилятор мертв, надо менять отопитель в сборе, но их нет в наличии и жди до февраля! Позвонил в другую контору и там сказали:ставь в тепло - заработает, у нас уже сегодня три таких машины были и все отогрелись.
А перед Новым годом вентилятор опять отказал! Эти несчастные дни схожи больше не низкой температурой первый раз -20, второй -30, а сильным снегопадом! В чем же причина? Буду надеяться, что и в этот раз отогреется.
Кстати где же этот загадочный биметаллический предохранитель о котором некоторые тут упоминают?
Аналогичный случай! Халла отказывал потом сам заработал перед НГ опять отказал. Хочу отметить что в обоих случаях этому сопутствовала низкая температура и снегопад. Никто так и не сказал где и какой предохранитель на вентилятор печки, и в чем причина отказа
vzm вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2010, 23:12   #1083
Сова
Втянувшийся
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Щелково
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Сова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отказал вентилятор печки

Gyzmi58, все так, безусловно. Только как узнать, в норме тот или иной показатель или нет? Штат дает только цифру и выдает ту или иную ошибку. Конечно же, в некоторых случаях именно этого хватает, но не всегда. Тогда дай дорогу спецам.
AVL1973, не расстраивайся. Похоже, что в сервис с отопителем нет смысла соваться. Я прождал в Мск 3 недели замены РЧВ на Панасе, вынес мозг ИПГ , узнал, что на сервисе меняют не весь отопитель, а только блок РЧВ и никаких меток краской не ставят, перелопатил кучу инфы по отопителю, состоянию заказа на ВАЗе и в итоге специалист устранил проблему в течении нескольких минут. Теперь балдею от тишины и возможности регулировки температуры. А в сам отопитель во время ТО на сервисе вряд ли полезут. И , если сам об этом им не скажешь, то они знать о вмешательстве не будут.
Сова вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2010, 06:45   #1084
sergei62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: 14 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171-30 03-19
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergei62 станет известным достаточно скороsergei62 станет известным достаточно скоро
Re: Отказал вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
2. По температуре 131гр.
Извините,а 131гр чего? Что у меня так разогрелось что он накрылся?
__________________
[/URL]
sergei62 вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2010, 11:45   #1085
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Отказал вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от sergei62 Посмотреть сообщение
Извините,а 131гр чего? Что у меня так разогрелось что он накрылся?
Это температура при которой срабатывает термопредохранитель, по сути это температура полевого транзистора, его радиатора. Вряд ли он так мог разогреться, скорей сработало по току, о чем я писал выше.
 
Вверх
Старый 02.01.2010, 13:14   #1086
Димедрол
Втянувшийся
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Димедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Отказал вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от vzm Посмотреть сообщение
Аналогичный случай! Халла отказывал потом сам заработал перед НГ опять отказал. Хочу отметить что в обоих случаях этому сопутствовала низкая температура и снегопад. Никто так и не сказал где и какой предохранитель на вентилятор печки, и в чем причина отказа
Можно предположить что снегом забивает воздухозабор вентилятора и он к тому же подмерзает. Вентилятор не может засосать воздух, греется и отключается. В тепло поставил-отогрелась, снег растаял и все заработало.
Димедрол вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2010, 13:58   #1087
AVL1973
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г.Снежинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703-018
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AVL1973 не успел проявить себя
Re: Отказал вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от vzm Посмотреть сообщение
Аналогичный случай! Халла отказывал потом сам заработал перед НГ опять отказал. Хочу отметить что в обоих случаях этому сопутствовала низкая температура и снегопад. Никто так и не сказал где и какой предохранитель на вентилятор печки, и в чем причина отказа
Посмотри чуть ниже в этой же теме моё вчерашнее сообщение.

Я думаю, что если не предпринять мер, то такая хрень будет каждый снегопад, и прикрытие жабо картонкой не поможет, ведь если снег идёт во время езды то случиться то, что я и описал ранее.
Кстати, сегодня я сделал то, что хотел. Посмотрим поможет ли. У нас опять снегопады, вот и посмотрим.
AVL1973 вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2010, 14:01   #1088
AVL1973
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г.Снежинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703-018
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AVL1973 не успел проявить себя
Re: Отказал вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
Можно предположить что снегом забивает воздухозабор вентилятора и он к тому же подмерзает. Вентилятор не может засосать воздух, греется и отключается. В тепло поставил-отогрелась, снег растаял и все заработало.
Это было моё первое предположение, но оно неверно. При описываемой неисправности пропадает цепь электродвигателя (поэтому то мне на СТО и поставили диагноз что вентилятор сдох, для этого я их тогда заставил подать напряжение напрямую на моторчик)
AVL1973 вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2010, 14:12   #1089
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Отказал вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
Можно предположить что снегом забивает воздухозабор вентилятора и он к тому же подмерзает. Вентилятор не может засосать воздух, греется и отключается. В тепло поставил-отогрелась, снег растаял и все заработало.
Вентилятор ценробежного типа не может. что и применяется в отопителе, от этого перегрется. Ему по барабану сосет он или нет.
 
Вверх
Старый 03.01.2010, 08:59   #1090
Ffrraass23
Гость
 
Регистрация: 25.10.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ffrraass23 не успел проявить себя
Re: Отказал вентилятор печки

Привет, С НОВЫМ, 2010 рулит, подскажи поподробнее где искать эти разъёмы, только взял приору унив., ещё ни вочто не "въехал" и печка только на максималке пашет, зар.спас.
Ffrraass23 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.