Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 10:57   #1081
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
А сибирь самый аварийный регион.
Кста, у нас подобной Евдокимову ситуации, пока ещё ни с одним высокопоставленным (не ездящими, а лётающими по дорогам), не было. Тьфу-тьфу... Водителю ЛР даже в жигулях(а там это действительно, достаточно кутыло сделано), зеркало в лицо глядит... (в отличии от правого)
Это я ни к тому, что Тот водила тойоты, поворачивая налево, был не прав! Просто далеко зеркало-то левое было, и физически он не мог на такой машине приближение истребителя видеть
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 11:01   #1082
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Всё совсем не так... Интересно узнать откуда у Вас подобные выводы из какого опыта?
Ну не совсем так... Выбор перед покупателем стоит ТОЛЬКО! между ЦЕНОЙ и СВЕЖЕСТЬЮ! Люксовых (суперсалон) комплктаций слишком много на рынке (ДВ), на порядок больше чем деревянных, поэтому здесь вопрос не стоит так остро...
Из собственного опыта выбора б/у авто и опыта своих друзей. С одной стороны охота взять свежую, с другой нафаршированную и выше классом.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 11:06   #1083
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Из собственного опыта выбора б/у авто и опыта своих друзей. С одной стороны охота взять свежую, с другой нафаршированную и выше классом.
твой опыт ведь был неудачен, я не ошибся? королла , ломающаяся каждый день или что-то вроде. Дык может стоит пересмотреть ценность такого опыта? :smile: Цена на изрядно подержанные японские автомобили как правило не прыгает в зависимости от комплектации, разница мизерна
bamb вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 11:07   #1084
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
У приор-калин атермальные стёкла. Это не заводская тонировка. Это стекло такое. .
Вот и и я им о том же.. а на Япах многие окна с завода в массе тонированы черным колером в массе стекла

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я посмотрел раум - что-то там особо не разложишься, чтоб можно было сзади на ночёвку лечь. Багажник там для дамской сумочки..
все там норм раскладывается

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Камера заднего вида нафиг не нужна. Не успеешь и в камеру и в зеркала смотреть. Это примочка для девушек. Нахрена, скажи их вообще менять? Делать больше нечего что-ли?.
Ну ты видимо на большой машине не ездил... Полгода мыканий по оптовкам на МАНе 7ти тоннике быстро научило ориентироваться в пространстве... о камере я тогда только мечтал... а на Атласе она уже была, хотя тачко старше в 2 раза была... удобно... мертвых зон вообще нет в отличие от зеркал и выглядываний в окошко-двери.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я за 18 лет не припомню ни одной значимой поломки. Всю жизнь на ВАЗах. На приоре 2 года и 4 месяца. Тоже не было значимых поломок. Вообще ни одного гарантийного случая не было. И езжу не по московским вылизанным дорожкам, где стакан не прольётся, а по убитым дорогам, которые дорогами не назовёшь, климатические условия гораздо сложнее. И что камри в пример ставить?Что-то я смотрю по фото, дороги во Владе очень хорошего качества. Ты дороги гуано не видел. Да и 30 тысяч не показатель, тем более если машина в тепличных условиях эксплуатируется..
если ты за 18 лет не имел ни одной проблемы - это снова твои проблемы... Я как-то на 2109 ГРМ менял на трассе зимой... и ничо... и зажигание как-то раз на глазок выставлял в -40 после смерти бегунка.. тоже норм.. я знаю что може сломаться и как это чинить... так что такие слова как минимум - проявление невежества к оппоненту...

а вот дороги.. я сомневаюсь что ты ездил по дороге, какой была федералка хотя бы в 2003м.. 3 тыск. объездов по лесу, тайге, буреломам и т.п. зимой по зимнику и по льду реки... у вас там даже расстояний таких наверняка нет.. откуда такие выводы?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А для покупателя японки с чего начинается? Поиски света, перенос руля, замена расходников, масел и прочей жижи. Чем не садо-мазо?
Ну и приоритеты у тебя))) Если бы мне впаривали машину с автоматом, то я потребовал бы значительной скидки за испорченное авто, чтоб хватило денег на замену на механику.
ну ты и дурында... прости, но ничо другого в голову не пришло...


зачем менять руль??!! - и так ништяк ездить, не нравится - это твои проблемы
Нафик искать свет??!!! - аналоги всегда есть... к тому же пластик имеет свойство затираться, а новые рассеиватели фар полировке как-то не очень рады... - один фик новые брать
нафик менять автомат на меху??!!!! для эксплуатации по городу и особенно в режиме пробок и постоянный перепадов высоты - на палке - самое изуверское наказание...

Ярик, ну как так можно-то?!

ЗЫ: за фотки спасибо, но чет какие-то дешманские коврики -то на морозе, поди-ка деревяшками будут...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 11:13   #1085
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
твой опыт ведь был неудачен, я не ошибся? королла , ломающаяся каждый день или что-то вроде. Дык может стоит пересмотреть ценность такого опыта? :smile: Цена на изрядно подержанные японские автомобили как правило не прыгает в зависимости от комплектации, разница мизерна
Да мой-то опыт как раз удачный, поэтому я и говорил и говорю, что если брать б/у авто, то главное брать посвежее, а не классом выше и нафаршированее. Именно поэтому я и был против тойот - цена на них необосновано задрана. Но вот подруге на работе понарассказывали, что "Тойоты не ломаются" - вот и выбрала Тойоту.

Ну и у друзей тоже выбор был - либо свежую, либо нафаршированную - кому-то повезло, кому-то нет.

З.Ы. Да, кстати, а вы почему за место Джимми не купили Прадик, коль нет выбора свежий - выше класс? Купили бы прадик-трехдверку начала 90-х и езди ли бжизни радовались...
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 11:13   #1086
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
Я как-то на 2109 ГРМ менял на трассе зимой... и ничо... и зажигание как-то раз на глазок выставлял в -40 после смерти бегунка..
машина проходила техническое обслуживание?
каков пробег?
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 11:14   #1087
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение

Кстати, по поводу клапанов.
У меня знакомый товарищь стошник говорит, что на 126-м был случай загнуло клапана после обрыва грм. Вот так-то...
это не секрет, гнет их на 126-ом, никто не спорит
хотя непонятно почему, проточки вроде есть
Ins вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 11:15   #1088
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
Вот и и я им о том же.. а на Япах многие окна с завода в массе тонированы черным колером в массе стекла
Вот только от вас про эту тонировку слуше. Сколько япов не смотрел - такая жеатермалка стоит как на ВАЗах. А если тонированные и попадаются, то это уже русская плёночная тонировка.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 11:16   #1089
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Из собственного опыта выбора б/у авто
Так это Вы сами оказывается осчастливили свою подругу!!! Как она после этого относится к Вам, отношения не поменялись в какую либо сторону? Я бы напрягся на вашем месте....
Цитата:
С одной стороны охота взять свежую, с другой нафаршированную и выше классом.
"Выше классом"... Звучит предельно странно для адекватного человека пришедшего на рынок.... Как правило вменяемый человек переходя непосредственно к процедуре покупки уже определился с конкретной моделью и комплектацией... Сдвинуть с этого пути его могут только исключительные обстоятельства непреодолимой силы...
"Нафаршированную"... В сотый раз объясняю.... 9 из 10 в ряду будут "нафаршированные", а за деревянную будут просить на пару сотен меньше...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 11:18   #1090
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
русская плёночная тонировка.
русская тонировка не всегда пленочная

продаются стекла для ВАЗов тонированные в массе, не пленкой.
производство БОР.
я у нас видел в продаже такое заднее.
Ins вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.