Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 16:21   #1
napo99
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
napo99 не успел проявить себя
Re: Обкатка и обороты до 3500.Вредно или нет?

третья телега с нуля (16ти клапанная). После 500 км начинаю крутить до 4000-4200 об/мин...и такое чувство, что это нормально. Машина отвечает взаимностью, нет чувства насилия...вот и ВСЕМ так советую, по чувствам мотор крутить! ибо, они реально разные ))))) кому что попало )) если не упирается - то крути!
napo99 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 16:47   #2
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Обкатка и обороты до 3500.Вредно или нет?

Что вы всё за оборотами наблюдаете? Возьмите инструкцию по эксплуатации, стр- 53. Там таблица: на какой передаче какая скорость.
REC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 20:05   #3
Azeri
Новичок
 
Аватар для Azeri
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 46
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Azeri не успел проявить себя
Re: Обкатка и обороты до 3500.Вредно или нет?

Объясните мне,( не буду утверждать,что я опытнейший водитель и "ИМХО" ) Как можно переключать передачи по страничке 53 инструкции????
Ну разные ситуации же бывают и редко получается переключатся по набранной скорости,тем более в городе...
__________________
Свобода-это чуток правее педали тормоза...
Azeri вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 06:48   #4
SERGTR87
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Чита
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SERGTR87 не успел проявить себя
Re: Обкатка и обороты до 3500.Вредно или нет?

Привет всем. Приорка моя первая новая машина. Первые 500 км крутил двиг до 2-2,5 т об, по трассе 90-100 км. После 1000 км кручу 3-3,5 т об, бывало и 4 т об, по трассе 100-110. Пару тройку раз разгонял до 120-140 км на 4 передаче, 5 передачу почти не использовал. Нормальная ли такая обкатка и как повлияет она на гарантийное то?
SERGTR87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 18:35   #5
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обкатка и обороты до 3500.Вредно или нет?

Никак не повлияет....У нас в конце концов не классика,где реально требуется обкатка.а не лёгкая притирка по месту...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 18:57   #6
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Обкатка и обороты до 3500.Вредно или нет?

Обкатываю свою машину вроде бы по всем правилам, с соблюдением скоростных правил инструкции, хотя и забил на гарантию, т.к. в нашем городе гарантийщикам можно доверить только ремонт велосипедов.
Недавно ехал по трассе 100-110 км/ч, сбросил где-то до 80-ти, смотрю сзади догоняет старенькая 5-ка и с диким ревом обходит меня. Ну обошел, да обошел, я обычно стараюсь с такими не связываться, но "закусило" меня то, что в ней сидели два китайца и с ехидными физиономиями посмеялись надо мной. В общем я не выдержал и забыл про всякие там режимы обкатки. На что они расчитывали, не знаю. Они попытались оторваться, я плотно сел на хвост (в легкую), они разогнались до 140, я за ними, потом я понял что она у них просто больше не едет и решил их обойти. В общем когда обгонял глянул на спидометр, было около 160 (на тахометр не обращал внимания), показал им средний палец и уехал.
Так вот, когда приехал в гараж, то мне показалось, что машина даже как-то тише работать стала. Проверил масло, нормально не выбросило.

Но все же в дальнейшем буду стараться придерживаться режимов обкатки.

Последний раз редактировалось GEMINI; 16.08.2011 в 00:16.
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 13:47   #7
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обкатка и обороты до 3500.Вредно или нет?

Добавлено через 6 минут
А вообще, я считаю, что двигатель можно крутить до 3500 во время обкатки, главное делать это плавно (без рывков), а рекомендованные автовазом скоростя превышать можно, просто не рекомендуется ездить на превышенных скоростях длительное время вот и всё! А если переключаться во время обкатки как написано в инструкции, то до конца обкатки можно и не дожить... Как обгонять по трассе на 2000?

Последний раз редактировалось GEMINI; 16.08.2011 в 00:16.
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 17:00   #8
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обкатка и обороты до 3500.Вредно или нет?

Во время обкатки, да и далее, лучше давать побольше оборотов, чем ездить внатяг. Не опускайте стрелку тахометра ниже 1700-1800 об/мин при установившемся движении и норма.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 11:37   #9
urban
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
urban не успел проявить себя
Re: Обкатка и обороты до 3500.Вредно или нет?

Привет)если не соблюдать правила обкадки на гарантия повлияет?
urban вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 12:31   #10
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Обкатка и обороты до 3500.Вредно или нет?

Цитата:
Сообщение от urban Посмотреть сообщение
Привет)если не соблюдать правила обкадки на гарантия повлияет?
Если узнаю,т снимут с гарантии
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обкатка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.