Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Туле и области.

Результаты опроса: Какому дилеру Вы доверяете?
Тулаавтосервис 7 26.92%
Крисма-Т 7 26.92%
Белые ворота 8 30.77%
Щекино-Лада 4 15.38%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 00:39   #101
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой дилер в Туле лучше?

Цитата:
Сообщение от MerdrE Посмотреть сообщение
В субботу поведали мне, как у одногрупника знакомый на рязанку на ТО съездил. Чуть со стула не упал. Цена 5 р.
А теперь внимание!!!! Поменяли на 2 ТО, за что и благополучно взяли бабло:
1. Свечи. (хрен с ним соглашусь, может и такое случится, чем заправлять будешь).
2. Высоковольтные провода зажигания. (Как это может быть? Где они их поменяли? Где вообще они их там нашли?)
3. Остальное стандартный набор.
Я б за провода им бы предъявил на месте одногруппника... Звонков на завод они ох как боятся...
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 14:00   #102
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Какой дилер в Туле лучше?

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Я б за провода им бы предъявил на месте одногруппника... Звонков на завод они ох как боятся...
Не боятся, проверено..
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 19:53   #103
Genrish
Тульская ячейка
 
Аватар для Genrish
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora universal
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Genrish не успел проявить себя
Re: Какой дилер в Туле лучше?

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
Не боятся, проверено..
А, как проверял?

Добавлено через 6 минут
Сегодня пришлось постоять в пробке. Я по не знанию испугался подъема температуры до 95 градусов(не ездил на приоре никогда). Позвонил на Павшинский мост. Пригласили приехать. Проверили, сказали, что рабочая температура от 95 до 100 градусов потом включается большой круг охлаждения. И в правду догнали почти до 100 градусов и температура начала падать.
На вопрос о первом Т.О. сказали, что всё, что найдете исправим и наладим. Спросил: "Можно ли присутствовать при обслуживании?" Ответили положительно. Посмотрим.
Genrish вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 22:34   #104
MerdrE
Совсем как дома
 
Аватар для MerdrE
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
MerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какой дилер в Туле лучше?

Цитата:
Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
Проверили, сказали, что рабочая температура от 95 до 100 градусов потом включается большой круг охлаждения.
У меня прошлым летом температура максимум до 97 доходила, потом падает до 92 и все норм. И то, это редко было.
Вобще хорошо температуру держит, что зимой, что летом. Только летом с кондеем без прошивки нормальной тяжко ездить, скоро опробуем, скоро лето.
__________________
MerdrE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 22:53   #105
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Какой дилер в Туле лучше?

Цитата:
Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
А, как проверял?
В прошлом году пытался бодаться с ИПГ на рязнке, и на горячую линию звонил при ИПГ, потом кляузное письмо на ваз писал - все без толку... ИПГ сказала, что там (на вазе) сидят девочки, которые нихрена не понимают, как я сказала, так и будет.. Кстати, так и было, ответ на мое письмо с автоваза был написан словами этой ИПГ, на мой вопрос по телефону в автоваз "почему так", мне ответили, что машину они не видели и доверяют оф.диллеру, а если есть несогласия, то приезжайте к нам или проводите экспертизу.
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 19:41   #106
Genrish
Тульская ячейка
 
Аватар для Genrish
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora universal
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Genrish не успел проявить себя
Re: Какой дилер в Туле лучше?

Цитата:
Сообщение от MerdrE Посмотреть сообщение
......Только летом с кондеем без прошивки нормальной тяжко ездить, скоро опробуем, скоро лето.
Поясни этот момент. Я ведь не знаю как проверить версию прошивки, да и как это влияние окажет на охлаждение.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
В прошлом году пытался бодаться с ИПГ на рязнке, и на горячую линию звонил при ИПГ, потом кляузное письмо на ваз писал - все без толку... ИПГ сказала, что там (на вазе) сидят девочки, которые нихрена не понимают, как я сказала, так и будет.. Кстати, так и было, ответ на мое письмо с автоваза был написан словами этой ИПГ, на мой вопрос по телефону в автоваз "почему так", мне ответили, что машину они не видели и доверяют оф.диллеру, а если есть несогласия, то приезжайте к нам или проводите экспертизу.
Так конечно сразу и поверхностно не поймешь в чем дело. Но!
Экспертиза проводится при гарантии только продавцом. При отрицательном результате экспертизы для потребителя с него взымают стоимость экспертизы.
С ними бодаться надо, это по любому. Просто цена вопроса, стоит ли это психических затрат.
Мы просто мало знаем юридическую сторону. Это наше несчастье.
__________________
Даром дано, даром давайте.
Genrish вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 20:06   #107
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Какой дилер в Туле лучше?

Цитата:
Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
Так конечно сразу и поверхностно не поймешь в чем дело. Но!
Экспертиза проводится при гарантии только продавцом. При отрицательном результате экспертизы для потребителя с него взымают стоимость экспертизы.
С ними бодаться надо, это по любому. Просто цена вопроса, стоит ли это психических затрат.
Мы просто мало знаем юридическую сторону. Это наше несчастье.
В том-то и дело, что юридические аспекты я знал, но было проще поехать в другой сервис (Белые ворота), чем бодаться м ИПГ на рязанке, тратить свои нервы время и деньги. Кстати, в Белых воротах все заменили без лишних вопросов.
Проблемы были такие: иногда замирали дворники - заменили весь привод, заменили левый опорник и устранили "потение" масла на картере - заменили сальник коленвала со стороны коробки, разобрали пол моторного отсека и, что самое главное, все по гарантии..
ЗЫ на рязанке еще хотели взять денег за непроведенную диагностику подвески и оторвали лямку крепления заднего чехла, гады..
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 20:56   #108
Genrish
Тульская ячейка
 
Аватар для Genrish
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora universal
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Genrish не успел проявить себя
Re: Какой дилер в Туле лучше?

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что юридические аспекты я знал, но было проще поехать в другой сервис (Белые ворота), чем бодаться м ИПГ на рязанке, тратить свои нервы время и деньги. Кстати, в Белых воротах все заменили без лишних вопросов.
Проблемы были такие: иногда замирали дворники - заменили весь привод, заменили левый опорник и устранили "потение" масла на картере - заменили сальник коленвала со стороны коробки, разобрали пол моторного отсека и, что самое главное, все по гарантии..
ЗЫ на рязанке еще хотели взять денег за непроведенную диагностику подвески и оторвали лямку крепления заднего чехла, гады..
Конечно хорошо, что на белых воротах всё сделали по горантии.
Что не "делает лица" рязанке.
К слову о юридических аспектах ладовских договоров.
Смотрел мой знакомый "автоюрист" их бумаги и сказал: "Договора их что сито, дырявые все. Опытный юрист "обует по закону" дилера, как два палца." Я ему доверяю.
Вообще по моему разумению, что упиратся по гарантии. Они один хрен денги берут с завода-изготовителя за ремонт.
Процесс с гарантийным ремонтом прост.
Приехал на ремонт, написал заявку на ремонт (1 день)
Далее начинается сам 45-дневный процесс. В него входят и бесплатная диагностика(если гарантийный случай)
Бесплатная гарантийная зкспертиза.
И сам ремонт на всё про всё 45 дней.
Просрочили срок ремонта. Пошла пеня. 1% в сутки от стоимости товара.
Теперь думаем, надо это. Дело опять в цене вопроса. Мы ведь русские люди любим прощать, вот этим и пользуются нечестные.
П.С. Не забываем сохранять все бумаги по ремонту. Вдруг придеться сдавать авто по гарантии.
__________________
Даром дано, даром давайте.
Genrish вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 15:50   #109
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой дилер в Туле лучше?

Viktor532 мне после нескольких звонков сменили и аккумулятор и генератор.
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 16:36   #110
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Какой дилер в Туле лучше?

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Viktor532 мне после нескольких звонков сменили и аккумулятор и генератор.
Может сейчас их вразумили? Но туда все равно я больше не поеду и никому не посоветую..
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.