Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 09:17   #101
1HUNTER
Оратор
 
Аватар для 1HUNTER
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорик
Сообщений: 3,862
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 1077
1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Вы меня конечно успокоили но раньше то 90 градусов было как в термосе)) Чем могут быть вызваны эти изменения, мне кроме термостата в голову ничего не приходит.
Движок притирался- при трении выделяется тепло
__________________
БЕШЕННЫЙ



1. ПРИОРОВОД ВСЕГДА ПРАВ!
2. Если Приоровод не прав, смотри пункт 1.
1HUNTER вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2008, 10:01   #102
PILIGREM
Новичок
 
Аватар для PILIGREM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Орел
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PILIGREM не успел проявить себя
Ответ: прогрев

Цитата:
Сообщение от 1HUNTER Посмотреть сообщение
Движок притирался- при трении выделяется тепло
То есть ты хочешь сказать, что у всех машин температура должна упасть после обкатки и притирки.
Бред, а термостат вообще тогда зачем? Если он правильно настроен и хорошо работает, то никогда такого не произойдет.
PILIGREM вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2008, 10:23   #103
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

Цитата:
Сообщение от ilmir Посмотреть сообщение
Shkrek, Я тебе хочу объяснить что печка помогает хоть немного охлодить двигатель в летнию жару! ты мне начинаешь про контуры!!!
Да, оказывается не все так просто, , ты же сам писал что печка переключает контуры :biggrin:, а о том что печка помогает охлаждать двигатель - никто и не спорит.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2008, 10:26   #104
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

Если подзабыл, то напомню:
Цитата:
Сообщение от ilmir Посмотреть сообщение
limon33, ... Когда ставишь на холодный воздух кранчик перекрывается и система охлождения начинает работать по малому кругу ...
А когда ставишь на горячую и включаешь вентилятор печки на макс, то получается система начинает работать по большому кругу через радиатор отопителя...
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2008, 11:18   #105
SerG
Знаток
 
Аватар для SerG
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Украина
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
SerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Вы меня конечно успокоили но раньше то 90 градусов было как в термосе))
У меня при уличной температуре +1,+3 - 80-85 гр.Я считаю это нормально (и не только я, спрашивал у мастеров ТО).
SerG вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2008, 11:33   #106
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Дык я ж за правду борюсь, а то получается что я вроде выдумал.
Мы тут все знаем что ты прав
Самарец вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2008, 11:48   #107
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

После покупки тоже было 90 постоянно, потом опустилась до 70. термостат поменяли по гарантии, теперь что при -2, что при +6 температура держится 80-85.
При включении зажигания с нажатой кнопкой сброса судочного пробега, панель показывает ошибку 4 (ошибка датчика температуры). Многократно эту ошибку сбрасывал, но после каждой поездки она опять появляется. Может датчик температуры брешит?
Завтра на то-1 ехать, задам этот вопрос.
Самарец вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2008, 11:53   #108
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

Цитата:
Сообщение от denisknn Посмотреть сообщение
После покупки тоже было 90 постоянно, потом опустилась до 70. термостат поменяли по гарантии, теперь что при -2, что при +6 температура держится 80-85.
При включении зажигания с нажатой кнопкой сброса судочного пробега, панель показывает ошибку 4 (ошибка датчика температуры). Многократно эту ошибку сбрасывал, но после каждой поездки она опять появляется. Может датчик температуры брешит?
Завтра на то-1 ехать, задам этот вопрос.
У меня температура тоже держится около 80-85, и ошибка "4" так же неоднократно сбрасывалась и снова появлялась, слышал у многих так.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2008, 18:43   #109
polter
Свой человек
 
Аватар для polter
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Украина,Луганская область,Перевальск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 34
polter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

Блин какие то заморочки у ребят по поводу температуры.Жесть.80-85 градусов-и все нужно панику создавать напрягать мастеров.Ладно было бы постоянно и в жару и в холод 70-75 можно что то говорить.А вам что нужно 90?95 вас тоже навена не устроит.И то не так и это не то.
__________________

Объявил войну ДПС с 06.06.09
polter вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2008, 23:16   #110
mike_84
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mike_84 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: прогрев

у меня тоже всегда 80-85 градусов. смотрю тут у всех так - видимо это норма.
В книжке написано прогревать на ходу. Я грею до 50 - потом еду не выше 2500 оборотов пока не станет градусов 70 - гонять тока при 80-85 позволяю. В принципе это на всех современных авто. Плюс если у вас не отработка залита, а нормальная синтетика то она расчитана на то чтобы при небольших температурах беречь двигатель. Вообще то во всех современных авто рекомендуется двигатель не прогревать - но больше это связано с экологическими нормами - в каких то странах даже штрафуют, если греешь на стоянке двигатель.
Вообще странно - при 80 градусов из печки такой жар валит что кажется что там все 100
mike_84 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.