Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какой блок предпочитаете вы?
Январь 287 48.73%
Бош 302 51.27%
Голосовавшие: 589. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 20:01   #101
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
на 3-ей передаче разгоняюсь 150-160км/ч,цыгане научили
А отсекатель на скольки срабатывает? и сколько это оборотов 160 на 3????
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2010, 21:57   #102
Механизм919
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Аватар для Механизм919
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Отрадный, Самарская обл
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 559
Записей в дневнике: 1
Изображений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Механизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всем
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Приоровод 434 Посмотреть сообщение
Враки. Для Боша тоже существуют инженерники.
У вас много таких кто валы откатает, замену форсунок настроит все на Боше???
И вообще не могу понять в чем причина такого негативного отношения к Январю???
Вам не нравится? Так не ставьте - мы же не заставляем никого)))
Я свои плюсы описал - денег потраченных не жалею .
Если провести аналогию то для меня Бош это стандартный выхлоп с катализатором, а Январь полный прямоток с пауком)))
__________________
[/URL]

Работы блин немерено!!! Не хватает времени!!!
Механизм919 вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2010, 21:59   #103
lokotcy
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21703 Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lokotcy не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Лежит три контроллера,Я-7.2,М-7.3,Бош-7.9.7+.Все прошиты,но ездить приятней на боше.Вот под валы подстраивать или ещё что нибудь,не спорю.Но динамика увольте,на 3-ей передаче разгоняюсь 150-160км/ч,цыгане научили,потом 4-ую и никого рядом нет.Да,и программ у меня море.И самарские и московские и т.д.Клиентам предлагаю любые,но после замены клиенту Я-7.2 на бош,он всегда доволен больше чем был раньше.
Вобщем Бош меня полностью устраивает кроме одного пункта, а именно после перехода на 5 передачу( начиная от 2700-3000 оборотов) машину как будто держат за задницу, динамика разгона очень вялая, как будто другая машина. Вот это меня серьёзно бесит, ибо когда надо поддать газку с Бошем это проблематично. В остальном- плавающих оборотов нет, заводится легко на горячюю, холодную и зимой. Хотел сначала заменить Январём 7.2, но потом подумал Январь+прошивка+паук - стоит ли всё это потраченых денег. Поэтому пока остановился на варианте прошивка Боша под Евро 2 + паук 4-2-1. Прошиваться я так понимаю надо у Паулюса, надеюсь у него есть прошивки с вылеченой проблемой оборотов. Делать ракету из машины мне не актуально, тапок в пол давить не люблю. Подойдёт ли прошитый Бош Евро 2 с пауком для размереной езды с некоторым запасом динамики на всякий случай или всётаки Январь.
lokotcy вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2010, 22:03   #104
Механизм919
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Аватар для Механизм919
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Отрадный, Самарская обл
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 559
Записей в дневнике: 1
Изображений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Механизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всемМеханизм919 является именем, известным всем
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от lokotcy Посмотреть сообщение
Делать ракету из машины мне не актуально, тапок в пол давить не люблю. Подойдёт ли прошитый Бош Евро 2 с пауком для размереной езды с некоторым запасом динамики на всякий случай или всётаки Январь.
Январь не нужен тебе однозначно если в планах нет "глубокого" тюнинга.
Прошитый Бош тебе подойдет идеально
__________________
[/URL]

Работы блин немерено!!! Не хватает времени!!!
Механизм919 вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2010, 23:04   #105
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Бош vs январь

Андрей69,
Механизм919, Вроде как бы тема про контроллеры и их сравнение?
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2010, 03:04   #106
Yarick
Постоялец
 
Аватар для Yarick
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Винница
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORKO 2172
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Yarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошим
Re: Бош vs январь

Может быть,если ОТКАТАТЬ ПРАВИЛЬНО, ИМЕННО ПОД ТВОЙ ДВИГ)
Единственная муля Боша - задумчивость, но когда поймет что НУНО ЕХАТЬ - ОЙ КАК ПРЕТ))) На хорошей прошивке, конечно...
А дать понять ему очень просто - перед маневром(допустим обгон) - тапка в пол на секунду - вторую, отпустил педальку, дальше опять в пол и вперед). А если так два раза - полетит))) На стоковой прошивке это особенно чувствуется.
Yarick вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2010, 23:52   #107
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Не знаю ничего подобного.Две машины и обе на боше.Запуск идеальный,езда просто прелесть.Скорее всего это такие ремонтники,раз не могут бош заставить ездить.Расход у меня на боше,507 км-31 литр бензина.Скорость разная.Обороты не плавают,провалов нет ни с кандёром ни без него.Что у вас за специалисты не знаю.
Никогда не верну себе БОШ...Только Январь Кстати специалист один настраивал и тот и другой блок БОШ по крайней мере на моей машине тупит, провалы бесят, на январе совсем другое дело...
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2010, 23:57   #108
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
А отсекатель на скольки срабатывает? и сколько это оборотов 160 на 3????
И что на 160 на 3-ей пик момента?:biggrin: Смысл? БОШ даже на самой динамичной прошивке с отключением всего чего можно не может ехать так как Январь... Проверено!
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2010, 08:27   #109
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Yarick, я тоже заметил когда педалью поиграть ехать начинает лучше
Тоже самое, - приотпускаешь гашетку потом снова в полик и она как на пружине выстреливает :biggrin:
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2010, 09:00   #110
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
И что на 160 на 3-ей пик момента? Смысл? БОШ даже на самой динамичной прошивке с отключением всего чего можно не может ехать так как Январь... Проверено!
К чему это????? я спросил конкретно сколько оборотов???? а ты что написал? я чет не понял?
Rus 404 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.