Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 17:44   #101
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
И ещё раз повторю. Я видел своими глазами две аварии с приорами. В обоих случаях люди были пристёгнуты, подушки сработали. Но людей это НЕ спасло! В первом случае, помню, даже лобовое стекло было цело, терснуто только было. Кузов универсал, цвет "сочи". В машине были пожилые люди, двое.
Все зависит от ньюансов. А в самаре тоже были выжившие пожилые? Пожилые ведь они могли и до столкновения умереть и эти пожилые и в иномарке могли дух испустить. Я не говорю, что приора - панацея. Но то, что в нее заложено она выполняет. Повторюсь, что если при одинаковых условиях попадают в аварию самара и приора, то в приоре больше шансов. Выжить или остаться целым.
Я хочу сказать, что вы можете судить о безопасности самары и приоры только при случае, если вы были свидетелем статистического количества аварий с участием приоры и самары при том, что в приоре погибли, а в самаре выжили.
Вот вы видели две аварии, а еще пару сотен аварий, где результат обратный вы не видели, но сделали уже свое мнение. И оно как бы не будет соответствовать действительности. А лишь вы будете правым, в случае когда в приоре будут пожилые.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 19:55   #102
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Слышишь, уважаемый! Я сейчас соберу всю волю в кулак, дабы не нагрубить.
Я те аварии видел лично СВОИМИ глазами! Там люди погибли! Я тут кого-то смешу???
Вы лучше соберите свою волю и поменяйте приору на четырку, она ведь безопаснее и дешевле причем.
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 20:16   #103
SuLev
Втянувшийся
 
Аватар для SuLev
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: VW TIGUAN
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
SuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
Вы лучше соберите свою волю и поменяйте приору на четырку, она ведь безопаснее и дешевле причем.
Иди своей бабушке посоветуй как дальше жить. А я как-нибудь без ваших соплей обойдусь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Любая машина не безопасна. Даже в танке опасно ездить, поскольку ремней безопасности нету в принципе и при перевороте... (фото перевернутых танков при желании можно найти в огромаднейшем количестве)
Весёлое у Вас сравнение. Да чего там в танке?! Пешком опасно ходить!

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Лишний металл = лишняя стоимость.
Вот это та правда, которой руководствуется автоваз.
Только вот, если камушек маленький отлетит от встречки и попадёт... скажем по дверце приоры, то будет вмятина.
В той же ситуации, но по хюндаю, там максимум скол краски будет.


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Все зависит от ньюансов.
Весь автоваз - один большой нюанс. И долго ещё будет таковым.
Подведу черту: в приоре много чего хорошего. Но безопасность - не её конёк.
__________________
SuLev вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 20:34   #104
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
олько вот, если камушек маленький отлетит от встречки и попадёт... скажем по дверце приоры, то будет вмятина.
В той же ситуации, но по хюндаю, там максимум скол краски будет.
Измерьте стенкомером металл приоры- 0.8мм, не верю что на солярисе он будет хоть 1мм.. На гранте вообще 0.6мм, не жалуются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Весь автоваз - один большой нюанс. И долго ещё будет таковым.
Подведу черту: в приоре много чего хорошего. Но безопасность - не её конёк.
Приора Люкс фазы 2 самая безопасная из ВАЗов
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 21:59   #105
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
В той же ситуации, но по хюндаю, там максимум скол краски будет.
Вы это предполагаете или знаете реально?

На иномарках метал как правило тоньше, чем на наших и даже на авторынках проверить амортизатор раскачкой кузова не охотно дают, мол продавить можно.

Что уж тут говорить, многие люди видят только то что хотят увидеть и не видят то, что не хотят. Я приводил ссылки столкновений, объяснение было простое - большое везение. А вот когда иное так это закономерность. Как вот при таком раскладе аргументированно общаться.

Последний раз редактировалось Alcheb; 01.12.2012 в 22:11.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 22:52   #106
SuLev
Втянувшийся
 
Аватар для SuLev
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: VW TIGUAN
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
SuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Вы это предполагаете или знаете реально?
К сожалению знаю реально. На моей Ладушке две такие вмятинки имеются.
Первую схлопотал в первый же день после покупки на пути в РОЭ ГАИ. Даже слышал этот лёгкий "бздынь" по задней двери. Когда увидел последствия, то прибывал в небольшом шоке: как-будто пальцем кто-то в торт вдавил. :( Потом, помню, "бздынь" чуть выше лобового стекла. Такая же вмятина. Почему на иномашинах таких вмятин нету? Каждая собака мне на стоянке в эти вмятины тычит : "По тебе стреляли что ли"? Нет, говорю... Камушек. Стоят и пялятся как на пулевое отверстие. Хотел было тыкнуть по вмятинам на их машинах... Бананарама! Только осколки краски. Даже на том же Лифане вмятин нет. Писец как обидно!

Мужики. Я понимаю, что никому не приятно и не нравится, когда его любимую ляльку лажают. Сам такой. У себя на стоянке, если заходят разговоры, то я горой за приорку стою. Но очевидные вещи всё-таки надо признавать, как это не прискорбно. Автоваз десятками лет что-то обещает и гарантирует. Но все прекрасно знают, что всё что говорит автоваз надо делить на сто и отнимать ещё тысячу. Да. Приора, по сравнению с предыдущими моделями, тотальный скачок вперёд. Но только в сравнении с предыдущими моделями автоваза. Ну с китайцами можем пободаться. Но не более того. Увы.

Если обидел кого, простите. Скверный у меня характер. Работа нервная. Возраст. Усталость.
"Броня крепка. И танки наши - быстры".

Region116rus! Отдельное вери сорри от меня за грубость!
__________________
SuLev вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2012, 22:59   #107
valeri
Продвинутый новичок
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
valeri не успел проявить себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Весь автоваз - один большой нюанс. И долго ещё будет таковым.
Подведу черту: в приоре много чего хорошего. Но безопасность - не её конёк.[/QUOTE]

Кто ж Вас с такой силой заставляет покупать сей "сраный" ВАЗ,купите Хюндай ,и будут целыми-корпус,нервы,и жизнь!!!
valeri вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2012, 10:21   #108
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Region116rus! Отдельное вери сорри от меня за грубость!
От меня тоже, если что не так сказал.
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2012, 13:15   #109
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
На моей Ладушке две такие вмятинки имеются.
Вмятинки - досадно, обидно, но не смертельно. Имеется аналогичная хня, но заработанная во время самого опасного маневра - стоянки - от соседей по паркингу.

Способность "держать" попадания от летящих камней и способность держать удар о препятствие -это, согласитесь, не совсем одно и то же. Да, современные машины - жестянки, которые, при желании, можно пальцем проткнуть. Но прочность кузова у них вполне достаточная, особенно у пассажирского отсека. А все остальное... На деформацию и разрушение материала тратится энергия, которая в противном случае была бы передана салону со всеми вытекающими...
Собственно поэтому и опасно ставить всякого рода растяжки и усилители корпуса - повышая жесткость кузова и улучшая управляемость, они как раз и играют отрицательную роль при аварии. Лучше мятый в хлам кузов и живые пассажиры, чем слегка мятая консервная банка с мясным фаршем внутри...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2012, 16:14   #110
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Понятия не имею, о чем вы здесь пишете? Металл слабый, говорите? По сравнению с камазом, пожалуй, да, слабоват. А по отношению у другим машинам того же ценового класса все вполне на уровне. Я отъездил полтора года уже (пробег 49500) и ни одной вмятинки от камней нет. Есть сколы. Весь капот был в сколах. Гоняю я по федеральной трассе хороошо (145-150). Сколы на капоте закрасил карандашем и заламинировал капот. Лобовуху тоже посекло камнями. Но вмятин нет. А вот на корейцах типа соляриса и рио металла вообще нет. Такое ощущение, что они изготавливают оперение из фольги от конфет. Попробуйте на солярисе большим пальцем надавить на стойку между водительской и пассажирской дверью. Удивитесь... У приоры нормальный металл, а вот качество покраски страдает.
Мозголом вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada priora, новая приора, фейслифтинг lada priora, цена лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.