Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 22:57   #101
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от Nike25 Посмотреть сообщение
пни на эти проставки !
весь интернет перерыл так и не нашел что за проставки от классики.
У себя в городе я этих проставок от классики тоже не нашел. Продавцы вообще не в курсе что это. Или просто пальцем у виска крутят, и пытаются мне объяснить как опасны все эти проставки =))))

Nike25, совет по глам установки колес. Кастер максимально в плюс, развал спереди -30минут., развал сзади -1градус. Управление заметно улучшиться. Как только поставишь себе 195 колеса, сарзу поймешь что управлять авто стало тяжелее. Выставишь "правильные" углы и управление станет отличным.

p.s. и не слушай развальщиков, большинству лишь бы денег содрать и нифига не делать. Думаешь им очень хочется шайбы с продольных рычагов доставать?.... Настаивай на своем.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 23:09   #102
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от Nike25 Посмотреть сообщение
скинь фото,интерестно глянуть как выглядят-они 5мм?
Вот они
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28052012015.jpg
Просмотров: 74
Размер:	111.1 Кб
ID:	81022
Ges вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 23:23   #103
Nike25
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2172
Сообщений: 265
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Nike25 не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
У себя в городе я этих проставок от классики тоже не нашел. Продавцы вообще не в курсе что это. Или просто пальцем у виска крутят, и пытаются мне объяснить как опасны все эти проставки =))))

Nike25, совет по глам установки колес. Кастер максимально в плюс, развал спереди -30минут., развал сзади -1градус. Управление заметно улучшиться. Как только поставишь себе 195 колеса, сарзу поймешь что управлять авто стало тяжелее. Выставишь "правильные" углы и управление станет отличным.

p.s. и не слушай развальщиков, большинству лишь бы денег содрать и нифига не делать. Думаешь им очень хочется шайбы с продольных рычагов доставать?.... Настаивай на своем.
да тоже хотел спрости про углы установки колес )
сказать то все это можно главное что бы правельно было (я в это вообще не бум-бум ))))


Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
хм,на заводские они не похожи-скорей всего самопал )
ты уверен что они 5мм ? судя по фото они 10-15мм

з.ы. диски уже приехали (завтра забирать буду.)
резину буду брать Toyo Proxes T1-R 195/55 R14

ставть буду пока без проставок мож прокатит все это дело))
__________________
Nike25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 23:57   #104
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от Nike25 Посмотреть сообщение
хм,на заводские они не похожи-скорей всего самопал )
ты уверен что они 5мм ? судя по фото они 10-15мм
Заводские, покупал в магазине запчастей как проставки для класики, там отверстия под направляющие сам рассверливал. Проездил с ними больше года, сейчас купил проставки 11мм, эти примерно 5,5-6мм.
Спорить и доказывать ничё не собираюсь, ты попросил, я сходил сфотографировал, мне не трудно. Вместо благодарности недоверие мне непонятно.
Ges вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 09:09   #105
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Ges, у них ЦО вроде как больше. Так и есть? Тогда как центовал? Чисто болтами и направляющими?

P.s. спасибо за фото =))
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 09:48   #106
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
, у них ЦО вроде как больше. Так и есть? Тогда как центовал? Чисто болтами и направляющими?
Центральное отверстие немного больше, но даже если оно будет 58,6, это всёравно не решит проблему центровки. Ведь проставка стоит как шайба и выступа на ступице не остается. Центруется болтами, прокручивая колесо и постепенно затягивая. Толщина проставок, что на фото 5,3мм. Если есть сомнения по поводу прочности колеса на болтах, присмотритесь к колесам Москвич 2141, там конструктивно все на болтах держится, диск на ступицу не одевается.
Ges вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 21:41   #107
Nike25
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2172
Сообщений: 265
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Nike25 не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
Заводские, покупал в магазине запчастей как проставки для класики, там отверстия под направляющие сам рассверливал. Проездил с ними больше года, сейчас купил проставки 11мм, эти примерно 5,5-6мм.
Спорить и доказывать ничё не собираюсь, ты попросил, я сходил сфотографировал, мне не трудно. Вместо благодарности недоверие мне непонятно.
да не,дружище,ты не так понял просто )
я был в магазине спрашивал про проставки-на меня посмотри так как было бы если я пришел в магазин рыболов-за мясом.
потом глянул в мурзилку,там нет не каких проставок ))
спросил у знакомых класиководов-они сказали что очень давно были штамповки двух типов (в овальными дырками и обычнами) так вот у них разный вылет-вот тогда и делали эти проставки.
в любом случаи спасибо тебе ))
буду собирать колеса и смотреть по месту-так проще.
__________________
Nike25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 18:01   #108
Nike25
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2172
Сообщений: 265
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Nike25 не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

все забрал сегодня диски.


и заказал Шины Toyo Proxes T1-R 195/55 R14 82V
__________________
Nike25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 01:23   #109
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Nike25, поздравляю!
darkline вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 14:37   #110
SANTER
Совсем как дома
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Воскресенск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 991
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
SANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошим
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Ну наконец-то,ещё один отмучался.
SANTER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.