Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 07:03   #101
mex45
Втянувшийся
 
Аватар для mex45
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
mex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
а после сборки ? может тупа клеммы обмоток коротнули на прижимные болты, т.е. короткое замыкание на минус
Нет нет не коротнули, это я поверял обязательно ,именно после затяжки болтов.
mex45 вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2011, 17:16   #102
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от fabi Посмотреть сообщение
люди добрые, помогите пожалуйста аккумулятор не живет больше двух недель сначало думал что он просто умер, купил новый, он прожил 2 месяца (даже может меньше) после зарядки живет 1-2 недели я думал что умер генератор, но когда меня с толкача завели и я часик покатался, на следующий день машина завелась где искать проблему? опять же если ошибся темой, извиняйте, тут очень много тем
Напругу неплохо было бы привести в цифрах-сколько генадий выдает.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2011, 17:24   #103
Rus13
Втянувшийся
 
Аватар для Rus13
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Rus13 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 3)

кстати мужики а как проверить напряжение на самом генераторе, где +- брать?
__________________
Rus13 вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2011, 17:34   #104
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Rus13 Посмотреть сообщение
кстати мужики а как проверить напряжение на самом генераторе, где +- брать?
шпилька гены(та которая резиновым чехлом закрывается), корпус гены.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 09:21   #105
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Spike@, Роман Торопов ©,
Gyzmi58, Огромное спасибо за предоставленный материал по замене рег. напряжения старого образца на нового. До сих пор не знаю какой фирмы гена, после снятия крышки мне подошел 844.3702, его и купил пришлось поработать с паяльником припаять круглые клеммы. В итоге напруга 14,2-14,6. При включении кондера, ближнего, обогрева стекла, птф засвистел ремень напруга, 13,6 и не падает-это хорошо! Остался один вопрос при замыкании корпуса и обмотки ген-ра, что может произойти: сгорание обмотки ген-ра, или выхода из строя диодного моста?
Vepr 82 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 22:34   #106
fox_y
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: приорко
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fox_y не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Вобщем проблема следующая.

часть 1.
Сел аккумулятор. Прикурили. еле работают дворники, стеклоподьемники, эур, подушка на панели мигает. напряжение 11в без нагрузки 10 с нагрузкой. акк не заряжается. хватает ехать пока акк не сядет.

Замена РН
не помогло.

Часть 2.

Купил генератор КЗАТЭ Самара. поставил. напряжение 13.7.
воет как волк при подключении к выводу D+.

электрика в авто заработала.

Часть 3
сдал этот генератор потому как воет громко.
Поставил такой же. с другого магазина. проблема воя 1 в 1.
электрика работает.

генератор был штатный "прамо" теперь КЗАТЭ.

Что делать дальше?


п.с. фак перечитал вдоль и поперек, осциллографа нет. есть вольтметр.
п.п.с. теперь меняю гену за 7 минут.
п.п.с. утечки порядка 0.2 ампер.
__________________
fox_y вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 23:13   #107
Вetal
Гость
 
Аватар для Вetal
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 03-18
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Вetal не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Здорова Парни подскажите пожалуйста у меня генератор БАТЭ 90А хочу поменять РН С/О на Н/О подскажите какой лучше поставить?
Вetal вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 07:44   #108
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 3)

fox_y, Как-то сумбурно всё описано!
И вот эта фраза не совсем понятна:
Цитата:
Сообщение от fox_y Посмотреть сообщение
воет как волк при подключении к выводу D+.
Что Вы к этому выходу подключаете?
И зачем сразу новый генератор покупать решили. Чем Вам старый то не угодил. Скорее всего проблема в диодном мосту.


Вetal, Отвечу вопросом не вопрос: "А какие регуляторы из тех, что описаны в F.A.Q., в продаже есть?"
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 09:25   #109
fox_y
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: приорко
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fox_y не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
воет как волк при подключении к выводу D+
На генераторе 2 вывода к которым я могу подключиться, "+" это шпилька с гаечкой, и D+ это клемма ножевая. Подключаю к первому "+" а ко второму коричневый с белой полосой провод. все по штатному.

воет при подключенном проводке D+, если завести без этого проводка не воет.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Как-то сумбурно всё описано!
краткость сестра таланта.


Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
И зачем сразу новый генератор покупать решили. Чем Вам старый то не угодил
Старый производства прамо. неразборный (выводы обмоток припаяны к диодному мосту). никто ремонтировать не взялся.
__________________
fox_y вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 12:38   #110
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Вetal Посмотреть сообщение
Здорова Парни подскажите пожалуйста у меня генератор БАТЭ 90А хочу поменять РН С/О на Н/О подскажите какой лучше поставить?
Я поставил вот такой: 93.3702 - Россия, "Астро",гор.Пенза. Напряжение при ВСЕХ потребителях (у меня люкс) кроме кондиционера ниже 13,5В не опускается. А вообще любой из описанных в FAQ.
При установке обрати внимание на то чтобы клема с РН не коротила на болтик, который прижимает клеммы на подкове. Если коротёт, генератор будет выть и напряжение будет пониженое.
tim5 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.