Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 22:49   #101
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Axt, твоя реакция на мой первый пост:
"sanchez 77, голые ссылки, низачед! На тролля смахиваешь, нарисовался, ссылок накидал и пока! Так дискуссии не ведутся."
Хотя в моих ссылках только факты, никаких эмоций и воды вроде "бог отвел" "руления коленями" и "чудовищной недостаточной поворачиваемости". Я бы в спорщики пошел, пусть меня научат. Пусть уважаемый alxx80 скажет, как я там не так веду дискуссию. Хотя мое мнение: каждый спорит как умеет, лишь бы не скатывался на личное и не оскорблял оппонента. Этого товарища еще никто пока здесь не оскорбил. И ответ по сцылам с него никто не отменял, ладно пусть одна из них шутливая, а остальные по делу, пусть поконкретнее отвечает, а не говорит рекламой тут, а когда сказать нечего: "вы спорить не умеете".
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2011, 23:42   #102
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Axt, твоя реакция на мой первый пост:
"sanchez 77, голые ссылки, низачед! На тролля смахиваешь, нарисовался, ссылок накидал и пока! Так дискуссии не ведутся."
Если способ ведения дискуссии изменился, я только рад!
Axt вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 01:07   #103
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Вот одно интересно: если я не устраивал беспорядка в этих конюшнях, с какого перепуга мне там порядок наводить?
А мне ещё одно интересно: каким образом я должен наводить порядок? Покупая навоз из этих конюшен?
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 01:11   #104
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Если провести аналогию с сегодняшним днём : не нужно гоняться за иномарками, нужно в своих конюшнях порядок наводить.
Ты мыне извини канечно ) но ты оеваешься в китайские шмотки и для тебя это нормалькак и для каждого из нас... Лично для меня так же норма - купить иномарку.
чего же ты не поднимаешь легкую промышленность? брючки за 400р в магазине "агат" уже не привлекают ? ты будешь в них смешно смотреться ? комплексы ? а на юг российский чего не поехать то ? черное море и все такое ..... так пляжи просто заблеваны, в кусты (бывает хочется в тени постоять) зайдешь а там обоср*но все..
и что ? я должен брать инструменты и убирать? я отдыхать приехал. поэтому и ездят в преславутую турцию, египет - это дешевле !!!!! чем сочи и абхазия, турецкие шмотья на много круче наших - это факт, машины как показывает статистика тоже нужны разные - люди хотят жтить ! я не выкидываю бумажки из окна, не плююсь на перекрестке открыв дверь, я заплатил налоги, не ругаюсь матом на людях, даже просто "отлить" я ищу 4 стены и дверь с надписью... у меня - порядок !
а вот рентген который в лице бабулек стоит каждый божий день у подъезда и вглядывается, чего ж я сегодня из магазина привез вкусненького ))) вот у них не порядок, половина из них уже в 45 перестали работать - приспособились. и им не мешают две газели припаркованные прямо у подъезда на газоне, а потому что их владельцы живут тут давно и они простые мужички, и просто хорошие люди... а парочка джипов которые ставят как все на парковке им мешают - и не смотря на то что тоже живут давно - они буржуи ))) а это уже не свои люди )
когда денег не хватает на иномарку - не повод наводить порядок покупкой жигулей, тем более не совсем ясна связь покупки и наведения в этой области порядка ))) с 50-х годов покупали покупали а порядка так и не видать ))) хватит - сыты мы серпом и молотом и красным знаменем.

Последний раз редактировалось Лапо4ка; 16.02.2011 в 21:45.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 04:17   #105
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Да бог с ними, с людьми. Где все эти праворукие машинки, которые паникеры по дешевке сливают?
Нажиться на чужом горе (на всю голову) захотел?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 07:49   #106
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Вот одно интересно: если я не устраивал беспорядка в этих конюшнях, с какого перепуга мне там порядок наводить?
Мне тоже уже давно интересно : в своей стране ( "конюшнях") мы все поголовно устроили беспорядок. То, что все бардачили, а один человек стойко созидал - выглядит сомнительно. Так кто же за нас всех должен его навести, порядок-то? Или он наведётся сам путём ввоза иномарок?
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 08:26   #107
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Кто за ними гоняется то? Это машины! Это средство, а не цель! Каждый в своей конюшне, правильно. Моя "конюшня", к примеру совершенно не связана с автопроизводством. И почему я должен помимо своей основной работы заботиться еще о ВАЗе, ГАЗе, и других, кстати, коммерческих предприятиях? Пусть они выпустят продукцию, которую я захочу купить на СВОИ деньги. По-моему это вполне нормально.
Ты говоришь об очень важных вещах, может быть, сам того не подозревая. Для начала, я уже давно прошу владельцев и поклонников иномарок, внятно объяснить: для чего, с какой целью нужно в Приора - клубе восхвалять и обожествлять автомобили иностранного производства? Используя всякие красивые слова и другие банальные штампы. Хотя многие люди за долгие годы использования продукции ВАЗа убедились в её определённых преимуществах на российской территории. Только не нужно снова про комфорт и салон. Если у меня , например,( и у многих ) "санузел" в виде деревянной коробки с дыркой в полу находиться в 20 метрах от входной двери в дом, а в доме стены обмазаны глиной - нахрена мне иномарка с её "салоном" и прочим геморроем, которого и без неё в жизни хватает. А люди наивные начитаются тут всякой недостоверной пропаганды о "неломучести" и всяких других благах инопрома и берут инохлам, потом конопупятся с ним. У нас тут по местному телевидению сейчас идёт бугущая строка: продаётся Тойота - Опа(пруль) 2001-го года - 300 тысяч рублей. И нахрена, извините за выражение, оно надо даже с его полным приводом... Кто-нибудь начитается тут баек всяких; людей, находящихся в пограничном состоянии выбора между нашей и ино очень много, и купит себе чудо иностранное. Потом снова начнёт в скором времени продавать, искать нового "зомбированного" на величайшую надёжность всего забугорного. Кроме всего этого - автомобиль далеко не только средство передвижения. В современном мире это большая политика, напрямую влияющая на ближайший расклад мировых экономических сил. Это жестокая война рынков, война за умы людей, в которой мы, по причине нашего всеобщего раздолбайства прежних лет, сегодня не можем конкурировать . А собственные производства авто нам просто необходимы. Огромная страна, где всё делается с колёс. Поэтому, любыми правдами и неправдами, хитростями и мудростями нужно ограничивать и постепенно сводить к нулю ввоз б/у машин. И ограничивать ввоз новых конкурентов в дешёвом сегменте. Всё почти, было верно подмечено , ввозим из Китая. И китайцы сейчас попу рвут, но пытаются любой ценой влезть в эту нишу. А мы рассуждаем тут, что гораздо "удобней" ездить в иномарке по заваленной дерьмом стране, разгребать которое никто не обязан и не намерен.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 09:28   #108
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Всё правильно говоришь, только, как и большинство - "с другого конца". Не все перестанут песни петь и начнут приборку. А именно те, кому это положено делать. Если провести аналогию с сегодняшним днём : не нужно гоняться за иномарками, нужно в своих конюшнях порядок наводить.
нужно делать то что получается хорошо, а не лезть туда где никогда не было успеха. Вон самолеты получались более-менее, так эту отрасль нифига не поддерживают. А автопром, который всегда вызывал слезы умиления своей "самобытностью" пожалте, тянем-потянем

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Мне тоже уже давно интересно : в своей стране ( "конюшнях") мы все поголовно устроили беспорядок. То, что все бардачили, а один человек стойко созидал - выглядит сомнительно. Так кто же за нас всех должен его навести, порядок-то? Или он наведётся сам путём ввоза иномарок?
все это никто. Поменьше мыслить категорией "все" и прочими глобальными материями и жить станет лучше . Начните с себя, продайте все что есть буржуинского в вашем быте, купите отечественное и напишите нам как оно , к примеру. Писать приедтся на бумаге , шариковой авторучкой ... А агитацию, пропаганду все горазды разводить, пока денег на буржуинскую машину нет.

Последний раз редактировалось bamb; 16.02.2011 в 09:39.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 09:41   #109
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Если у меня , например,( и у многих ) "санузел" в виде деревянной коробки с дыркой в полу находиться в 20 метрах от входной двери в дом, а в доме стены обмазаны глиной - нахрена мне иномарка с её "салоном" и прочим геморроем, которого и без неё в жизни хватает.
У меня с/у в квартире, стены поклеены обоями, а такой туалет у меня у родителей в деревне, и как это влияет на мой выбор машины? Само собой если бы у меня был только туалет на улице, я бы уж точно не купил дорогую машину, прежде чем не создал себе нормальные условия жизни. Кто ж тут спорит? Так разговор о тех людях, у кого есть деньги и на туалет, и на ремонт в доме, да еще осталось на машину. Опять же кому-то пофиг, какой у него дом, ему хочется хорошую машину. Это их выбор.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
для чего, с какой целью нужно в Приора - клубе восхвалять и обожествлять автомобили иностранного производства?
Ну во-первых, не надо утрировать. Обожествляют зесь только откровенные тролли и надолго здесь обычно не задерживаются. Обратите внимание на форуме сидят те, кто или владел Приорой, или, как я, рассматривал ее покупку, как вариант. Именно тогда я начал читать этот форум, мне понравилось, люди в большинстве адекватные, почему бы не пообщаться?
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
А люди наивные начитаются тут всякой недостоверной пропаганды о "неломучести" и всяких других благах инопрома и берут инохлам
Могу так же написать, что люди начитаются пропаганды о неломучести и комфорте Приор, а потом через полгода продают машины, после поломок стеклоподъемников (просто как пример) и гремучего салона. Так что тут ситуация с иномарками абсолютно та же. Зависит от конкретного экземпляра.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Поэтому, любыми правдами и неправдами, хитростями и мудростями нужно ограничивать и постепенно сводить к нулю ввоз б/у машин. И ограничивать ввоз новых конкурентов в дешёвом сегменте.
Да! И будет всем счастье! Люди, которые могли себе позволить Солярис, просто вынуждены будут купить себе Самару! Зато они помогут хозяевам ВАЗа в жестокой войне рынков!
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
То, что все бардачили, а один человек стойко созидал - выглядит сомнительно.
Ну почему же сомнительно? По-моему вы всех русских людей делаете свиньями какими-то. Я вот не бардачил, ничего в своей жизни не украл (не "принес с работы"), отучился, пошел работать, на дороги бумажки не бросаю, все в карман запихиваю, имущество с заводов не распродавал. И? Я должен своими заработанными рублями повышать благосостояние тех, кто именно распродавал? Спасибо, как-то не хочется.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
разгребать которое никто не обязан и не намерен.
Еще раз повторю, если каждый будет разгребать свой, мааааленький участок, тогда и наступит порядок. А вот если все начнут разгребать за других их, извиняюсь, дерьмо, а те, другие продолжат гадить, то как был бардак, так он и останется. Начните с себя, и пусть другие делают свою работу. Если не могут, найдутся другие, кто сделает. Что касается автопрома - да, возможно снова придется начинать все с нуля. Все к этому идет, да оно, думаю, и к лучшему. Реанимировать мастодонта труднее, чем на его месте построить новое производство. В конце концов, вся наша промышленность начиналась с чужих разработок, а потом выросли свои кадры, хотя условия плановой экономики и железного занавеса не позволили идти нашему автопроизводству в ногу со всем миром. Сейчас условия другие, все получится! Возможно, уже не у ВАЗа, по крайней мере такого, какой он сейчас, но ведь ВАЗ не синоним автопрома, а всего лишь один из автозаводов. Может быть, через 20 лет его уже не будет, а будет ЭАЗ, ЮАЗ, ЫАЗ наконец Так что надо поменьше громких слов о политической важности выбора МОЕЙ машины на МОИ деньги, а больше дела. Сделайте себе туалет нормальный, наконец, а то зимой сидеть холодно ведь
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 09:53   #110
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Вроде как на эту тему мы уже встречались... Сначала должен быть патриотизм - только потом конкурентоспособность на мировом рынке будет, а никак не наоборот. Естественно, японцы, немцы и американцы давно уже могут позволить себе продавать друг другу авто. А мы с ними не можем пока на равных - весовые категории слишком разные. Да и не на равных - нам с ними в плане авто пока никак. Многие страны могут позволить себе вообще не иметь своего автопрома, но нам так нельзя.
Согласен. Но многие тактично об этом "забывают". Хотя если авто собираеться у нас по полному циклу, то соответственно большего требовать от производителя неможно
Geram вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.