Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 22:57   #101
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
D&MAN, а BBS - магниевые? у сликов 2 модели 17*7.5 весом 7.8кг есть...15.2кг получится) У меня 14.8кг колесо весит - машина тяжелее разгоняется колеса на заводском или кованном диске 14м. Там вес резины я не знаю, вес диска ~5кг.
А штамп сколько весит?
BBS - это скадем так пресованое литьё , тоже считается ковкой, но технология изготовления совсем другая нежели у нас ! не смотрите вес SLIKов в каталогах ,он зависит от вылета диска! фото для примера : L703 ЕТ16 ~ 9,26 кг. ,когда такой же диск с ЕТ31 будет ~ 8,4 кг. ! ну и L704 c ЕТ30 ~ 8,77 кг.! 14-й штамп не вешал , но примерно 6,5 - 7 кг.!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_c1d21_2e44b877_XXL.jpg
Просмотров: 8
Размер:	74.3 Кб
ID:	99520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_c1d20_5acdd794_XXL.jpg
Просмотров: 13
Размер:	83.6 Кб
ID:	99521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_c1d1e_876121e2_XXL.jpg
Просмотров: 8
Размер:	87.0 Кб
ID:	99522  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_c1d1f_29469e87_XXL.jpg
Просмотров: 17
Размер:	94.3 Кб
ID:	99523  
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 10:41   #102
Аркуси-сан
Совсем как дома
 
Аватар для Аркуси-сан
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 PRIORA.
Сообщений: 851
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Аркуси-сан находится на правильном пути
Icon14 Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Аркуси-сан, 205/50/15 у меня трет то везде, а у тебя 205/50/17! Она у тебя вообще наверное не разгоняется?))

Добавлено через 1 минуту
на фото у тебя 205/40/17. Циферкой не ошибся?)
Это всё в прошлом,да были 205/40,те,что на фотах,но я их уже продал,
следующие ставлю 205/ 50,с циферками у меня всё в поряде,поставлю выложу фоты.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
это байка этот размер не может просто так влезть , да ещё и ничего не тереть
Так не просто так,где надо подрежем,где надо модернизируем,и всё будет good.
__________________
Аркуси-сан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 11:22   #103
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
это скадем так пресованое литьё , тоже считается ковкой,
Как это понять прессованное литьё? Ковка это и есть прессованное литье, других технологий ковки я и не встречал - сначала отливают круглую болванку из алюминия с добавлением различных присадок ( магния ... и т. д.) улучшающие характеристики сплава, а потом штампуют под прессом с усилием более 100 тонн при этом структура сплава в корне изменяется становясь мелкозернистой, и исчезают все мельчайшие поры и микротрещины которые могут присутствовать при отливании болванки, и затем три цикла закалки. И на выходе вот как раз получаем кованный диск со всеми его прелестями.
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 742; 09.09.2013 в 11:34.
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 12:35   #104
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Как это понять прессованное литьё? Ковка это и есть прессованное литье, других технологий ковки я и не встречал - сначала отливают круглую болванку из алюминия с добавлением различных присадок ( магния ... и т. д.) улучшающие характеристики сплава, а потом штампуют под прессом с усилием более 100 тонн при этом структура сплава в корне изменяется становясь мелкозернистой, и исчезают все мельчайшие поры и микротрещины которые могут присутствовать при отливании болванки, и затем три цикла закалки. И на выходе вот как раз получаем кованный диск со всеми его прелестями.
ну там немного другая технология самого производства дисков нежели у нас - http://www.youtube.com/watch?v=7Bc6aaHBd5M , но в итоге структура металла наверно получается похожей! это надо с технологами общаться http://www.bbs-japan.co.jp/bbs-e/tec/tec_i4.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1371744829194_default.jpg
Просмотров: 8
Размер:	46.4 Кб
ID:	99528  
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 16:28   #105
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=7Bc6aaHBd5M
Честно не увидел ни одного отличия того что было на этом видео от того что я написал.
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 08:50   #106
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Честно не увидел ни одного отличия того что было на этом видео от того что я написал.
Там технология лицевой формовки непосредственно конкретной модели диска с вытягиванием полки , а у нас сначала отковывают большую болванку на металлургическом предприятии и потом из неё фрезировкой-токаркой вырезают разные модели дисков !
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 22:52   #107
Alex Sanchez
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Астрахань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer X
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex Sanchez не успел проявить себя
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Аркуси-сан Посмотреть сообщение
Да,шоп кривоват,если не сказать больше,а вот так стоят мои.
Треугольник,нормальна я резя???
Alex Sanchez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 07:34   #108
Аркуси-сан
Совсем как дома
 
Аватар для Аркуси-сан
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 PRIORA.
Сообщений: 851
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Аркуси-сан находится на правильном пути
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

YOKOHAMA ICE GUARD IG30 205/50R17 всё хорошо.
__________________
Аркуси-сан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 15:39   #109
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Аркуси-сан, фото доработанной задней арки в студию. Если можно с разных ракурсов, расстояние до арки до стойки и перед если можно с разных положений.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 19:36   #110
Аркуси-сан
Совсем как дома
 
Аватар для Аркуси-сан
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 PRIORA.
Сообщений: 851
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Аркуси-сан находится на правильном пути
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Аркуси-сан, фото доработанной задней арки в студию. Если можно с разных ракурсов, расстояние до арки до стойки и перед если можно с разных положений.
Cделаем чуть попозже,жди.
__________________
Аркуси-сан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.