Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 16:16   #1101
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Вадь, ну сколько можно! Ведь ты не заводишь машину с кривого, вот тебе деградация, не шприцуешь 20-30 точек, тоже деградация. А для меня это до сих пор актуально, со шприцем под грузовиком поваляться, шкворня, крестовины, выжимной, рессорные пальцы. Значит, мое водительское мастерство выше твоего?
Андрей, я пример привёл с канадцем. До того, как сесть в фолькс с механикой, попросив прокатиться он сказал так: I am an excellent driver, do not worry, the car will be all right. А что в итоге? Вот так вот
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 16:26   #1102
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Андрей, я пример привёл с канадцем.
Я это написал к тому, что владея приорой ты не делаешь многое из того, что делает владелец, например, волги. Потому что конструкция приоры более совершенна, для удобства вождения. Вот есть у тебя в бампере прорезь под кривой? На коленвале есть храповик? А почему? Так и автомат, в чем то и проигрывает механике, но в целом удобнее.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 16:56   #1103
mozgnsk
Продвинутый новичок
 
Аватар для mozgnsk
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Bluebird
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mozgnsk может только надеяться стать лучшеmozgnsk может только надеяться стать лучшеmozgnsk может только надеяться стать лучшеmozgnsk может только надеяться стать лучшеmozgnsk может только надеяться стать лучше
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Вот и я говорю - что преимущество автомата перед механикой - удобство. Я на 100% уверен, что в дальнейшем количество машин с механикой будет сокращаться -т.к. авто на механике не для каждого. А на автомате может любой ездить. Я между прочем жду не дождусь, когда наконец приора будет серийно с автоматом выпускаться - тогда можно к ней поближе приглядеться.
mozgnsk вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 17:12   #1104
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Axt, Андрей, ну хоть тресни, но для ПСД лучше подходит ЛР.
Апологеты ПР моргут говорить что угодно, но это факт!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 17:22   #1105
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Вадь, ну сколько можно! Ведь ты не заводишь машину с кривого, вот тебе деградация, не шприцуешь 20-30 точек, тоже деградация. А для меня это до сих пор актуально, со шприцем под грузовиком поваляться, шкворня, крестовины, выжимной, рессорные пальцы. Значит, мое водительское мастерство выше твоего?
Мужики, извините, вмешиваюсь в оживленный диалог заинтересованных сторон. Думаю, удобство в обслуживании авто- одно, а в управлении - совсем другое. Кому хочется максимально ощущать связь между собой и машиной и лично ей управлять и властвовать, тому , несомненно, автомат и ни к чему. Такому водителю механика - это удобно и для души комфортно. А если кому это не надо, пусть машина сама думает своим автоматом, этим людям так удобно...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 17:40   #1106
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Кстати, кто-то говорил про передовых американцев? Посмотрите на этих ездунов. Обратите внимание, как у них работает АБС
http://www.youtube.com/watch?v=F4OwNxcYVz4&feature=fvw
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 20:44   #1107
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Кстати, кто-то говорил про передовых американцев? Посмотрите на этих ездунов. Обратите внимание, как у них работает АБС http://www.youtube.com/watch?v=F4OwNxcYVz4&feature=fvw
день жестянщика ))))
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 20:55   #1108
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Axt, Андрей, ну хоть тресни, но для ПСД лучше подходит ЛР.
Апологеты ПР моргут говорить что угодно, но это факт!
Сань, разве я где-то доказывал обратное? Преимущество пр не в расположении руля, а в хорошей комплектации, например. Или в изобилии моделей на все случаи жизни, или в более качественной сборке. Цена опять же, праворукие авто зачастую дешевле леворуких аналогов при более богатой комплектации. Правый руль сам по себе минус, но для многих этот минус перекрывается многочисленными плюсами. Да и при езде по городу лично для меня особой разницы, где руль, нет. По трассе, не спорю, левый удобнее. Правда не пойму, к чему твой пост. Вроде за коробки терли, а ща опять рулесрач начнется.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 23:11   #1109
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

YARYCK, у тебя коробка не требует двойного выжима и перегазовки. Каккой из тебя мастер вождения. Ты же не чувствуешь как двигаются шестеренки в коробке! Деградация на лицо...
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2010, 00:47   #1110
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Сань, разве я где-то доказывал обратное?
Ну вот, одного завербовал в свою банду!

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Преимущество пр не в расположении руля, а в хорошей комплектации, например. Или в изобилии моделей на все случаи жизни, или в более качественной сборке.
Это не относится к ПР вообще а только к япам, причём такой фактор как долговечность уже сильно пошатнулся.... не тот нынче яп пошёл...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.