Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 17:44   #1101
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
сколько нужно шумоизоляции

подскажите пожалуйста сколько нужно взять шумки для приоры хэтч (хочу сделать 4 двери и багажник)?
=KoT= вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2009, 00:24   #1102
Nikkiller
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Nikkiller
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikkiller станет известным достаточно скороNikkiller станет известным достаточно скоро
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Alexat73 Посмотреть сообщение
Да они сами на рынке ( продавцы ) не знают по ходу чем торгуют. Когда покупал сказали что сплен. А на трубе, на которой он был намотан написано по ангийскому изолон. Белый пористый материал, самоклеющийся, сверху фольгированный слой. на мои вопросы кто нибудь ответит или будем обсуждать строительные материалы?
Лучше отдирать, а карпет не клеить. Наклеить М2 или Silver, поверх него битопласт, карпет впитывает влагу как губка. Я карпет наклеил по периметру двери где обивка соприкасается с металлом. Смотри фото стр 58 пост 868.
Nikkiller вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2009, 00:40   #1103
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Nikkiller Посмотреть сообщение
Лучше отдирать, а карпет не клеить. Наклеить М2 или Silver, поверх него битопласт, карпет впитывает влагу как губка. Я карпет наклеил по периметру двери где обивка соприкасается с металлом. Смотри фото стр 58 пост 868.
По периметру я клеил битопласт. Саму дверь М1. Пост №870 - что за материал? На битопласт не похоже. Да и клеить его на обшивку двери, а стоит он дорого, что то за такую цену не хочется
Alexat73 вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2009, 11:26   #1104
Nikkiller
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Nikkiller
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikkiller станет известным достаточно скороNikkiller станет известным достаточно скоро
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Alexat73 Посмотреть сообщение
По периметру я клеил битопласт. Саму дверь М1. Пост №870 - что за материал? На битопласт не похоже. Да и клеить его на обшивку двери, а стоит он дорого, что то за такую цену не хочется
Материал называется изофлекс, наподобие сплена. у нас стоит 145 рублей за кв.м.
Nikkiller вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2009, 23:46   #1105
Nikkiller
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Nikkiller
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikkiller станет известным достаточно скороNikkiller станет известным достаточно скоро
Ответ: сколько нужно шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от =KoT= Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста сколько нужно взять шумки для приоры хэтч (хочу сделать 4 двери и багажник)?
На каждую дверь примерно 1,5-2 листа вибры, а багажник 7 листов.
Nikkiller вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2009, 10:57   #1106
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Ответ: сколько нужно шумоизоляции

кстати я тут отловил сверчка в дверях.это раьемы под треугольными накладками.
.
и еще вопрос а теплоизоляция дверей?в смысле чтоб из под накладок дверей не поддувало.скока виде приор у всех на водитеьской двери обшивка двери неплотна прилегает.щел пара мм.хорошоь видна если открыть дверь.как бы сие победить?
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2009, 11:34   #1107
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: сколько нужно шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от =KoT= Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста сколько нужно взять шумки для приоры хэтч (хочу сделать 4 двери и багажник)?
В дверях виброй сплошным слоем не клей,а то двери тяжёлые будут.
Уйдёт где то 1,5 листа на дверь(сплашником если всётаки оклеить, то 2 листа). На багажник и стойки у меня вибры ушло 4 листа (возьми лутше 5 листов, с запасом чтобы было).
Шумоизализационый материал использовал Изолон размером 1м. Х1,5м. На двери, багажник и арки ушло где-то 4 листа.
Замечу, что саму крышку багажника я не делал.
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2009, 11:51   #1108
Миша_11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

RUSKO, кстати я налепил немного вибры на саму крышку багажника . Тише от этого естетственно не стало в салоне ) Но теперь багажник закрывается под своим весом !! Не надо хлопать и звук приглушенный стал. А вообще самый сильный эффект от шумки я ощутил после шумки крыши !! Лепил частями: двери, потом задние арки с крышкой багажника и потом крышу. Из этого списка после шумки крыши - наиболее ощутимый эффект.
 
Вверх
Старый 30.09.2009, 12:02   #1109
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Миша_11 Посмотреть сообщение
RUSKO, кстати я налепил немного вибры на саму крышку багажника . Тише от этого естетственно не стало в салоне ) Но теперь багажник закрывается под своим весом !! Не надо хлопать и звук приглушенный стал. А вообще самый сильный эффект от шумки я ощутил после шумки крыши !! Лепил частями: двери, потом задние арки с крышкой багажника и потом крышу. Из этого списка после шумки крыши - наиболее ощутимый эффект.
А мне наоборот показалась, что от крыши наименьший эффект.
Стало дождя не слышно и музыка лутше играет.
А так если распределить по эффективности,то где то так.
Двери
Арки
Пол,багажник
Капот
Крыша
Это чисто моё мнение.Но если честно,то шумка всё равно не устраевает.Шум дороги слышно.
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2009, 12:44   #1110
Миша_11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

RUSKO, согласен , шумка тоже не устраивает ! Хоть и тише стало, но другие шумы теперь замечаешь больше. У нас шумный движок и щели по кузову - это неисправить , только заменой машины В ауди если воткнуть наш двиг - тоже будет шумки ноль
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.